Другие новости Верхней Туры и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Знакомьтесь: Анна Ларина – главный эксперт Кушвинского отдела полиции

По статистике, самое популярное имя в мире – Анна, его носят почти сто миллионов женщин.

Анна – благозвучное имя, вызывающее только положительные эмоции, создающее ощущение чего-то доброго, нежного и светлого. Все женщины, носящие его, отличаются открытым и спокойным характером. Однако, несмотря на покладистость и бесконфликтность, Анна обладает решительностью и самостоятельностью, которые помогают ей справляться со всеми жизненными трудностями.

Анна Ларина – подполковник полиции, начальник экспертно-криминалистической группы межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» вполне соответствует характеристикам ее имени. Внимательная и добрая, отзывчивая и бескорыстная. И в то же время качества ее характера позволяют со всей ответственностью и с высокой долей профессионализма исполнять служебный долг.

Закончив Саратовскую высшую школу МВД России, она пришла на службу в милицию в 1997 году и сразу же была назначена на должность старшего эксперта. Ее восхождение по служебной лестнице от рядового сотрудника до начальника экспертно-криминалистической группы в кушвинском отделе полиции было сопряжено с теми трудностями, которые встречаются на пути у каждого ответственного представителя правоохранительных органов – доказывать на деле, что она профессионал не только по диплому о высшем образовании, но по тем результатам криминалистических исследований, которые помогают доказать или опровергнуть вину подозреваемого.


Благодаря ее усилиям и слаженной работе команды раскрываются преступления, совершенные в Кушве и Верхней Туре. Одним из показательных стал случай, когда на основе экспертного заключения удалось оперативно установить личности мужчин, подозреваемых в совершении грабежа. Кушвинские эксперты изъяли следы ладоней с железного бордюра, сидя на котором граждане «выслеживали» пенсионерку. Их «место дислокации» удалось установить благодаря уличному видеонаблюдению, установленному на оживленном перекрестке улиц Союзов и Строителей. Именно оперативность экспертиз позволила вычислить подозреваемых и впоследствии доказать их вину.

Анна Владимировна возглавляет не только подразделение кушвинских экспертов. С 2003 по 2015 годы она стояла во главе отделения (потом отдела) экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по Свердловской области, объединявший в себе экспертные подразделения отделов полиции Кушвы, Красноуральска, Качканара, Нижней Туры, Лесного и, непродолжительное время, Верхотурья.

Проводя много времени на службе Анна Владимировна смогла вырастить и воспитать сына Владимира, который, с успехом закончив школу в 2018 году, также пошел по стопам служения Родине и теперь является курсантом Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Министерства обороны Российской Федерации.

Рассказывая о службе в полиции Анна Владимировна с легкостью вызывает интерес у детей и подростков, которые приходят на экскурсии в отдел. Наибольшее количество вопросов от ребят достается ей. И даже когда она говорит, что в сериалах показывают оборудование и лаборатории экспертов, которые не существуют на данный момент, экскурсантов это нисколько не разочаровывает. Ведь экспертам приходится добиваться высоких результатов в раскрытии дел – сборе и исследовании следов, оставленных на месте преступления, – прилагая немалые усилия и применяя весь багаж знаний при проведении дактилоскопических экспертиз, экспертиз холодного и метательного оружия, баллистических, почерковедческих, трасологических, портретных экспертиз и технико-криминалистических экспертиз документов.




Сегодняшний день Анна Владимировнапроводит на службе не сидя в кабинете, а принимая активное участие в раскрытии уголовных дел, изымая следы подозреваемых на местах преступлений, проводя экспертизы, делясь опытом с молодыми служителями правопорядка и подрастающим поколением. Ее активность, целеустремленность и знания – это те качества личности, на которые необходимо равняться.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Верхняя Тура

Почти 800 тысяч свердловчан за месяц определились с выбором объектов благоустройства



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.



Верхняя Тура

Пенсионер ушел на прогулку в Верхней Пышме и пропал



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Верхняя Тура

Финансирование региональной госпрограммы в сфере строительства увеличено на 28,5 млрд рублей по решению Евгения Куйвашева



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Екатеринбург

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?



Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Верхняя Тура

Малые города обогнали Екатеринбург в борьбе за федеральные миллионы



Свердловская область

Евгений Куйвашев обратил внимание глав Нижнего Тагила и Екатеринбурга на низкую активность горожан в голосовании за объекты благоустройства



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Верхней Туры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Верхней Туры или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Верхней Туре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Верхней Туре и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Верхней Туры и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Верхней Туры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Фонтан в дендропарке Екатеринбурга этим летом включать не будут





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Еще семь ФАПов в отдаленных деревнях и селах Свердловской области получили доступ в интернет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Туре, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Верхняя Тура

Финансирование региональной госпрограммы в сфере строительства увеличено на 28,5 млрд рублей по решению Евгения Куйвашева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net