Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Более 500 идей оставили жители Камчатки на онлайн-платформе «Чего хочет город»

Более 500 идей оставили жители Камчатки на онлайн-платформе «Чего хочет город»

Подведены итоги сбора идей по развитию Петропавловска-Камчатского и Елизова.

5 мая закончился сбор предложений по развитию Петропавловска-Камчатского и Елизова. За месяц на онлайн-платформе «Чего хочет город» было оставлено 552 идеи. Больше всего предложений касались сфер благоустройства, социальной инфраструктуры, туризма и спорта, а также защиты природы и экологии. 

Самыми активными оказались горожане в возрасте от 31 до 60 лет (67%). Много идей оставили и жители старше 60 лет (20%). Большую часть предложений прислали из Петропавловска-Камчатского (83%), 7% — из Елизова, а остальные — со всей России. 

В рамках самой популярной темы благоустройства (52% идей) жители предложили озеленять города, обустраивать зоны для прогулок и отдыха, а также создать большой городской парк в Петропавловске-Камчатском. В обоих городах необходимо развивать пешеходную инфраструктуру, модернизировать систему водоотведения, благоустраивать дворы и устанавливать больше детских площадок. В Петропавловске-Камчатском также обращают внимание на проблему с рекламными конструкциями и ларьками, которые портят вид города. Часть идей посвящена реставрации исторических зданий. 

Для развития социальной инфраструктуры, туризма и спорта, которым посвящено 22% идей, горожане предлагают строить новые спортивные объекты для активного отдыха: бассейн, зону для занятий велоспортом, лыжами и гольфом, ледовый дворец, центр конного туризма, крытый стадион и скейт-парк. Также жители ждут расширения возможностей для культурного досуга и отдыха с детьми. Например, предлагают организовать творческие пространства, открыть морской музей и установить новые скульптуры, посвященные местным традициям и истории города. 

Защите природы и экологии посвящено 15% идей. Это и регулярная влажная уборка улиц в обоих городах, и очистка дорог от песка, которым их посыпают зимой, и установка закрытых мусорных контейнеров. Также в числе идей была организация экопросвещения среди жителей и туристов. 

8% предложений касались сферы транспорта. Жители Петропавловска-Камчатского писали, что необходимо заменять грунтовое покрытие на твердое и решить проблему с парковками вдоль проезжей части. Многие хотят, чтобы в городе развивали общественный транспорт: обновили автобусный парк, расширили сеть маршрутов, улучшили систему отслеживания расписания и модернизировали остановки, открыли автостанцию для междугородних автобусов. Также в обоих городах ждут появления велодорожек. Среди других предложений — запуск парома Владивосток — Петропавловск-Камчатский, строительство Ленско-Камчатской железнодорожной магистрали и второго моста через реку Авача.

3% предложений посвящены застройке. Горожане хотели бы, чтобы была запрещена точечная застройка на месте зеленых зон, а также введены общие правила остекления балконов в многоквартирных домах. Многие отмечали, что нужно решить проблему с долгостроями и разрушенными зданиями и делать более яркие фасады домов.

Более подробно с идеями можно ознакомиться на платформе.

Собранные идеи определят облик Петропавловска-Камчатского и Елизова как единой агломерации и будут использоваться экспертами при создании стратегического мастер-плана. Документ будет разработан при участии администраций Петропавловска-Камчатского и Елизова, а также при поддержке губернатора Камчатского края. 

Стратегический мастер-план — это эффективный инструмент устойчивого развития городов, который отвечает интересам горожан, бизнеса и органов власти. Он помогает улучшать городскую среду, инфраструктуру, условия для ведения бизнеса и развития культуры.


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владивосток

Владивостокские водители возмущены поведением соседей по дороге



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Владивосток

В Находке и Преображении за сутки выпала месячная норма осадков



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Владивосток

Владивостокцам рассказали, куда можно будет отправиться на теплоходе



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Владивосток

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Владивосток

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников



Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владивостока и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владивостока — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Порядок заготовки дикоросов и древесины уточнили в Приморье





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Приморском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Владивосток

Мотоцикл и легковушка столкнулись на Народном проспекте во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net