Другие новости Владимира и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Тюрьма в тюрьме»: Навальный дал интервью журналу Time

Журнал Time выпустил интервью с оппозиционером Алексеем Навальным. На вопросы издания политик отвечал письмами из колонии №2 во Владимирской области, в которых «делился своими мыслями о жизни в тюрьме, будущем оппозиционного движения и недавнем дипломатическом противостоянии между США и Россией».

Журнал Time выпустил интервью с оппозиционером Алексеем Навальным. На вопросы издания политик отвечал письмами из колонии №2 во Владимирской области, в которых «делился своими мыслями о жизни в тюрьме, будущем оппозиционного движения и недавнем дипломатическом противостоянии между США и Россией».

Навальный рассказал, что в исправительном учреждении с ним практически никто не общается из заключенных.

«Тюрьма в тюрьме. Думаю, это самое точное описание моей действительности. В моем отряде (так называется обособленная группа заключенных, живущая в одном помещении) 13 человек. Из них буквально одному разрешают говорить со мной. Остальные могут общаться только односложно. Да, нет. В основном все всегда молчат — не хотят сболтнуть лишнего. Везде видеокамеры, плюс сотрудники никогда и ни при каких обстоятельствах не общаются со мной без видеорегистратора», — отметил политик.

По его словам, администрация колонии распорядилась заклеить окна в его камере белыми листами бумаги, поэтому иногда кажется, что он живет «в коробке из-под обуви».

Также оппозиционер прокомментировал сообщения о возможном вторжении России на Украину.

«Запад раз за разом попадает в элементарную ловушку Путина. Тот выдвигает какие-то безумные смехотворные требования вроде нынешних <…> А если США не согласятся, то он “что-то устроит”, — заявил Навальный.

По его словам, Вашингтон, вместо того чтобы игнорировать этот требования президента России, принимает его повестку и «бежит организовывать какие-то встречи».

Навальный также отметил, что за год Россия стала еще более авторитарным государством.

Россия осенью 2020 и сейчас — это разные страны с сильно отличающимся политическим режимом.

Что касается будущего, то, по словам Навального, его главной целью является проведение в России честных всеобщих выборов.

«Ну а там я уже займу то место, которое определят избиратели. Для меня это важно. Никакой сценарий власти, кроме честных выборов, я не считаю подходящим и годным», — заключил политик.

Уголовные дела против Навального

В годовщину возвращения оппозиционера в Россию Петушинский районный суд Владимирской области рассмотрел два его иска к Покровской колонии. По одному из них Навальный требует перечислить на его счет деньги, которые он заработал в заключении по договору с информационным агентством «Ключ», по другому — оспаривает свою постановку на профилактический учет как склонного к экстремизму и терроризму. Перед этим комиссия исправительной колонии № 2 Владимирской области еще на три месяца продлила политику профучет.

Иск о зарплате суд оставил без удовлетворения, а решение по иску о постановке на учет отложил, следующее заседание по нему назначено на 1 февраля.

Кроме того, адвокат политика Ольга Михайлова рассказала порталу Znak.com, что вскоре на рассмотрение суда поступят возбужденные против Навального дела о мошенничестве и неуважении к суду. По словам защитницы, вероятнее всего, заседания будут проходить в Симоновском районном суде Москвы. Будет ли оппозиционер участвовать в судебном следствии очно или по видеосвязи, пока неизвестно.

Сейчас против Навального заведено пять уголовных дел:

  • о создании и руководстве экстремистским сообществом;

  • о мошенничестве во время финансирования избирательной кампании Навального в 2013 году;

  • о мошенничестве с деньгами жертвователей Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)*;

  • об отмывании денег в ФБК*;

  • о неуважении к суду (по итогам процесса об оскорблении ветерана).

Отравление и арест

Алексея Навального госпитализировали в больницу в Омске 20 августа 2020 года после того, как ему стало плохо на борту самолета, направлявшегося из Томска в Москву. На некоторое время политика ввели в искусственную кому. Спустя два дня Навального доставили в клинику Берлина. Позднее немецкая военная лаборатория обнаружила в крови оппозиционера следы отравляющего боевого вещества из группы «Новичок». Выводы этой лаборатории подтвердили две европейские лаборатории, сертифицированные ОЗХО. При этом российские врачи утверждают, что не нашли ядов в анализах Навального. Москва также неоднократно отвергала обвинения в отравлении политика.

После отравления Навальный вернулся в Россию, где ему заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. С конца февраля 2021 года он отбывает наказание в колонии № 2 во Владимирской области.

В 2021 году Навальный отправил из колонии несколько писем, которые становились публичными. Например, в одном из них он призывал своих соратников «жестить и работать без оглядки» в борьбе с властями. В другом же политик написал об инфляции в России на примере товаров из тюремного магазина. В декабре оппозиционер опубликовал письмо, в котором рассказал, как проходит его обучение швейному делу.

* запрещенная в России экстремистская организация; исключена из реестра иноагентов в связи с ликвидацией

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Владимир

Руководители Суздальской православной гимназии получили церковное наказание



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Владимир

Названы самые теплые и самые холодные дни в мае



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Владимир

Группа Газпромбанк Лизинг увеличила поставки автотранспорта на 34% до 29 тыс. ед. в первом квартале 2024 года



Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Владимир

Энергетики филиала «Владимирэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды



Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала



Симферополь

По пути с мечтой



Владимир

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Владимирская область

Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владимира и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владимира — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Владимирская область направит в Оренбуржье 40 тонн питьевой воды





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Владимир

В РЕГИОНАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net