Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что скрывает молодежная улица Казани и кто такой Сережа: все о фестивале «Профсоюзная»

Что скрывает молодежная улица Казани и кто такой Сережа: все о фестивале «Профсоюзная»

Портал KZN.RU собрал подробный гид по мероприятиям фестиваля.

(Город Казань KZN.RU, 17 сентября). Необычным событием в дни выборов в Казани станет мультиформатный молодежный фестиваль «Профсоюзная». 18 сентября с 15:00 до 22:00 эта улица станет пешеходной – от перекрестка с ул.Астрономической до ул.Чернышевского. Именно здесь можно будет увидеть спектакль-вечеринку «Сережа», поговорить о тенденциях уличной культуры, послушать Антоху МС и при желании обменяться одеждой и аксессуарами. Рассказываем о каждом мероприятии подробнее.

Интерактивные экскурсии

С 15:00 до 18:00

Казанцы и гости столицы Татарстана смогут не просто прогуляться по улице Профсоюзной, но и узнать о ней много интересного. Экскурсию будет проводить профессиональный гид Джамиля Лукманова. Каждый получит уникальную возможность узнать об истории молодежной улицы, о тайнах, которые хранят старинные своды зданий и сделать серию памятных фотографий. Всего будет проведено 3 экскурсии по 45 минут. Численность одной группы составит 25 человек. Зарегистрироваться на прогулку можно через аккаунт в Instagram «Казань Молодая» или на месте.

Турнир по настольному теннису «Прыг-скок»

С 15:00 до 18:00

Между домами №26 и №19 по улице Профсоюзной установят стол для настольного тенниса. Это будет уже 3-й турнир подобного формата. На состязаниях встретятся 8 команд креативных сообществ Казани. Жителей и гостей города приглашают поболеть за понравившихся участников.

Уличный танцевальный баттл «Профсоюзная Street Jam»

С 15:00 до19:00

На углу здания дома №13 по ул.Профсоюзной встретятся лучшие танцоры города. Баттлы пройдут по 4 направлениям: брейк-данс, хип-хоп, смешанный стиль (участники выйдут один на один) и фристайл (выступят команды по 3 человека). Судить будут танцоры Bboy Can O.P., Han и Onso. Ответственным за музыку назначен DJ Rockid. Принять участие в баттле сможет любой желающий. Бесплатная регистрация будет проходить на самой площадке с 14:40.

Граффити-фестиваль

С 15:00 до 19:00

Не оставят без внимания и любителей творчества. Возле строительного забора у домов №5 и №7 по ул.Профсоюзной пройдет арт-вечеринка. Руководить процессом будут известные российские райтеры: Азат Slydog из Казани, Антон Stork из Екатеринбурга, Василий Tsweet из Костромы, Григорий Taur , представляющий Санкт-Петербург и Екатеринбург, Денис Dendy, представляющий Санкт-Петербург и Камчатку, и Миша Vert из Владивостока.

Вместе художники создадут оригинальный арт, отражающий характер улицы Профсоюзной, при этом каждый из них будет работать в своем уникальном стиле.

Маркеты

С 15:00 до 22:00

Помимо развлекательной и культурной программы гостей ждут ярмарки и магазины. Так, в баре Zero пройдет своп-маркет, в котором примут участие казанские блогеры. Жители города смогут обменяться с ними и между собой одеждой и аксессуарами.

Для ценителей природы и зелени состоится грин-маркет. Между домами №10 и №15 по ул.Профсоюзной развернется выставка флорариумов и домашних цветов, пройдет мастер-класс по изготовлению емкостей для растений. В маркете примут участие городское сообщество «Грин маркет» и «Ферма микрозелени».

Между баром «Баззар» и кафе «Пески» пройдет выставка и продажа книг, виниловых пластинок от Центра современной культуры «Смена».

Также в зоне маркетов запланированы мастер-классы по кастомизации одежды, росписи шопперов и значков, бисероплетению, плетению косичек и нанесению временного тату.

Побывать на всех этих мероприятиях казанцы смогут до 18:00, а вот гастро-маркет будет открыт до 22:00. Он расположится на муниципальной парковке возле дома №9а по ул.Баумана. Заведения города представят свои лучшие напитки и блюда.

Концертная программа

С 15:00 до 22:00

На протяжении всего фестиваля на главной сцене будут выступать известные представители молодежной музыкальной культуры. Откроют этот марафон диджеи. Так, с 15:00 до 15:30 за музыку будет отвечать DJ ZFT, с 15:30 до 16:00 – DJ Albertini, с 16:00 до 16:30 DJ Pollyxenia, с 16:30 до 17:30 – DJ Market Bubblegum B., с 17:30 до 18:00 – DJ Nick Wanna и с 18:00 до 19:00 – DJ Volac из Москвы. С 19:00 на сцену начнут выходить хедлайнеры фестиваля. Так, сначала выступит Тося Чайкина, в 20:00 свои хиты исполнит группа Zoloto и завершит мероприятие Антоха МС.

Спектакль-вечеринка «Сережа»

С 16:00 до 18:00

Если вы до сих пор не поняли, кто такой Сережа, объясняем – это охранник, и познакомиться с ним ближе можно будет на парковке отеля «Ногай». Именно такого неожиданного персонажа для своего спектакля-вечеринки решили выбрать режиссер Регина Саттарова и драматург Дина Сафина. Как обещают авторы, это будет короткое, но емкое высказывание о внутренней свободе, о том, как мы живем внутри наших стереотипов, и о танце. Роль Сережи исполнит заслуженный артист РТ Павел Густов.

Спектакль был создан в рамках театральной лаборатории «Особняк. Трансформация», которая проводилась в феврале этого года в особняке Демидова – именно здесь на постоянной основе показывают шоу «Анна Каренина». «Лабораторный» спектакль вошел в репертуар театральной резиденции.

Посмотреть необычную постановку «Сережа» в эту субботу можно будет дважды – с 16:00 до 17:00 и с 17:00 до 18:00. На каждом из показов смогут присутствовать только по 50 человек. Вход свободный, по очереди.

Лекторий и мастер-классы

С 16:00 до 19:00

До самого вечера у всех посетителей фестиваля будет возможность поговорить и подискутировать на различные темы – от уличной культуры до беспечности к миру. Откроют череду образовательных мероприятий мастер-класс «Искусство глазами бармена». Всех желающих узнать, как применить философию при создании коктейлей, будут ждать с 16:00 до 17:00 в баре «Коммуналка». Рассказывать обо всем этом будет спикер из Сочи Артем Талалай.

В это же время будет проходить открытый разговор о тенденциях уличной культуры. Тех, кому есть, что сказать на эту тему, приглашают в бар «Баззар».

А с 18:00 до 19:00 вновь в баре «Коммуналка» пройдет дискуссия «От беспечности к миру: об экоответственности в бизнесе». Поддерживать разговор будут сразу два спикера – совладелец проектов More, Zero, XIX.XX. Валерий Плихта и эко-инициатор, представитель бара More Алина Бакулина.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владивосток

Дебош со стрельбой устроили хулиганы в подъезде дома во Владивостоке



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Владивосток

Таксистам-мигрантам запретили работать в аэропорту Толмачево



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Владивосток

«Превратился в кусок металла». Многомиллионный автомобиль устроил массовое ДТП в Приморье



WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Владивосток

Ветеран Росгвардии оценил уровень строевой подготовки владивостокских школьников



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Владивосток

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владивостока и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владивостока — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Приморском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Владивосток

Мэр Владивостока напоминает о голосовании за благоустройство скверов в городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net