Все новости Винников и Львовской области на этот час на 29ru.net





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Защита, забота, правопорядок: Дмитрий Азаров оценил работу самарской полиции по итогам прошлого года

Защита, забота, правопорядок: Дмитрий Азаров оценил работу самарской полиции по итогам прошлого года

В пятницу, 28 января, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области. На традиционном собрании подвели итоги работы правоохранительных органов за прошлый год, а также обсудили ключевые задачи, которые предстоит решить в текущем.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников отметил, что год от года растет раскрываемость преступлений. Таким образом показатели региона превышают средние значения по Приволжскому федеральному округу, и по России в целом.

По мнению губернатора, это принципиальный критерий в оценке работы ведомства.

«За год проделана большая работа по обеспечению законности и правопорядка на территории региона. Уверен, что это почувствовали и оценили жители Самарской области, – отметил Дмитрий Азаров. – Люди отмечают и спокойствие, и ощущение безопасности в регионе. Определенные тревоги вносит ситуация текущего года. В первую очередь, это связано с информацией по минированию общественных пространств, учреждений, в том числе образовательных, которую мы каждый день получаем, оперативно реагируя. Уверен, что во взаимодействии с органами МВД, ФСБ, техническими операторами связи мы будем выявлять и пресекать эти действия, которые направлены на дестабилизацию ситуации в стране и в нашем регионе».

Руководитель области подчеркнул: несмотря на то, что сообщения о минировании были ложными, нужно найти преступников и призвать их к ответу.

Глава региона отметил: несмотря на объективные трудности, с которыми пришлось столкнуться из-за пандемии коронавирусной инфекции, удалось не допустить всплеска преступности и роста социальной напряженности.

«Наша совместная работа позволила не допустить ухудшения ситуации, – акцентировал Дмитрий Азаров, обращаясь к правоохранителям. – Выполняя свой служебный долг, вы с честью решаете поставленные задачи, и безусловно всеми жителями региона отмечаются ваши профессиональные действия, направленные на защиту и заботу людей».

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников подчеркнул:

«Хочу отметить особо важную роль органов внутренних дел в нашей стране и обществе, и огромное значение вашей ежедневной напряженной деятельности в целом. Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул: «От работы органов внутренних дел в значительной степени зависит отношение людей к власти». Поэтому уровень доверия населения – это основной критерий эффективности вашей деятельности и деятельности органов внутренних дел на всех уровнях. Вы – во взаимодействии с другими правоохранительными органами – непрерывно решаете комплекс задач, от выполнения которых зависит эффективность борьбы с преступностью, укрепление общественного правопорядка, обеспечение безопасности граждан. И мы видим, что по итогам года достигнуты определенные позитивные результаты».

По ряду ключевых показателей, характеризующих криминогенную обстановку в регионе, обеспечена позитивная динамика. По итогам 2021 года количество зарегистрированных преступлений в регионе сократилось почти на 2,5%. На 28% уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на улицах и в других общественных местах. Александр Винников отметил, что по итогам прошлого года зафиксировано и сокращение почти на 20 процентов фактов причинения тяжкого вреда здоровью и грабежей, на четверть – количество краж из квартир и вполовину – краж автомобилей. На 12 процентов сократилось количество уголовно-наказуемых деяний в сфере семейно-бытовых отношений, на 7,8 процентов – совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и на 33 процента снизилась преступность несовершеннолетних.

«Это очень заметный показатель, он значительно лучше, чем в Приволжском федеральном округе, в России, – отметил труд правоохранителей губернатор. – Здесь мы перестроили работу и на уровне комиссии по делам несовершеннолетних, которая обеспечивает самое тесное взаимодействие с органами внутренних дел. Она должна быть продолжена в самом тесном взаимодействии со школами. Но методы профилактики нуждаются в дальнейшем совершенствовании».

Крайне важной остается работа по выявлению правонарушений при реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

«Рассчитываю, что это будет способствовать качественному и своевременному исполнению всех задач, которые ставят перед нами жители Самарской области и определяет перед регионом руководство страны», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Непростая ситуация в экономике отразилась и на показателях преступности в этой сфере – органами внутренних дел выявлено свыше 3 тысяч преступлений. Начальник областного главка отметил, что в прошлом году к уголовной ответственности привлечены 168 коррупционеров, 90 взяточников и их посредников. Александр Иванович обратил внимание на, что самое серьезное внимание уделяется профилактике и пресечению дистанционных преступлений. Количество зарегистрированных IT-преступлений в 2021 году снизилось на 2 процента. Усилия Главного управления МВД России по Самарской области направленны, в том числе, на консолидированную профилактическую работу полиции, общественных организаций, банковских учреждений и СМИ по информированию жителей Самарской области о том, как не стать жертвой кибермошенников.

