Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коронавирус в России на 30.05: в Крыму власти распорядились готовить отели к «перезапуску»

Коронавирус в России на 30.05: в Крыму власти распорядились готовить отели к «перезапуску»

В России «из всех бюджетов» выделили 500 млрд рублей на борьбу с коронавирусом. Тем временем, клинические испытания вакцин обещают начать через две недели, а на курортах Крыма и Краснодарского края постепенно снимают ограничения для отелей и ресторанов. При этом пока к рекордам мы не вернулись – на выходных число выздоровевших за сутки снова отстает от числа заболевших. Впрочем, Москва продолжает выздоравливать – там по-прежнему выздоравливает примерно в полтора раза больше.

Итак, по данным за субботу, 30 мая – выздоровели 8’212, заболели8’952, при этом процент «бессимптомников» продолжает расти. Из выздоровевших 3’599 приходится на Москву. Число проведенных тестов превысило 10.3 млн. Уровень прироста сохраняется на отметке 2.3%. «Коэффициент распространения коронавируса» в России продолжает держаться ниже единицы – составляя по России 0.95, по Москве 0.8

Озвучившая эти данные вице-премьер Татьяна Голикова также подчеркивает, что по сравнению с предыдущими неделями в 2.6 раза выросла доля бессимптомных больных. При этом число среднетяжелых и тяжелых форм заболевания сократился в 1,4 раза, а также в 1,5 раза уменьшилось число пациентов, которым нужна интенсивная терапия. «Это позволяет разгрузить нашу медицину», - заявила вице-премьер. Также она сделала еще одно отрадное заявление – назвав самоизоляцию «абсолютно оправданной» вице-премьер все же заявила, что «возврата к ограничительным мерам не будет».

При этом на борьбу с новой коронавирусной инфекцией в России ожидаются затраты порядка 500 млрд рублей «из бюджетов всех уровней». Об этом сообщил в субботу глава Минздрава Михаил Мурашко. «Это с учетом всех инвестиционных вложений, с учетом перепрофилирований, закрытия вопросов по заработной плате и так далее. Эта сумма сопоставима со всей программой модернизации первичной медико-санитарной помощи», - также заявил он.

Еще одно темой топа Яндекса в субботу стала вакцина – также по словам главы Минздрава к ее клиническим испытаниям планируют приступить уже через две недели. Разработка ведется «как минимум по пяти научным направлениям».

А пока на субботу, 30 мая по России выявлено 8952 новых случаев заболевания, выздоровели 8’212 – также за сутки. Всего в стране за всё время зафиксировано 396’575 инфицированных, из них 167’469 выздоровлений и 4’555 смертей.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

  • Крым: 8 заболевших за сутки, еще 12 человек выздоровели, и того в Крыму 369 заболевших и 229 выздоровевших. В Севастополе – не выявлено заболевших и 4 выздоровели за сутки, всего 161 и 129 соответственно. Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился готовить отели к «перезапуску» туризма, правда пока «только для крымчан» - с 15 июня. Правда, всеобщее открытие туризма он «передоверил» федеральным властям.
  • Краснодарский край: 82 заболевших и 115 выздоровевших за сутки, всего, соответственно 3’744 и 2’636 человек. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края утвердило перечень здравниц, которые возобновят свою деятельность с 1 июня 2020 года – 201 санаторий в 15 муниципалитетах.
  • Ставропольский край: 84 заболевших и 51 выздоровевший за сутки, всего соответственно 2’404 и 1042. В июне на курортах планируют принять до 12 тыс. туристов.
  • Золотое кольцо: во Владимирской области 63 заболевших и 118 выздоровевших за сутки, всего, соответственно, 2’617 и 685. В области стартовал первый этап снятие ограничений – открыли непродовольственные магазины и разрешили прогулки. В Ярославской области 79 заболевших за сутки и 53 выздоровевших. Всего 3’055 и 751.
  • Псков и Великий Новгород: в Псковской области 42 заболевших за сутки и 26выздоровевших, всего 765 и 322соответственно.В Новгородской области63 заболевших за сутки и 27выздоровевших за сутки, всего 1’230 и 388 человек.
  • Калининград: за сутки 51заболевших, 36выздоровевших. Всего, соответственно 1’460 и 629. Открытие пляжного сезона в области пока отложили: с 5 по 11 специалисты проверят пляжи и сделают выводы.

И о ситуации в столицах и их областях.

  • В Москвеза сутки выздоровели 3’599 человек, в то время как заразились2’367человека. Всего эти цифры составляют 178’196и 78’324. При этом число госпитализаций составляет около 900 в сутки – это рассказала заммэра Анастасия Ракова, добавив, что это в 2 -2.5 раза меньше, чем месяц назад. Кстати, в Москве заявлено первое массовое мероприятие – в первые выходные июля должна состояться Книжная ярмарка на Красной площади. Для проезда нужен пропуск, посетителям – маски и перчатка, но факт остается фактом.
  • В Московской области за сутки 735 заболевших и 387 выздоровевших, всего 38’328 и 7’720 соответственно. С 3 июня в Подмосковье восстанавливают работу парикмахерские, как отметил губернатор области Андрей Воробьев: «Чтобы не заставлять людей работать подпольно».
  • В Санкт-Петербурге за сутки365 заболевших и 260 выздоровевших, всего соответственно 15’580 и 5’373. Парки в Петербурге власти пообещали открыть только на третьем этапе.
  • В Ленинградской области 55 заболевших и 111выздоровевших за сутки, всего соответственно 2’768 и 1’513 человек.С 1 июня в регионе расширят ассортимент на ярмарках, в магазинах разрешат использовать примерочные, а также можно будет заниматься спортом на улице. При этом ограничительные меры с разделением по зонам все еще будут в силе – например, в «красной» зоне спортсмены смогут тренироваться только индивидуально, а в «зеленой» - уже группами до 30 человек.

Если вы планируете свой отпуск этим летом провести не только на даче, то купить авиабилет в различные города России с максимально возможными скидками мы рекомендуем в этом агрегаторе. А туры по России от ведущих туроператоров по новым невысоким ценам - в этом агрегаторе турпакетов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Великий Новгород

В Центральную Россию вернулась зима



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта



Великий Новгород

Мощный циклон принёс опасную погоду на Русскую равнину



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Великий Новгород

Обрушившийся на центр России шторм показали из космоса



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Великий Новгород

«Жила с мамой в Ставрополе»: в суде выступила дочь скрывавшейся 16 лет Антонины Мартыновой



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Великий Новгород

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великого Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великого Новгорода или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великом Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Великом Новгороде и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Великого Новгорода и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Великого Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»





Путин в Новгородской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Великий Новгород

35 лет на страже памяти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net