Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Российская делегация в ПАСЕ ответила на призыв Ассамблеи расследовать «отравление» Навального — Daily Storm

Российская делегация в ПАСЕ ответила на призыв Ассамблеи расследовать «отравление» Навального — Daily Storm

Россия не считает себя связанной какими-либо обязательствами по выполнению решений ПАСЕ, вытекающих из доклада об оппозиционере

Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) в своей резолюции призвала РФ провести независимое расследование «отравления» оппозиционера Алексея Навального. Российская делегация в ПАСЕ отметила, что сомневается в объективности докладчика Ассамблеи Жака Мэра, ранее включенного Москвой в свой санкционный список. В делегации также не считают необходимым обсуждать тему «отравления» политика по существу, поскольку никаких следов яда в организме Навального на родине не обнаружили.

Копию ответа делегации РФ в ПАСЕ по проекту доклада «Отравление Алексея Навального» Daily Storm прислала депутат Госдумы Мария Бутина. Она входит в состав российской делегации в ПАСЕ. В документе указывается, что в Москве неоднократно заявляли «о неприемлемости обсуждения доклада, название которого носит обвинительный характер и не позволяет объективно и беспристрастно оценить то, что произошло в августе 2020 года».


«Российская делегация сомневается в способности докладчика Жака Мэра подготовить объективный доклад по этой теме, поскольку в своих частных и публичных беседах с самого начала своего назначения докладчиком он открыто заявлял, что главной задачей его работы является запуск трехсторонней процедуры в отношении Российской Федерации, ведущей к ее исключению из Совета Европы», — говорится в тексте документа.


Отмечается, что Навальный был задержан в полном соответствии с законом за нарушение условий его испытательного срока. В делегации указали, что оппозиционер был осужден за мошенничество еще в 2014 году, и Европейский суд по правам человека отклонил заявление Навального, что дело являлось политически мотивированным.


«Никаких следов какого-либо яда в крови Навального не было обнаружено во время его тщательного обследования в больнице в России 21 и 22 августа. Ничего подобного не обнаружила и клиника Charite в Берлине. Только после того как его образцы были переданы в медицинское учреждение бундесвера, немецкие военные внезапно обнаружили следы боевого отравляющего вещества», — указали в своем ответе ПАСЕ российские делегаты.


По их мнению, это напоминает дело экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, «когда еще одно предполагаемое отравление произошло прямо по соседству с британским заводом по производству химического оружия в Портон-Дауне». «Что случилось со Скрипалем, мир до сих пор не знает, поскольку британские власти, по-видимому, держали его под замком со времени инцидента в Солсбери», — резюмировала российская сторона.


Также в документе говорится, что делегация РФ «подчеркивает, что она не считает себя связанной какими-либо обязательствами по выполнению решений ПАСЕ, вытекающих из доклада о так называемом отравлении Навального.

Ранее в своей резолюции ПАСЕ призвала РФ как можно скорее и независимо от ФСБ «расследовать предполагаемую разработку, производство, накопление и применение химического оружия на территории России». «Ассамблея призывает начать независимое и эффективное расследование отравления Алексея Навального. Это расследование должно сопровождаться глубоким и объективным анализом всех относимых к делу элементов», — сообщается на сайте ПАСЕ. Кроме того, там говорится, что РФ незамедлительно освободить Навального из колонии. 


Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который летел из Томска в Москву 20 августа 2020 года. Оппозиционера госпитализировали в Омске. Позже его перевезли на лечение в Берлин. Правительство ФРГ утверждало, что Навального попытались убить нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Это подтвердили эксперты ОЗХО. Власти России отвергают данный факт.


В январе 2021 года Навальный вернулся на родину. Политика задержали в Шереметьево по делу «Ив Роше». 2 февраля Симоновский районный суд Москвы заменил условный срок в 3,5 года Навальному по делу на реальный. Сейчас оппозиционер находится в покровской исправительной колонии №2 во Владимирской области.

]]>

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Draw It Story 1.3.0



Владимир

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Новогодний цирк на Фонтанке...



Владимир

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Владимир

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Владимир

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Владимир

Во «Владимирэнерго» состоялись соревнования по учету и оптимизации потерь электроэнергии



Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный во Владимирской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Владимир

Изготовленное во Владимирской области оборудование представили на ярмарке в Китае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net