Другие новости Вилючинска и Камчатского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Из прогноза МЧС по Камчатскому краю с 19 по 25 сентября 2019 года

Из прогноза МЧС по Камчатскому краю с 19 по 25 сентября 2019 года

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфереприродопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

На предстоящую неделю в период с 19 по 25 сентября 2019 года на территории Камчатского края опасных метеорологических явлений не прогнозируется.

19 сентября погода на полуострове будет определяться влиянием слабых атмосферных фронтов. На всей территории облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер 5-10 м/с.

20-21 сентября на южные и центральные районы начнет оказывать влияние фронт охотоморского циклона. В Усть-Большерецком, Елизовском, Мильковском районах, Петропавловск-Камчатском и Вилючинском ГО прогнозируется небольшой, местами умеренный дождь. Ветер на южных побережьях 7-12 м/с, на остальной территории 5-10 м/с.

22 сентября погода на полуострове будет определяться влиянием слабых атмосферных фронтов. На всей территории облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер 5-10 м/с.

23-25 сентября полуостров окажется под влиянием охотоморского циклона, который принесет осадки в виде дождя различной интенсивности. Ветер на западном побережье может усилиться до 15 м/с, на остальной территории 5-10 м/с

Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от +8°С до +14°С, в южных районах края – в пределах от -7°С до +15°С, в центральных – в пределах от -4°С до +15°С, в северных районах – в пределах от -9°С до +16°С.

На территории края штормовых предупреждений от ФГБУ «Камчатское УГМС» не действует.

Уровень сейсмичности Камчатского участка зоны субдукции (по состоянию на 12 сентября 2019 г.) – фоновый средний по шкале СОУС09

Согласно заключения Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска №739 (1177) от 13.09.2019 г. на вулканах Шивелуч возможны пепловые выбросы на высоту до 12 км, в случае перехода извержения в новую активную эксплозивную фазу возможно выпадение пепла в ближайших населенных пунктах (в зависимости от направления ветра), а также с небольшой вероятностью возможно повреждение автодороги Ключи – Усть-Камчатск пирокластическими потоками; на вулкане Карымский возможны пепловые выбросы на высоту до 6 км над уровнем моря.

Наибольшая вероятность выпадения пепла при извержениях вулканов:
в населѐнных пунктах Усть-Камчатского района (п. Ключи, п. Усть-Камчатск, п. Козыревск, с. Крутоберегово, с. Майское)
в населѐнных пунктах Мильковского района (с. Атласово, с. Лазо, п. Таѐжный, с. Мильково, с. Долиновка, с. Шаромы, с. Пущино)

Опасность для авиации сохранится на маршрутах, проходящих вблизи вулканов Карымский, Шивелуч, Ключевской.

На всей территории края в связи с прогнозируемыми метеоусловиями ожидается сохранение 1-2 классов пожарной опасности, кроме Быстринского и Пенжинского районов, где прогнозируется 3 класс.

Сохранится незначительная вероятность возникновения очагов природных пожаров по причине неконтролируемого пала сухой растительности и нарушения правил пожарной безопасности в районах дачных участков, лесополосах и черте населенных пунктов сохраняется.

(Благодарим ГУ МЧС по Камчатскому краю за предоставленные материалы).

Фото: Елена ЛАБЗОВА.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Вилючинск

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем спросе на речные путешествия



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Вилючинск

Жители Камчатки застряли в гигантской автомобильной пробке



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Вилючинск

Три кандидата на пост главы Вилючинска прошли во второй тур



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Петропавловск-Камчатский

«Камчатскую весну» закроют мастера хорового пения



Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Вилючинск

Обзор «Вилючинской газеты» за 23 апреля 2024 года



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вилючинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вилючинска или других населённых пунктов Камчатского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вилючинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вилючинске и Камчатском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вилючинска и Камчатского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вилючинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Молодого самца рыси спасли с дерева в Петропавловске-Камчатском





Путин в Камчатском крае
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Камчатском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Вилючинске, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Вилючинск

Жителя Камчатки задержали в Курске за призывы к расправе с российскими военными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net