Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Волшебные бактерии для реликтового озера волонтеры закатают в колобки

Во Владивостоке ведутся работы по ликвидации последствий загрязнения безымянного озера в микрорайоне Патрокл. Свыше 18 тысяч колобков предстоит слепить специалистам ООО «Приморского ЭМ-центра» (компании, которая откликнулась на призыв главы города помочь решить проблему «зловонного водоема») для устранения тяжелых металлов, донных отложений и других нечистот, сообщили в пресс-службе мэрии.

Планируется, что эти колобки очистят донные отложения от загрязнения. «Съесть» и переработать тяжелые металлы, лишнюю органику и другие вредные вещества должны будут эффективные микроорганизмы. По словам специалистов ЭМ-центра, этот способ очистки водоема – один из самых эффективных и экологически безопасных. Принцип заключается в том, что утилизация нечистот происходит при помощи бактерий: одни поедают других, то есть одни бактерии являются лакомством для других.

Процедуры планируется провести в июне–июле при установлении хорошей погоды.

«Благодаря этому препарату при благоприятном развитии событий уже через несколько лет озеро заселят рыбы и другие водные существа, – уверила  генеральный директор центра Валентина Северина. – В этих пушистых колобках находятся микроорганизмы, которые проводят титаническую работу по очистке любых загрязненных объектов, в том числе и водных. Их готовят волонтеры медицинского института. Препарат очень эффективно чистит донные отложения от всяких загрязняющих веществ».

В озеро уже залито 400 литров препарата в жидком виде.

Отметим, что на Патрокле сегодня кипят работы: дополнительные бригады КГУП «Приморский водоканал» занимаются устранением дефектов резервуаров на канализационных насосных станциях (КНС), которые были обнаружены во время производства ремонтных работ на объекте. Совсем скоро здесь заработают насосные станции.

Кроме Центра технологии эффективных микроорганизмов на обращение главы помочь родному городу откликнулся еще один предприниматель, Владимир Папин. Директор ООО «Дальвостокстрой» решил, что для блага земляков его помощь тоже может пригодиться. Силами компании на объекте сейчас возводится ограждение и устанавливается контейнерный терминал, в котором разместится оборудование для исправной работы КНС.

Напомним: вышедшие из строя насосные станции канализационной сети, никому не переданные на баланс, несколько лет приводили к загрязнению безымянного озера возле жилого микрорайона. Глава Владивостока Виталий Веркеенко поручил не ждать окончания судебных споров и найти механизм решения проблемы. Сейчас брошенные канализационные сети оформляются в муниципальную собственность как бесхозное имущество для последующей передачи на баланс Приморского края и в управление «Приморского водоканала», уточнили в пресс-службе мэрии. Краевая организация пошла навстречу и параллельно этому процессу приступила к ремонту канализационных насосных станций.

«Мы искали юридические и технические механизмы решения проблемы и в итоге нашли нестандартные, эффективные способы. Теперь одной существенной экологической проблемой в городе станет меньше», – отметил глава Владивостока. 

 

Справка «В»

 

Препарат будет выпущен в водоем в середине июля. На помощь приглашаются добровольцы, желающие могут записаться по телефонам: 240-64-38 и 8-904-628-05-89.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владивосток

Полиция и прокуратура расследуют массовую драку в Лесозаводске



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Авто

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления



Владивосток

Американский турист приехал в Россию и был удивлён



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Владивосток

Полиция и прокуратура расследуют массовую драку в Лесозаводске



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Владивосток

Лавров анонсировал партийный саммит БРИКС во Владивостоке



ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Владивосток

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов



Москва

Мэр Москвы рассказал о развитии школьных театров



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владивостока и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владивостока — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Особый противопожарный режим введён в Чугуевском округе Приморья





Путин в Приморском крае
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Владивосток

Вышел пасхальный номер бесплатной газеты «Фома»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net