«Мы должны находить адекватные решения против новых вызовов технологического уклада», – подчеркнул руководитель региона. Он обратил внимание на важность выявления налоговых преступлений. «Активная работа органов внутренних дел во взаимодействии с налоговой службой приводит к наведению порядка, в том числе увеличению поступления доходов в бюджеты всех уровней», – отметил Дмитрий Азаров. Так, в бюджет области удалось вернуть свыше 1,6 млрд рублей неуплаченных налогов.

Также, правоохранителям предстоит усилить противодействие правонарушениям в сфере информационных технологий. глава региона напомнил о том, что Президентом страны поставлена задача эффективно ответить на этот вызов, защитить граждан и добросовестный бизнес.

«Мы знаем, что риски и угрозы достаточно велики, что неосторожно, а иногда специально спровоцированная ситуация в интернете может приводить к значительным социальным волнениям, расшатыванию ситуации на территории региона. Крайне важно здесь, на мой взгляд, выстроить комплексную систему противодействия рискам и угрозам, мы просто обязаны перестраивать работу по данному сегменту, действовать более активно», – обратил внимание участников заседания губернатор.

В числе наиболее актуальных вопросов, влияющих на состояние преступности в регионе, остается борьба с незаконным оборотом наркотиков. Александр Винников доложил, что на территории области зарегистрировано снижение фактов. Пресечена деятельность 4 интернет-магазинов и 5 нарколабораторий, перекрыты 7 каналов поставки запрещенных веществ на территорию области. Количество изъятых наркотиков возросло на 68% и составило 228 кг.

«Рассчитываю, что и в текущем году работа по данному направлению будет выстраиваться также системно при взаимодействии различных служб – МВД и ФСБ, органов исполнительной власти, – и ситуация будет улучшаться, как и в 2021 году», – сказал глава региона.

Одним из направлений совместной работы является повышение уровня безопасности дорожного движения. По итогам прошлого года количество ДТП снизилось на 9% – во многом благодаря успешной реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Но число погибших наоборот выросло.

«Надо усиливать контроль, в первую очередь, за общественными перевозками. Контроль, профилактические меры позволят нам достигать результатов по снижению числа ДТП, как и в предыдущие годы, – уверен губернатор. – Но необходимо добиваться и снижения числа погибших».

Дмитрий Азаров отметил внедрение и развитие системы «Безопасный город», которая должна объединить все камеры видеонаблюдения. 

«Эта работа будет способствовать снижению аварийности, травматизма, улучшению криминогенной ситуации, выявляемости преступлений, – уверен глава региона. – Наша задача все существующие системы видеонаблюдения включить в единый аппаратный комплекс: и федеральные, и региональные, и муниципальные, и частные. Предстоит большая работа по интеграции в единую систему безопасности. Рассчитываю, что в 2022 году мы достигнем заметных результатов».

«Задачи, которые вы обозначили, по охране общественного порядка, безопасности граждан, экономики, по борьбе с внешними и внутренними вызовами, при вашей значимой поддержке будут отрабатываться, чтобы жителям нашего региона жилось комфортно», – подчеркнул Александр Винников, обращаясь к губернатору. Начальник областного главка поблагодарил губернатора за высокую оценку работы правоохранителей.

В завершении обсуждения вопросов глава региона вручил награды особо отличившимся сотрудникам полиции за образцовое выполнение служебных обязанностей и большой вклад в обеспечение правопорядка.

«Благодарю вас за добросовестную службу, ответственное выполнение своих обязанностей. Ваша работа по обеспечению правопорядка, общественной безопасности крайне важна для сохранения стабильности региона, создания условий опережающего развития Самарской области, повышения уровня и качества жизни людей», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона поблагодарил сотрудников полиции за «очень заботливое отношение к гражданам» в период пиков пандемии.

«Органам правопорядка всегда удается действовать очень аккуратно, вежливо, тактично, что люди отмечают. Злостных нарушителей требований санитарных служб, конечно, нужно призывать к ответу. Но иногда мы видим, что человеку нужно просто подсказать, помочь. Когда сотрудники органов внутренних дел помогают людям дойти до дома, получить средства индивидуальной защиты, такое отношение делает честь всему личному составу управления и повышает уровень доверия людей к власти в целом. Такой человечный, я бы сказал человекоориентированный подход позволяет сегодня повышать уровень доверия и к сотрудникам полиции», – резюмировал губернатор.

 

Фото:   СОВА

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Винники

Врач-флеболог Копылов назвал лучший способ защиты от варикоза



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Винники

Казань готова потратить десятки миллионов на гробы «Милан» и «Русский белый багет»



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Винники

В ГУ МЧС СО состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Винников — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Винников или других населённых пунктов Львовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Винниках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Винниках и Львовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Винников и Львовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Винников — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Винниках, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Винники

Врач указал на провоцирующие деликатную проблему со здоровьем виды спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net