Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Федеральные дорожники готовят владимирские трассы к зиме

Федеральные дорожники готовят владимирские трассы к зиме

Федеральные трассы во Владимирской области зимой будут обслуживать 170 единиц спецтехники. Летнее навесное оборудование заменят на зимнее до конца ноября

Перед началом зимнего сезона начальник ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» Сергей Карпов проехал по федеральным трассам М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области. По данным Упрдора, общая готовность к зиме на текущий момент находится на уровне 70%. В частности, на 15 пескобаз уже завезено порядка 77 тысяч тонн материалов — это чистая соль, пескосоляная смесь и жидкие реагенты.

«Эксперты дорожного ведомства проконтролировали процесс наполнения баз противогололедными материалами, оценили наличие и подготовку дорожной техники, знания и навыки персонала, которые необходимы для оперативной работы в сложных погодных условиях», -

сообщает Упрдор.

Всего к зимней уборке федеральных трасс во Владимирской области, общая протяженность которых в регионе достигает 470 километров (М-7 «Волга» - 248 км, Р-132 «Золотое кольцо» - 222 км), готовы привлечь более 170 единиц спецтехники. Среди них 60 комбинированных дорожных машин (КДМ), 8 автогрейдеров, 3 роторных снегоочистителя, 16 погрузчиков, 3 бульдозера, 50 тракторов со снегоуборочным и роторным оборудованием, другие вспомогательные машины.

«Подрядные организации до конца ноября будут планомерно менять навесное оборудование для летнего содержания на зимние отвалы и пескораспределители, ориентируясь на текущие погодные условия», - отмечают федеральные дорожники.

К зиме готовят и дорожное полотно: за август и сентябрь на федеральных трассах подлатали дефекты на общей площади более 1 000 квадратных метров и выполнили санацию трещин общей протяженностью 23,4 тысячи погонных метров.

«Подготовка к зиме выходит на завершающий этап, и все запланированные мероприятия должны быть завершены до наступления минусовых температур, как в части подготовки материалов и техники, так и подготовки дорожного покрытия и инфраструктуры к сложным зимним условиям эксплуатации. Зимняя эксплуатация дорог требует максимальной концентрации сил и ресурсов, чтобы обеспечить безопасное и бесперебойное транспортное сообщение по ключевым автодорогам», - поставил задачу Сергей Карпов.

Руководитель Упрдора проверил и качество ремонтных работ на участках федеральных трасс во Владимирской области, которые ещё ведутся или уже завершены. На трассе М-7 «Волга» ведется обустройство разворотных петель в Ковровском районе возле населенных пунктов Дроздовка и Сенино, выполняется ремонт участков 118-133 км в Петушинском районе и 102-104 км в Покрове. Подрядчики заверяют, что работы будут выполнены в срок.

На трассе Р-132 «Золотое кольцо» заменили слои износа на 35 километрах дороги на 312-332 км - от Веригино до Красного Эха и 349-365 км на обходе Гусь-Хрустального. В общей сложности в нормативное состояние приведут 70 километров дороги. Работы продолжатся в 2023 году на участках 332-336 км, 365-368 км, 372-377 км, 379-395 км и 403-409 км. Отметим, что подрядная организация работает с опережением графика и уже приступила к замене покрытия на участках следующего года.

Продолжается капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в микрорайоне Юрьевец города Владимира. Специалисты разобрали дорожное покрытие с одной стороны и наносят гидроизоляцию на внешние поверхности. Ведутся и внутренние отделочные работы. По графику ремонт пешеходного тоннеля должен закончиться в декабре 2022 года.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Владимир

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Владимир

Подрядчика для строительства поликлиники в Коммунаре могут выбрать уже в начале мая



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Владимир

Белгородский депутат Госдумы Андрей Скоч и его семья «обеднели» на 1,2 млрд долларов – Forbes



Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Владимир

Игорь Маковский: мы обеспечиваем рост доли присутствия ГК «Россети» в регионах ЦФО



Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье



Симферополь

По пути с мечтой



Владимир

Владимирские спортсмены стали победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу



Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области прогнозируют сильный дождь и усиление ветра





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Владимир

Как Ольга Филиппова снова стала счастливой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net