Другие новости Вилюйска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Глава Якутии встретился с участниками Международной олимпиады школьников «Туймаада»

Глава Якутии встретился с участниками Международной олимпиады школьников «Туймаада»

Во встрече участвовали учителя Айсена Николаева в Вилюйской физматшколе Виктор Филиппович Потапов и Георгий Григорьевич Захаров

Глава Якутии Айсен Николаев 12 июля в Малой академии наук РС (Я) встретился с участниками XXVI Международной олимпиады школьников «Туймаада» по математике, физике, химии и информатике. Он ответил на вопросы школьников, рассказал о своей учебе в Верхневилюйской школе и МГУ и принял участие в решении экспериментальной задачи по физике. Напомним, в международной олимпиаде «Туймаада» принимают участие 154 учащихся из Якутии, Бурятии, Московской области, Новосибирска, а также зарубежных стран: Болгарии, Ирана, Казахстана, Румынии, Сингапура, Таджикистана.

Айсен Николаев поприветствовал участников международной олимпиады и поблагодарил гостей, которые, несмотря на тысячи километров, смогли приехать в нашу республику, сообщили ЯСИА в пресс-службе главы и правительства республики. Встреча прошла с участием учителей Ил Дархана Виктора Филипповича Потапова и Георгия Григорьевича Захарова, которые, по словам лидера республики, привили ему любовь к естественным наукам. 1 из 4 Айсен Николаев отметил, что высоко ценит естественно-научное образование, так как сам является выпускником физического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. «Я учился в маленьком селе Верхневилюйске, расположенном на западе Якутии. У  нас была  замечательная школа и прекрасные, талантливые учителя. Благодаря полученным знаниям в Верхневилюйской физматшколе я смог поступить в Московский государственный университет», — рассказал глава Якутии.

Он также отметил, что ребята, став участниками международной школьной олимпиады «Туймаада», уже смогли достичь определенных успехов. Ведь международная олимпиада ежегодно собирает наиболее выдающихся школьников как из регионов России, так и зарубежных стран. «Я хочу вам пожелать, чтобы вы любили науку и любили учебу, потому что люди, которые ежедневно занимаются самообразованием, обучаются новым  предметам и подходам, могут многого достичь в жизни. Считаю, что человек должен учиться всю свою жизнь. А вы как раз находитесь в том возрасте, когда учиться просто необходимо. Познавать новое – это всегда прекрасно», — сказал, обращаясь к участникам международной школьной олимпиады Айсен Николаев.

В ходе встречи лидер республики пообщался с ребятами и ответил на их вопросы. Школьники интересовались историей успеха главы крупнейшего региона России, его отношением к современным технологиям, в том числе к внедрению искусственного интеллекта, и реализуемыми на территории Якутии механизмами по поддержке одаренных детей.

Также Айсен Николаев вместе с участником международной олимпиады, учеником Республиканского лицея Стасом Новиковым принял участие в решении экспериментальной задачи по физике, относящейся к теории упругости и доказывающей закон Гука.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Вилюйск

Установлены сроки весенней охоты на водоплавающую дичь в Якутии



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года



Вилюйск

График ремонтных работ энергетиков на период с 13 по 29 апреля



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Вилюйск

Советской пожарной охране – 106 лет



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Якутск

Лучшие из лучших: девятый театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон» завершился объявлением победителей



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Вилюйск

В Вилюйском районе погибли двое дорожных рабочих



Якутия

Айсен Николаев: «Дни Якутии в Казахстане направлены на дальнейшее сотрудничество двух сторон»



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вилюйска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вилюйска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вилюйске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вилюйске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вилюйска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вилюйска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Сроки весенней охоты на водоплавающую дичь в Якутии





Путин в Якутии
Якутия

234 млн рублей выделено для привлечения медицинских кадров в Якутии в 2024 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Вилюйске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Вилюйск

Пять ДТП с участием детей-пешеходов произошли в Якутске за неполные две недели апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net