160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 28.05.2019




Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Екатеринбуржцы должны быть благодарны нашему заказчику»: глава ВЦИОМ о том, как закрытый опрос о храме в сквере стал публичным

Гость программы Hard day's Night — директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Он рассказал о том, кто заказал его организации опрос о строительстве храма Святой Екатерины в Екатеринбурге, о том, почему было принято решение обнародовать его данные, и о том, как это помогло снизить градус напряженности в городе.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров: «Россия видит себя новым изданием СССР — не сталинского, не горбачевского, а брежневского»

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров в программе Hard Day’s Night. Обсудили опрос о строительстве храма в сквере в Екатеринбурге — кто был заказчиком опроса и может ли такая практика стать обязательной, а также ключевые требования народа к власти, главную причину падения рейтингов Владимира Путина, аномальные рейтинги врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и отсутствие опросов о Валентине Матвиенко.

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

На Украине после смены власти потеряли секретные серверы

Новый глава СНБО Украины Александр Данилюк сообщил о пропаже серверов с секретной информацией из здания администрации президента. По его словам, еще месяц назад комната "выглядела иначе".

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоги дня от «Би-би-си»

  • Президент Украины Владимир Зеленский побывал на передовой в Донбассе и вернул гражданство Михаилу Саакашвили
  • Новый президент Литвы рассказал нам, почему хочет изменить риторику в отношении России
  • В России растет число дел «о неуважении к власти». Мы побывали в гостях у одного из них — автора поста о сказочном Путине

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Жуткое незнание мировой практики»: Госдума хочет запретить иностранные агрегаторы такси

Госдума с новыми силами взялась за принтер: в нижней палате обсуждается запрет на работу в России зарубежных сервисов (формально в эту категорию может попасть даже «Яндекс.Такси», прописанный в Голландии) и работу в такси водителей без российского гражданства. Это должно обрушить рынок агрегаторов. Зачем и в чьих интересах это делается? Мы обсудили с директором института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаилом Блинкиным.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лиза Пескова вдохновилась Анубисом и показала «платье-мумию» за 160 тысяч рублей

27 мая в ресторане «Турандот» презентовали коллекцию бренда MaYa. В коллаборации с «малышками на миллион» — Елизаветой Песковой, Дианой Манасир и Стефанией Маликовой — были созданы вещи в духе Древнего Египта. Например, Елизавета Пескова показала платье-мумию, на которое ее «вдохновил бог смерти Анубис». Все подробности у — Когершин Сагиевой.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Припугнуть народ, чтобы уезжал»: что происходит в Косово, где задержали российского дипломата

28 мая российского сотрудника миссии ООН Михаила Краснощекова сначала задержали, а после международного скандала между Россией и Сербией отпустили на свободу. Чуть раньше косовский спецназ начал крупную операцию в районах, населенных сербами. В ответ Белград привел армию в полную боевую готовность. Утром во вторник в муниципалитете Зубин-Поток и северной части Косовска Митровицы местные жители сербы начали возводить баррикады, чтобы не пропустить машины со спецназом. Сообщается о 23 задержанных ... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Сначала четыре картинки, потом 96»: главреда «Клерк.ру» угрозами и налоговой заставили убрать карикатуры на Путина, Силуанова и Грефа

Одного Роскомнадзора мало — теперь к нему присоединилась Федеральная налоговая служба. Ее сотрудники требуют удалить карикатуры с сайта «Клерк.ру» — это издание для бухгалтеров, которое помимо статей о налогах публикует картинки с чиновниками и обыгрывает налоговые мемы. Все началось с нескольких карикатур, в том числе и на Путина, а теперь редакции угрожают закрытием и прислали целый список того, что нельзя публиковать. Богдан Бакалейко весь день внимательно изучал содержание «Клерк.ру». Неужели там настолько несмешные карикатуры... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Выглядит как полное безумие»: новая инициатива Минэкономики — конец расследовательской журналистики?

