Другие новости Вельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Поморье наградили лучших работников социальной сферы региона

В Поморье наградили лучших работников социальной сферы региона

8 июня – День социального работника России. Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло в Архангельске в Гостиных дворах.

С профессиональным праздником социальных работников поздравила заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская, курирующая социальную сферу региона.

– Сегодня в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения Архангельской области трудится более 5 000 человек, и все они добросовестно выполняют свои обязанности, чутко откликаясь на все жизненные ситуации, с которыми им приходится сталкиваться, – сказала Олеся Старжинская. – В настоящее время в Поморье создана профессиональная служба, в которую входят 50 государственных учреждений, подведомственных региональному министерству труда, занятости и социального развития и оказывающих социальную помощь гражданам. Вниманием социальных работников охвачены все категории граждан, нуждающихся в поддержке со стороны государства, – от детей до одиноких пожилых людей.

Олеся Старжинская вручила соцработникам заслуженные награды. За заслуги в сфере труда, занятости и социального развития Архангельской области, многолетнюю добросовестную работу и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника почетной грамотой губернатора Архангельской области награждены:

- эксперт отдела организационной работы и делопроизводства министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области Ольга Антонюк;

- заместитель директора по социально-реабилитационной и воспитательной работе Архангельского центра социальной помощи семье и детям Татьяна Артёмова;

- директор Мезенского комплексного центра социального обслуживания Вера Гмырина;

- заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Новодвинского комплексного центра социального обслуживания Ольга Грицук;

- заместитель директора Архангельского областного центра социальной защиты населения Ирина Забродовская;

- заведующая отделением социального обслуживания на дому Вельского комплексного центра социального обслуживания Ирина Ивантиева;  

- специалист по социальной работе отделения психолого-педагогической помощи, включая экстренную психологическую помощь по телефону доверия Архангельского центра социальной помощи семье и детям Наталья Карпунина;

- директор Няндомского комплексного центра социального обслуживания Наталья Козенкова;

- социальный работник Вельского комплексного центра социального обслуживания Зинаида Раздобурдина;

- социальный педагог отделения подготовки и сопровождения замещающих семей Вельского центра социальной помощи семье и детям «Скворушка» Ольга Хорунжая;

- ведущий специалист отделения социальной защиты населения по Пинежскому району Архангельского областного центра социальной защиты населения Наталья Шевчук.

Благодарностью губернатора Архангельской области за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие системы социальной защиты населения и в связи с Днем социального работника награждена социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Новодвинского комплексного центра социального обслуживания Людмила Романова.

Благодарственных писем Минпросвещения РФ за добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие и личный вклад в организацию летней оздоровительной кампании 2022 года удостоены специалисты отдела семейной политики регионального минтруда – ведущий консультант Анна Полищук и главный специалист-эксперт Юлия Тиранова.

За преданность делу и высокий профессионализм социальных работников региона поблагодарил председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Архангельского областного Собрания депутатов Сергей Эммануилов.   

– Ежедневно вы приходите на помощь большому количеству жителей Архангельской области. Не остаться один на один со своими проблемами им помогают ваши отзывчивость, чуткость и терпение. Спасибо за неравнодушие, профессионализм и преданность делу! – сказал Сергей Эммануилов, обращаясь к соцработникам.

Почетных грамот и благодарностей Архангельского областного Собрания депутатов удостоены сотрудники регионального минтрудсоцразвития, Архангельского и Новодвинского комплексных центров социального обслуживания, Ширшинского психоневрологического интерната, Архангельского центра помощи семье и детям, Северодвинского СРЦН «Солнышко».

На церемонии был отмечен большой вклад общественных организаций в развитие социальной сферы региона. Благодарственными письмами министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области отмечены организации, работающие в тесном взаимодействии с социальными службами региона.

Полный список награжденных – во вложении.

На торжественной церемонии были также названы имена победителей IX Региональной выставки-форума по продвижению лучших технологий в сфере поддержки семьи и детства «Вместе – ради детей!», очный этап которой состоялся в Архангельске 6 июня.

Напомним, что в этом году в выставке-форуме приняли участие 17 учреждений: 14 государственных учреждений сферы социального обслуживания, два образовательных учреждения и одна автономная некоммерческая организация.

Победителями региональной выставки-форума в 2023 году стали:

- в номинации «Мы – вместе» – Котласский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями;

- в номинации «Моя семья – моя опора» и в номинации «Верное решение» – Котласский центр социальной помощи семье и детям «Маяк»;

- в номинации «Лидер профессионального признания» – Северодвинский реабилитационный центр «Ручеек».

Лучшие практики будут представлены на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», который состоится в сентябре текущего года в Новгородской области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Вельск

Александр Бастрыкин взял на контроль экологическую ситуацию в Вельском районе



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Вельск

В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Вельск

В Поморье продолжается работа по вовлечению в оборот неиспользуемых сельхозземель



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Вельск

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном хранении и ношении боеприпасов к огнестрельному оружию



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Вельск

В Вельске состоялась районная спартакиада для представителей старшего поколения



Архангельская область

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Вельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Вельск

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net