Другие новости Вихоревки и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ледовый дворец «Байкал» открылся в Иркутске

Ледовый дворец «Байкал» открылся в Иркутске В Иркутске открылся центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал», в церемонии открытия участвовали врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, министр спорта России Олег Матыцин, президент Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник.

Также на церемонии побывали президент региональной Федерации хоккея с мячом и конькобежных видов спорта Владимир Матиенко, мэр Иркутска Руслан Болотов, передает «Ирксиб».

«Сегодня в Иркутской области знаменательное событие, мы открываем Ледовый дворец. Мы находимся в шикарном здании, и это заслуга всех, кто здесь находится. Это любители спорта, ветераны спорта, представители подрядной организации, правительства области, администрации Иркутска, – сказал Игорь Кобзев в приветственном слове. – Это уникальный объект для Сибири и Дальнего Востока. Теперь мы готовы проводить соревнования на самом высоком международном уровне. Я благодарен всем, кто принимал участие в создании этого дворца, и, в первую очередь, президенту России Владимиру Путину».

Министр спорта России отметил, что построенный ледовый дворец рассчитан на множество видов спорта.

«Для меня большая честь в составе такой дружной, представительной команды поздравлять вас с открытием Ледового дворца с удивительно символичным именем «Байкал». Я очень рад, что иркутяне, все россияне получили такой подарок, – сказал Олег Матыцин. – Большое удовольствие было видеть сегодня на льду представителей фигурного катания, конькобежного спорта, керлинга и, конечно, русского хоккея. Это демонстрация нашего единства. Спортивная семья России всегда была единой, мы всегда помогали друг другу и гордились успехами друг друга. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы наши дети получали самые комфортные условия для занятия различными видами спорта».

Игорь Кобзев договорился с президентом России Владимиром Путиным о компенсации 1,5 млрд рублей из федерального бюджета за строительство комплекса. Таким образом софинансирование на возведение спортивного объекта из федеральной казны составит 79%, из региональной – 21%.

Ледовый дворец «Байкал» площадью более 50 тыс. квадратных метров построен в Иркутске к юбилейному чемпионату мира по хоккею с мячом. Планируется, что матчи смогут посещать 6 тыс. зрителей. Спортивный комплекс включает в себя ледовую арену с конькобежными дорожками и дорожками для керлинга. Здесь предусмотрено размещение спортивного и хореографического залов, тренажерных залов, конференц-зала, раздевалок, тренерских и судейских комнат, гостиницы и других административных и вспомогательных помещений.

В пятницу Кобзев также предложил создать рейтинг доверия управляющим компаниям Иркутска.

Некоторые жители города жалуются на бездействие управляющих компаний, разбираться с каждой компанией в режиме ручного управления крайне сложно, передает «Байкал 24».

Игорь Кобзев отметил, что нужно создать систему, которая будет регулировать работу управляющих компаний.

«Нужно сделать так, чтобы им пришлось бороться за свою публичную репутацию», – отметил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Народный рейтинг, привязаный к сайту Госуслуги или существующим в регионе многофункциональным центрам, может стать хорошим инструментом, подчеркнул врио главы региона.

Кроме того, Кобзев 11 сентября разбирался с проблемой водоснабжения гороа Вихоревка.

Жители города пожаловались Игорю Кобзеву на качество питьевой воды. По словам обратившихся, водозабор в городе не работает. Холодное водоснабжение осуществляется из скважин, жесткость воды превышает допустимые нормы.

Врио главы региона отметил, что знает об этой проблеме и поручил проверить качество питьевой воды в Вихоревке. После проверки жителям Вихоревки будет сделан перерасчет платежей за холодное водоснабжение. Игорь Кобзев отметил, что около 74 млн рублей будет выделено из федерального бюджета для строительство станции смягчения воды.

Она будет запущена в эксплуатацию до сентября следующего года. Плохое качество питьевой воды не только в Вихоревке, регион включен в федеральную программу «Чистая вода». В Баяндаевском и Заларинском районах работы по строительству водопроводов завершаются в этом году, а в Вихоревке и Нукутском районе – в будущем году.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Draw It Story 1.3.0



Вихоревка

Дополнительное финансирование может получить Иркутская область на капремонт школ



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии



Вихоревка

Уникальный образовательный проект по финграмотности стартовал для школьников Приангарья



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Вихоревка

В Иркутской области в 2024 году на голосование за благоустройство территорий представлен 61 проект



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Иркутск

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Вихоревка

На реализацию нацпроекта «Культура» в Иркутской области в 2024 году направят свыше 350,5 миллионов рублей - Иркутская область. Официальный портал



Иркутская область

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вихоревки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вихоревки или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вихоревке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вихоревке и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вихоревки и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вихоревки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

13 пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Вихоревке, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Вихоревка

«Колымская» – с заботой о самом главном!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net