Другие новости Вельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тайные замеры для определения тарифа за вывоз ТКО проходят в Архангельске

Тайные замеры для определения тарифа за вывоз ТКО проходят в Архангельске Заместитель председателя правительства региона Евгений Автушенко провёл совещание с общественными организациями и представителями компании «Волга», которая занимается замерами накопления ТКО на территории региона.

Отметим, что независимых журналистов на эту встречу не пустили, прикрываясь антиковидными ограничениями. Но удалось побеседовать с активистами и получить запись встречи.

Активисты из организаций «Поморье — не помойка», «Чистый Север 29», экологическое движение «42», «Комитет защиты Вычегды» и «Комитет защиты Северной Двины» задали свои вопросы представителям компании, занимающейся замерами.

По техзаданию определены 22 категории объектов, всего 400 точек, на которых проводят замеры. К измерениям приступили с 12 февраля. В том же Архангельске уже около 60 процентов объектов обследованы. Замеры проводят в Вельском, Устьянском, Красноборском, Каргопольском, Холмогорском районах и Архангельске. Адреса и муниципальные образования выбирались заказчиком, исходя из своей методики.

Активисты об этом узнали впервые. При этом в компании «Волга» заявили, что опасаются открыто давать адреса, где проводятся замеры на контейнерных площадках, так как возможны случаи, когда эти контейнеры просто очистят от мусора перед приездом специалистов.
Активистка экологического движения «42» Анастасия Кочнева спросила, по какой методике проводятся замеры. В компании ответили, что специалисты в течение не менее семи дней проводят измерения на выбранных заранее объектах. Измеряется процент заполнения контейнера, его масса.

— Оценивается суточный показатель, измеряется процент наполненности и емкости. Все оборудование прошло поверку, — сообщили представители компании.

Однако активисты засомневались в выбранной методике, назвав её рекомендательной и несовершенной. Также неясно, каким образом будет измеряться объем ТКО для организации раздельного сбора мусора. Этот вопрос в правительстве обещали держать на контроле и предложили общественникам провести еще одну встречу на данную тему.

Еще один вопрос касался того, будет ли отличаться тариф на вывоз ТКО в сельских и городских местностях. Заместитель председателя правительства региона Евгений Автушенко заявил, что тариф обязательно будет учитывать специфику территории, и в селах платить будут меньше, чем в городах.

В конце встречи активистам предложили выехать на объекты, где будут проводиться замеры.

Напомним, Кассационный суд оставил в силе признание недействительным норматива накопления ТКО в многоквартирных домах/

Речь идет о нормативе накопления ТКО на территории Архангельской области для многоквартирных домов в населённых пунктах с численностью населения более 12000 человек в размере 400,32 кг/год (2,77 куб.м/год) с человека. Ранее суд признал его незаконным.

Отметим, что на основе норматива формируется тариф на оплату за вывоз ТКО. После вступления решения в силу министерство природных ресурсов и ЛПК региона должно пересмотреть установленных норматив, изменить тариф, установленный агентством по тарифам и ценам

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Вельск

Правительственный десант в Вельске: в фокусе внимания – строительство социальных объектов



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Вельск

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»



Вельск

В муниципалитеты области отправится 36 новых автобусов



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Вельск

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Вельск

Один из самых юных гидов Архангельской области живёт и трудится в Вельске



Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вельска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вельска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вельске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Вельске и Архангельской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вельска и Архангельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вельска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Вельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Вельск

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net