В Минэкономразвития предлагают запретить передачу выписок о недвижимости третьим лицам. Это может стать ударом по журналистам, которые ведут расследования. Обсудим тему с главным редактором издания Insider Романом Доброхотовым.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Самый большой ужас не тупая диссертация Мединского»: сооснователь «Диссернета» о новом научном скандале

В новый состав Высшей аттестационной комиссии, которая курирует и оценивает научные диссертации, не вошли те, кто выступал за лишение ученой степени министра культуры Владимира Мединского. Туда, в частности, не попали научный руководитель Госархива Сергей Мироненко, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан и один из основателей сообщества «Диссернет» Михаил Гельфанд. Именно «Диссернет» выступал за то, чтобы Мединского лишили ученой степени из-за плагиата в диссертации. Обсудили новый... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как один разговор с россиянкой сломал карьеру австрийским политикам и отправил в отставку «лучшего друга Путина в Европе»

Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен отправил в отставку правительство страны во главе с молодым премьером Себастьяном Курцем. К этому привела публикация скандальной видеозаписи с участием бывшего вице-канцлера и лидера австрийской Партии свободы Хайнца Кристиана Штрахе. На видео он обещал некой блондинке, дочери неназванного русского миллиардера свои лоббистские услуги. Штрахе ушел в отставку, Курц отказался дальше работать в правительственной коалиции с Партией свободы и объявил досрочные парламентские выборы. Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

ЦБ покроет лаком сторублевые банкноты

Центробанк собирается покрывать сторублёвки лаком. В ЦБ утверждают, что такие купюры меньше пачкаются и дольше служат. Экспериментальные банкноты уже успешно прошли тесты, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Саакашвили едет помогать Зеленскому

В Донбассе украинские силовики использовали ударный беспилотник для атаки на Горловку. В результате обстрела ранения получила местная жительница. Об этом сообщили в пресс-службе народной милиции ДНР. Там отметили, что за минувшие сутки украинская сторона 15 раз нарушила режим прекращения огня. Обстрелам подверглись 11 населенных пунктов. По случайному или нет совпадению позиции украинской армии в Донбассе в это время инспектировал новоизбранный президент страны Владимир Зеленский.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Школьник требует уволить депутата, который предложил запретить Minecraft. Петицию подписали 13 тысяч человек

Геймер Дмитрий Аксенов запустил петицию во «ВКонтакте» с требованием уволить депутата заксобрания Красноярского края Владимира Рейнгарда, потому что тот предложил запретить игру Minecraft. Он объяснил это тем, что игра пропагандирует насилие и делает детей гиперактивными. Аксенов объяснил Дождю, почему утверждение депутата в корне неверно. На момент публикации петицию подписали 13 тысяч человек.

Блог сайта «ТВЦ» 

Задержанный в Косово россиянин из ООН освобожден

Российского дипломата, задержанного утром спецназом Косово, отпустили. По некоторым данным, он получил травмы и сейчас находится в больнице. Еще около 30 человек, большинство из которых - сотрудники сербской полиции, по-прежнему задержаны. Армия Белграда приведена в полную боевую готовность. Очередную вспышку напряженности вызвала провокация Приштины. Утром подразделения республиканского спецназа вторглись на территории четырех общин на севере края, где проживают сербы.

Читать дальше...

Tksmi.ru (Кировград) 

В Невьянске отпраздновали 101 день рождения пограничной службы

Невьянские пограничники собрались сегодня у городского мемориала, чтобы отметить профессиональный праздник личного состава пограничных войск России. Мероприятия, посвященные 101 дню рождения пограничной службы, стартовали в Невьянске еще несколько недель назад. В начале мая стражи государственных границ по многолетнему обычаю организовали автопробег по селам округа в честь Дня победы, затем поучаствовали в организации районной патриотической игры […]

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Перми строительный кран упал на жилые дома. Видео

В Перми строительный кран упал на жилые дома, в результате чего пострадали два человека. Инцидент произошел на стройплощадке по улице Решетникова, кран задел три жилых дома. Один из домов практически полностью разрушен. Среди причин аварии называют сильный ветер​.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Инициатива высокопоставленных чиновников»: публикацию данных реестра недвижимости хотят запретить

Минэкономразвития предложило запретить передачу третьим лицам сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Запрет означает, что журналисты и расследователи тоже не смогут предоставить справки ЕГРН в качестве доказательств в своих публикациях. Исполнительный директор «Центра цифровых прав» Денис Лукаш рассказал Дождю, кому может помочь такое ограничение.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В «Лосином острове» хотят вырубить сотни тысяч деревьев под строительство ТЦ и шоссе

В парке «Лосиный» остров планируют вырубить 140 гектаров деревьев для строительства дублера Щелковского шоссе и торгового центра. Участница группы «Спаси „Лосиный остров“» Мария Каплан рассказала, чем опасен этот проект для жителей и природы, почему он незаконен, а также как можно остановить его реализацию​.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net