Другие новости Владикавказа и Северной Осетии — Алании на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Шаурма за пятерки: как бизнесмен мотивирует челябинских школьников

Слава о необычном владельце кафе Челябинска давно вышла за пределы этого города. О нем уже рассказали не только местные СМИ, но и федеральные издания. Чем же так прославился Оганнес Оганнисян?

Дело в том, что он придумал собственный способ повысить успеваемость местных школьников. Если ученик в течение дня получает три хорошие оценки, Оганнес дарит ему шаурму. Теперь в заведении бизнесмена всегда собираются ребятишки.

Изданию «Слово и Дело» удалось пообщаться с предпринимателем. Как ему пришла эта идея в голову? Какие акции и планы он придумал еще? Почему он продолжает дело? Об этом и не только — читаем в нашем интервью.


Как признался в беседе Оганнес, он не ожидал, что ролик с его участием так разойдется по всем пабликам и СМИ страны. Однако пока его не так часто узнают на улице. Но практически все слышали об этой акции.

«На улице пока не узнают и пока не все здороваются (смеется. — Прим.ред.). Но бывает, что некоторые знакомые рассказывают историю о том, что в городе появился человек, который придумал необычную акцию для школьников. Когда я им говорю, что это я, они удивляются».

Впервые об этой истории сообщили журналисты издания 74.ru — именно им о владельце кафе рассказала одна из читательниц. Тогда они решили проверить, что это за проект такой. По словам Оганнеса, придумывая акцию, он не искал славы. Она существовала задолго до того, как привлекла внимание общественности. И теперь проект стал для него больше, чем просто однодневная акция.

«Знаете, он меня воодушевил. Я его придумал не для того, чтобы меня показали по телевидению или рассказали обо мне по радио. Это началось еще в начале прошлого года. Об этом мало кто знал. Я об этом не распространялся и клиентам об этом не говорил. Это все видели сами клиенты. Рядом с кафе есть автомойка. Пока люди ждут машину, они сидят в кафе. Они много раз становились свидетелями того, как дети приходят в кафе и показывают дневники».

Вот одна из таких клиенток и подошла однажды к Оганнесу, чтобы лично узнать, что происходит. Когда она услышала рассказ владельца кафе, она растрогалась, продолжает свой рассказ герой. Женщина сразу предложила помощь. Вот только Оганнес отказался, но чуть позже этой историей заинтересовались СМИ. А началось все совершенно неожиданно и спонтанно — даже для самого героя.

«У нас тут такой район рабочий и вокруг много школ. Часто ко мне заходят дети, чтобы покушать что-то. Как-то пришли ребятишки и пытались купить одну шаурму на троих. Меня это так тронуло. И в тот момент эта идея и родилась».

Тогда же Оганнес придумал и саму мотивацию. Он решил, что нужно заинтересовать их учебой.

«Дети должны учиться. Это нужно им самим во имя будущего. Знания необходимы, потому что мы живем не в каменном веке. Я хотел повлиять как-то на их желание учиться. Я придумал сделать такой стимул, который позволит им не только учиться, но и не голодать. Шаурма стоит у меня 150 рублей. Но если они будут хорошо учиться, они смогут сэкономить. Ведь для них это очень большие деньги. Они отвечают на уроке, получают хорошие оценки и просят учителей проставить их в дневнике. Именно с этим дневником они приходят ко мне и получают шаурму бесплатно».

При этом прийти к Оганнесу могут ребята всех возрастов. Главное условие — они должны быть школьниками. Вот только старшеклассников увидеть в кафе можно редко. Герой думает, что они просто немного стесняются. Но при этом количество ребятишек с каждым разом только увеличивается.

«Пока проблем с тем, чтобы накормить всех желающих, у нас нет. На самом деле у меня много разных идей. Но делиться я ими не тороплюсь — это военная тайна. Ведь, что у нас в мире оценивается больше всего? Идеи. За них люди получают миллионы. Сейчас я выстраиваю фундамент для этих идей. Точно будут разные акции. Может для студентов что-то придумаю. Все в разработке. У меня нет человека, который меня финансирует. Мне нужно зарабатывать, чтобы я мог и акцию эту продолжать, и придумать что-то новое».

После того как о необычном владельце кафе заговорила вся страна, появились люди, которые захотели помочь человеку с таким большим сердцем. Оганнесу начали отправлять деньги люди со всех уголков нашей необъятной страны — от Владикавказа до Владивостока.

«Точное количество отправленных денег я не могу назвать, потому что они поступали на мою личную карточку. Около 40 тысяч там точно было. Половина суммы у меня ушла на покупку подарков для детей из детского дома. Я приезжал к ним на Рождество».

Родители детей тоже в начале не верили в то, что существует такой добрый человек в их городе. Но потом лично приезжали удостовериться в рассказанном журналистами. Меняются и сами дети, объясняет Оганнес. Он всегда радуется успехам своих маленьких клиентов — и это его еще больше вдохновляет.

В заключение нашей беседы герой обратился к родителям всех детей с пожеланием.

«Я бы хотел, чтобы родители следили за своими детьми. Каждый родитель старается это делать, но и этого иногда мало. Нужно еще тщательнее относиться к ним. Нельзя расслабляться. Важно всегда быть на чеку».

Кстати, для жителей Санкт-Петербурга герой готовит свой сюрприз. Но это уже совсем другая история, о которой мы обязательно расскажем в следующий раз!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Владикавказ

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области



Владикавказ

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе начался подготовительный этап строительства современного дома-интерната для престарелых



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Владикавказ

Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Владикавказ

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе



Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Владикавказ

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе



Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владикавказа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владикавказа или других населённых пунктов Северной Осетии — Алании мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владикавказе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Владикавказе и Северной Осетии — Алании






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Владикавказа и Северной Осетии — Алании. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владикавказа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Северной Осетии — Алании
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Северной Осетии — Алании
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Владикавказ

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net