160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Минфин США уверен в эффективности антироссийских санкций

Дональд Трамп, который всю прошлую неделю грозил России новыми санкциями, сыпал обвинениями и развёл полномасштабную операцию против Москвы в твиттере, в последние дни поутих. Президенту США, что называется, самому до себя. Спецпрокурор Роберт Мюллер в деле о "русских хакерах", несмотря на отсутствие явных доказательств, так и не собирается сдаваться. Главу Белого дома эта история, кажется, порядком утомила. Он готов использовать тяжёлую артиллерию: бывший мэр Нью-Йорка, известный как один из самых жёстких в США адвокатов, теперь будет защищать Трампа, передает "ТВ Центр".

"Я делаю это, потому что надеюсь, что мы сможем договориться о завершении этого дела ради блага страны, и поскольку очень уважаю президента и Боба Мюллера", - заявил Рудольф Джулиани.

Экс-мэр Нью-Йорка в интервью газете The Washington Post рассказал, что принял такое решение после личной встречи с главой Белого дома. Даже такому гиганту, как Джулиани, придётся нелегко: американский президент считается непростым клиентом. Но оба, кажется, нацелены на успех. Трамп, например, уверен, что вот-вот миру представят доказательства его невиновности. Они, якобы, содержатся в личных записях бывшего главы ФБР: Джеймс Коми вёл их на основании бесед с самим Трампом. Накануне бумаги были переданы в Конгресс США.

"Только что вышли записки Джеймса Коми. Они ясно показывают, что не было никакого сговора или препятствий. Он также раскрыл секретную информацию. Продолжится ли охота на ведьм?" – задается вопросами Трамп.

Коми, к слову, уволил сам Трамп, сославшись на то, что он "неспособен эффективно руководить ФБР". Но что же с охотой на ведьм? О новых санкциях, анонсированных им на прошлой неделе, мистер президент пока молчит. Но не упасть градусу в отношениях с Россией не даёт глава Минфина США. Стивен Мнучин заявил, что санкции, принятые до этого, достигли результата, да и новые окажут исключительно положительный эффект.   

"Эти санкции являются очень, очень важными инструментами. Мы не боимся применять их. Мы применим эти инструменты, но мы не намерены оглашать на весь мир наш непосредственный ход мыслей на этот счёт. Санкции, которые мы ввели в отношении олигархов и российских политиков, имели необходимый эффект", - считает Мнучин.

Какой именно положительный эффект оказали санкции, Мнучин не уточнил. Пока налицо эффект отрицательный. Скоро между Россией и США может прекратиться прямое авиасообщение. Такие рейсы выполняет только одна российская компания - "Аэрофлот". Но экипажи самолётов, следующих в Штаты, не могут месяцами получить американские визы. И без того неблизкий путь может оказаться ещё длиннее.

"Уже даже нельзя исключить, что наши страны останутся без авиационного сообщения. "Аэрофлот", который единственный совершает регулярные рейсы между Россией и США, может оказаться вынужден их прекратить, так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз. В таких условиях странно выглядят претензии представителей США насчёт того, что МИД России напоминает им об их обязательствах, в том числе неоднократными обращениями о необходимости выдачи виз пилотам "Аэрофлота", - говорится в комментарии МИД России.

Таким поведением Штаты нарушают договорённости, заключённые между Москвой и Вашингтоном. Впрочем, в посольстве США никаких проблем в происходящем не видят, объясняя всё нехваткой персонала.

Евгения Карих, Олег Гаврилов, "ТВ Центр".

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Конкурс Менеджер для организации участия в Конкурсах и Фестивалях!



Мода

Март




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.



Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного



Москва

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной



News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Блоги

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области



Москва

Обвиняемый в убийстве более 30 пенсионерок «поволжский маньяк» выступит с последним словом



Анастасия Волочкова

Волочкова рассказала, что на выборах даже не зашла в кабину для голосования



Москва

Российский рынок и китайский импорт – параллельный и не очень



Арина Соболенко

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение



Кажетта Ахметжанова

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий



Симферополь

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Москва

Собянин рассказал о новом разделе «Мои госпитализации» в электронной медкарте



Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В этом году Москва получит еще более 800 экологичных электробусов — Собянин





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Жанна Агузарова

Срок Агузаровой, дерзость Сюткина и склоки Хавтана: скандальные выходки «Браво» за 40 лет



Москва

Счетное число: объем наличных в обращении рекордно снизился с начала СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net