Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лёгкой воды и быстрых секунд: три уральских пловчихи выступят на Олимпиаде

АиФ 
Лёгкой воды и быстрых секунд: три уральских пловчихи выступят на Олимпиаде

Три спортсменки из Свердловской области поборются за Олимпийское золото по плаванью

23 июля национальная олимпийская сборная по плаванию покинула Владивосток и отправилась в Токио. В расположении сборной находятся три уральские пловчихи – Анастасия Кирпичникова, Валерия Саламатина и Дарья Устинова.

Анастасия Кирпичникова

В детстве уроженка города Асбеста, Анастасия Кирпичникова, перепробовала многие виды спорта, но в итоге остановилась на плавании. С 7 лет девушка начала заниматься водным видом спорта.

Первым тренером Анастасии была Светлана Зверкова. В 12 лет тренер Дмитрий Шалагин пригласил Кирпичникову в Екатеринбург. Тренер разглядел в девушке большой потенциал.

В столице Урала девушка поступила в Училище Олимпийского Резерва. В самом начале профессионального тренировочного пути Анастасия больше плавала на спине, но наставник посоветовал ей остановиться на кроле, поскольку в этом виде у девушки больше перспектив.

Сейчас 20-летняя Анастасия Кирпичникова представляет нижнетальгиский СК «Спутник». Девушка является победительницей, серебряным и бронзовым призером Европейских игр. Чемпионкой России, также серебряным и бронзовым призером чемпионатов России и Чемпионкой России на короткой воде.

Анастасия Кирпичникова стала первой российской спортсменкой, которая отобралась на Олимпийские игры и в плавании, и в плавании на открытой воде. В апреле 2021 года, на своем первом чемпионате России по плаванию она выполнила отборочный норматив на дистанциях 400 м, 800 м и 1500 м вольным стилем.

На дистанции в 1500 метров Анастасия побила рекорд России, показав результат 16 минут 08,18 секунд. Прежний рекорд 16.13,13 показала Регина Сыч в 2003 году.

Квалифицировавшись на Олимпийские Игры, девушка воплотила в жизнь свою мечту по участию в Олимпийских Играх. Анастасия Кирпичникова примет участие в заплыве в открытой воде и в бассейне. Уже 25 июля будет дан старт соревнованиям по плаванью на XXXII летних Олимпийских играх.

Валерия Саламатина

Вторая спортсменка, которая будет представлять на Олимпиаде в Токио честь России и Свердловской области – Валерия Саламатина. Девушка, родом из Челябинска поступила в Екатеринбургское Училище Олимпийского Резерва.

До переезда в столицу Урала, девушка занималась в МБУ ДОД СДЮСШОР № 7 по водным видам спорта. Ее тренером была Татьяна Новикова. Сейчас у Саламатиной и Кирпичниковой один тренер - Дмитрий Шалагин.

Валерия также выступает за нижнетальгиский СК «Спутник». Девушка является призером чемпионата Европы, многократным победителем и призером чемпионата страны, а также мастером спорта международного класса.

В конце октября прошлого года, в Казани завершился главный российский старт для пловцов – чемпионат страны. На счету Валерии золото и серебро. Свердловская пловчиха также приняла участие в эстафете 4х20 вольным стилем, где наша команда остановилась на втором месте.

В пандемийный год Валерия показала отличный результат. Прошедший чемпионат России был с прицелом на Олимпийские Игры в Токио, но Валерия уже имела норматив с прошлого чемпионата мира. Однако о вызове в национальную олимпийскую сборную точного ответа дать не могла.

Но достойное выступление уральской пловчихи на Кубке России увеличило шансы на попадания в резерв Олимпийской сборной в разы. 7 июля на своей странице в Instagram, девушка сделала пост, в котором дала понять своим подписчикам, что на Олимпиаде в Японии ее увидят. Валерия примет участие в заплыве в бассейне.

Дарья Устинова

Третья спортсменка, уроженка Каменск-Уральского - Дарья Устинова.

Из-за болей в спине и по советам врачей, родители Дарьи привели ее в бассейн в возрасте 7 лет. Физические данные девочки позволяли заниматься плаваньем и интерес к этому виду спорта у будущей чемпионки только рос.

Окончательно в свое спортивное будущее Устинова поверила в 2011 году на Европейском юношеском фестивале в Турции. На этом фестивале спортсменка завоевала три медали, а по приезду домой стала тренироваться вдвойне усерднее.

В июле 2012 года на V Международных спортивных играх «Дети Азии» Дарья завоевала четыре золотых медали и была удостоена звания «Мастер спорта России». Через год Устинова стала чемпионкой России на 200 метровой дистанции, вице-чемпионкой в комплексной эстафете 4х100 метров, на Кубке России забрала медали за 1,2 и 3 место в плавании на спине, установив при этом новые рекорды страны среди юниоров.

Помимо этого, Дарья Устинова победила на юношеском Олимпийском Чемпионате в турецком городе Трабзон на дистанции 200 метров на спине. На Чемпионате Мира 2013 года в городе Барселона, в составе российской эстафетной четверки, завоевала бронзу в комплексной эстафете 4х100 метров.

Для отбора на Олимпиаду в Токио Дарья выиграла свою коронную дистанцию 200 метров на спине, но не уложилась в олимпийский норматив с разницей в 43 миллисекунды. Однако, Дарья будет присутствовать в заявке на Олимпийские Игры, для участия в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем и на личных дистанциях вместе с Кирпичниковой.

Напомним, что Дарья Устинова была отстранена от Олимпийских Игр в 2016 году решением Международной федерации плаванья из-за того, что ее имя упоминается в скандальном докладе Макларена о допинге в российском спорте. Но Дарья успешно обжаловала это решение в Спортивном арбитражном суде.

Однако и с Олимпийскими Играми в Токио у спортсменки не все гладко. Улететь Дарье 22 июля со сборной не удалось.

«Друзья,по некоторым причинам я не смогла вовремя улететь вместе с командой в Токио... », - сообщила в Instagram-сторис Дарья.

Уральская пловчиха присоединиться к команде на 3 дня позже. Об этом сообщил главный тренер команды Сергей Чепик.

Предварительные заплывы 4х200 вольным стилем состояться 28 июля, а финал эстафеты у женщин пройдёт сразу на следующий день 29 июля.

Подробное расписание соревнований по водным видам спорта вы можете посмотреть на сайте Всероссийской Федерации Плавания.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Владивосток

Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Владивосток

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Владивосток

Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Владивосток

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников



Россия

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Владивосток

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владивостока и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владивостока — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Защита от наводнений и ремонт поликлиник: бюджет Приморья скорректирован





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Приморском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Владивосток

«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net