Другие новости Витебска и Витебской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почти Vesta или не совсем? В каком случае новая Granta предпочтительнее? Мнение эксперта

Узнаваемые фамильные черты нынче в моде. Вот и семейство LADA Granta получило внешность передка в стилистике X-Face от куда более популярной Vesta, cохранив доступный уровень цен.

Новый дизайн явно пошел на пользу Granta, и даже затмил весь остальной набор изменений в самой доступной линейке легковых автомобилей LADA.


Новая LADA GRANTA

На деле список перемен в обновленной LADA Granta значительно шире, чем может показаться при внешнем знакомстве с автомобилем. Они есть и в салоне автомобиля, и под его капотом, и со стороны днища. Так что внешность а-ля Vesta это еще и констатация того, что это уже не прежняя Granta, а несколько иной автомобиль.

От LADA Vesta была взята стилистика оформления передка, внутри появились новая передняя панель с Х-мотивами, сиденье водителя с регулировкой по высоте водительского сиденья, новый рычаг стояночного тормоза и новая панель приборов с живой оранжевой цветовой схемой.


LADA GRANTA и LADA VESTA

Иным стало и оформление кормы у седана и лифтбека. В четырехдверной версии площадка под номерной знак перекочевала с заднего бампера на крышку багажника. У пятидверной в нижней части заднего бампера появилась стильная черная вставка, добавившая облику лифтбека немного стремительности. Багажник Granta теперь открывается снаружи современной электрокнопкой.

Cтоимость LADA Granta в пинском салоне на улице Новоселов, 64/1 стартует с 14 400 рублей. И цена здесь главный аргумент, так как в этом случае покупатель получает машину, похожую на Vesta, предлагаемую от 20 060 белорусских рублей.

5660 рублей – весомый аргумент. И именно на него, судя по всему, рассчитывает производитель, продлевая жизнь Granta.


LADA GRANTA в действии

В Granta, на мой взгляд, есть лишь одна опция, с необходимостью которой нужно определиться до покупки нового авто. Это кондиционер. Если в нем есть острая необходимость, то стоимость машины с 14 400 рублей возрастает до 17 010 в случае седана версии Classic с пакетом Start.

Но куда разумнее изучить наличие машин на складах у дилера и за акционные 16 400 рублей приобрести более практичный лифтбек в комплектации Classic Plus.


За эти деньги в машине будут и кондиционер, и центральный замок, и наружные зеркала с обогревом, и бортовой компьютер.

Покупать же обновленную LADA Granta в топовых комплектациях по ценам, сопоставимым с Vesta, имеет смысл лишь в том случае, если есть острая необходимость в машине с классической АКП.


Я же, взяв у дилера тестовый автомобиль, попытаюсь найти и оценить те перемены в Granta, которые остались на втором плане.

Начну, пожалуй, с лифта водительского кресла. За неимением регулировки рулевой колонки по вылету, возвращение в Granta регулируемого по высоте сиденья водителя – несомненный плюс для автомобиля, равно как и новая конструкция самих сидений, которые стали жестче, но удобнее.


В целом, знакомая панель, даже с учетом X-составляющей, бурных эмоций не вызывает.

Новый щиток приборов с электронными шкалами и обилием пиктограмм обращает на себя больше внимания. Появление в машине системы ЭРА-Глонасс – скорее требование времени, а вот новый плафон освещения салона пусть маленький, но вклад в повышение комфорта в автомобиле.

А еще у автомобиля новое зеркало заднего вида и климат-контроль в версии Prestige.


В числе ключевых достоинств Prestige я также упомянул бы систему удержания курсовой устойчивости (ESC) и противобуксовочную систему (TCS). В регионах, где подобные машины пользуются устойчивым спросом, это куда более веский аргумент.

Еще два новшества новой Granta, на которые не сразу обращаешь внимание, это спрятавшиеся под капот форсунки стеклоомывателя и замок багажника с электроприводом и кнопкой в районе подсветки заднего номерного знака.


Также у обновленной Granta теперь установлены шумопоглощающие и влагостойкие подкрылки в передних и задних колесных арках. Благодаря им шумоизоляция автомобиля стала лучше.

А под капотом завод установил резиновый уплотнитель, защищающий моторный отсек от попадания в него пыли и грязи.

Моторы на всех Granta тоже претерпели изменения. Теперь они, как говорят в народе, «безвтыковые» в случае обрыва ремня ГРМ клапаны с поршнями в них встретиться не имеют ни единого шанса.


Став внешне схожей с Vesta и получив ряд изменений в салоне, под капотом и со стороны днища автомобиля, Granta сохранила свое основное преимущество доступные цены.

В сегодняшних реалиях это далеко не последний аргумент для покупателей, которые хотят новый, гарантийный автомобиль по стоимости, не сильно отличающейся от продажи подержанных автомобилей в возрасте 15-20 лет, коими изобилует белорусская земля.

Именно поэтому основную скрипку в семействе автомобилей LADA Granta наверняка сыграют наиболее доступные стартовые комплектации. Акционные цены на них начинаются сегодня с 14 400 рублей.

Выбрать новую Granta в наличии, а также пройти тест-драйв можно в автоцентрах LADA:

г. Пинск, ул. Новоселов, 64/1, т. (+375 165) 62-33-33

г. Минск, ул. Машиностроителей, 9, т. (+375 17) 300−30−30, (+375 29) 300−30−30

г. Минск, пр-т Независимости, 169, т. (+375 17) 300−30−30, (+375 29) 300−30−30

г. Брест, пр-т Партизанский, 34, т. (+375 162) 25-30-30

г. Витебск, ул. Гагарина, 169, т. (+375 212) 63-03-08

г. Гомель, пр-т Космонавтов, 116, т. (+375 232) 33−30−30, (+375 44) 733−30−30

г. Гродно, ул. Белуша, 61, т. (+375 152) 333−003

г. Могилев, пр-т Шмидта, 1а, т. (+375 222) 410−333

г. Полоцк, ул. Петруся Бровки, 61, т. (+375 214) 43-00-00

г. Солигорск, ул. Кольцевая, 6, т. (+375 174) 24-20-00

LADA.by, Павел АНДРЕЕВ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Витебск

Нашли по окуркам через 18 лет!



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Витебск

Белорусы ответили чиновникам, которые увольняют из-за политики, а теперь жалуются, что работать некому на заводах



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Витебск

Настоящая элита России. Сыны генералов



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Витебска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Витебска или других населённых пунктов Витебской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Витебске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Витебске и Витебской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Витебска и Витебской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Витебска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко пригрозил чиновникам "жесточайшими репрессиями", если не будет результата в АПК




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Витебск

Куда поехать из России без загранпаспорта и визы: 6 направлений на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net