Другие новости Владикавказа и Северной Осетии — Алании на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что происходит в Армении и почему это опасно для России

Много разных и непонятных новостей приходит из Армении. То Пашинян что-то признаёт, то не признаёт, то отказывается что-то там подписывать, то еще какие-то фокусы.

Соседний Азербайджан тоже пестрит в новостях чуть ли не каждый день. Какие-то у него там выяснения отношений не только с Арменией, но еще и с Ираном...

Что вообще происходит?

Не углубляясь в подробности и не заостряя внимания на мелочах, просто распишу ситуацию, как она есть. Расклад сил и стремления сторон, так сказать.

Вот у нас есть линия Кавказского хребта.

К северу от этой линии расположен Северный Кавказ, принадлежащий России. Территория, как мы помним из 90-х, весьма сложная, "взрывоопасная".

Чеченские войны и в целом разгул бандитизма на этих территориях кое-как удалось заглушить. Но до сих пор мы видим сообщения, как ФСБ и Росгвардия периодически проводят операции по ликвидации очередного бандита.

Не многие знают, но до сих пор в Чечню со всей страны отправляются сводные отряды силовиков – для противодействия международному терроризму и бандитизму.

Короче говоря, это южное направление – весьма интересно для американцев, которые несомненно попытаются провернуть там тот же фокус, что и в соседней с нами стране на букву У.

"Разделяй и властвуй" – это если коротко и без риска попасть под бан.

Так вот. По другую сторону от этого Кавказского хребта (который является естественной военной преградой) еще совсем недавно было расположено 3 страны:

Грузия

Армения

Азербайджан

Грузия, как мы знаем, крайне негативно относится к России. Это – плацдарм США на данном направлении. Именно поэтому Россия была вынуждена проводить "принуждение к миру" в августе 2008 года.

Те события закончились появлением еще двух стран:

Южной Осетии

Абхазии

Эти две бывшие части Грузии были признаны Россией как самостоятельные государства. Кстати, именно эти две страны контролируют два очень удобных прохода через Кавказский хребет:

- Проход от Сочи до Сухума (вдоль Черного моря)

- Проход из Северной Осетии до Цхинвала (через горный Рокский тоннель)

Через Кавказские горы танки и БМП, как мы понимаем, переехать не могут. Им нужны вот эти переходы. И контролировать данные переходы очень важно.

Таким образом, наши военные в Абхазии и Осетии не только охраняют данные страны от нападения Грузии, но и защищают саму Россию, прикрывая проходы через Кавказский хребет.

В этом хребте есть еще два прохода:

- От Владикавказа на Тбилиси (через всем известный Верхний Ларс, куда наши бегуны отправились на самокатах и велосипедах)

- От Дербента до Баку (т.е. в Азербайджане)

Эти два перехода Россией контролируются только со стороны самой России. А по ту сторону хребта на данных направлениях наших военных нет. При этот, переход от Баку на Дербент снабжен даже железной дорогой, причем с той же колеей, что и внутри России. То есть ситуация довольно опасная.

Помимо Осетии и Абхазии по ту сторону хребта у нас есть еще один важнейший союзник – Армения.

Это дружественная нам страна, член ОДКБ. Там на постоянной основе дислоцируются наши военные. А также – миротворцы в Карабахе. Который вроде как и сам по себе, но очень сильно зависит от Армении (а значит и России).

Армения зажата между двумя странами, которые традиционны считаются ей враждебными: Турцией и Азербайджаном.

Турки и азербайджанцы – это, по-сути, один народ. И у нас не должно быть никаких сомнений, что в случае чего, Азербайджан поддержит именно Турцию (то есть страну НАТО), а не нас.

У меня живет множество родственников в Азербайджане (в том числе и на высоких государственных должностях). Так вот, могу сказать, что антироссийские настроения гуляют там не первый год.

Короче говоря, положиться на Азербайджан мы не можем. Точно так же, как и на Турцию.

Соответственно, Армения – это настоящая золотая карта в Большой Игре. Именно на Армении держится основное влияние России в Закавказье. Уберите Армению из сферы военного влияния России – и вы получите полностью антироссийское Закавказье.

Соответственно, выбить оттуда Россию – первая задача американцев

А теперь внимание. Как вы думаете, где расположены два самых больших посольства США?

Одно – в Багдаде (Ирак). Стране, полностью оккупированной американцами

Второе – в Ереване (Армения)

Да-да. Самое большое посольство США не в Британии, не в Германии и не в Австралии. Больше всего дел у американцев, как выясняется, в Ереване.

На 3 миллиона жителей Армении приходится 2000 работников посольства США. Это по одному дипломату на каждые 1500 человек. Что они все там делают?

Для сравнения, чтобы так же сильно охватить население России, США должны были бы иметь у нас посольство из 75 тысяч человек!

Думаю, тут уже должна улавливаться нить событий, которые будут происходить в мире в ближайшие годы: Россию из Армении будут выдавливать всеми силами и методами.

Если это сделать удастся, то по ту сторону Кавказа будут расположены страны, входящие в НАТО (Турция) или симпатизирующие ей (Грузия, Армения, Азербайджан).

Это уже мощная сила. Она будет раскачивать регион. Пытаться военным путем "вернуть" Абхазию и Осетию, а также поджечь наш Северный Кавказ, как это было в 90-е.

Попутно этот Закавказский Альянс станет плацдармом НАТО против Ирана, который тут же неподалеку. И Азербайджан с Ираном уже потихонечку начинает конфликтовать, как мы заметили.

События, в общем-то, могут пойти и лавинообразно. Так что я вообще не понимаю людей, которые говорят:

– Да надо выйти из Армении, пусть сами с турками и азербайджанцами разбираются, раз они такие умные!

Делать этого ни в коем случае нельзя. Армения нужна нам так же сильно, как и мы Армении (думаю, там найдутся мудрые люди, которые понимают, что с ними в итоге сделают турки, если Россия будет разгромлена).

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владикавказ

Нижегородцы смогут летать отдыхать на Кавказ напрямую



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Владикавказ

Ипотечная весна: российский рынок недвижимости балансирует, но держится



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Владикавказ

ТВ ОСЕТИЯ: «Произошла ужасная трагедия, которая не поддаётся пониманию и восприятию. Сегодня переживает вся страна»



Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Владикавказ

Нижегородцы смогут летать отдыхать на Кавказ напрямую



Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Владикавказ

ТВ ОСЕТИЯ: «Произошла ужасная трагедия, которая не поддаётся пониманию и восприятию. Сегодня переживает вся страна»



Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло провел внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в РСО – Алания



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владикавказа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владикавказа или других населённых пунктов Северной Осетии — Алании мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владикавказе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владикавказе и Северной Осетии — Алании






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владикавказа и Северной Осетии — Алании. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владикавказа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Северной Осетии — Алании
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Северной Осетии — Алании
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Владикавказ

Волгоградский Роспотребнадзор не нашел смертельно опасной минералки «Джермук»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net