Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2018

Новости Великого Новгорода за 09.10.2018

Diak-kuraev.livejournal.com 

Богословские досуги. Была ли Московия в расколе?

(начало разговора тут: https://diak-kuraev.livejournal.com/2180971.html)

Когда и почему Русская церковь стала автокефальной?

Поставление митр. Ионы в 1448 не мыслилось как автокефалия. Сам Иона не считал себя и свою митрополию покинувшими лоно Кпльского патриархата.

Вот его духовное завещение. Август 1453 года. Но в Москве еще не знают о падении Царьграда, случившемся двумя месяцами ранее.

"А как ныне слышим, что Божьею благодатию и его неизреченною милостию в Цариграде дал Бог святый царь Костянтин православен... Читать дальше...




Ваши новости 

Суворовец из Великого Новгорода стал главным героем короткометражного фильма о военном училище

Стартовал ежегодный всеармеский кинофестиваль любительских короткометражных фильмов «Кадетский взгляд», посвященный патриотизму, любви к Родине, уважению к старшим. 

В настоящий момент к участию подано 29 заявок из военных училищ нашей страны. 

Одним из лидеров конкурса считается Санкт-Петербургское военное училище, представившее короткометражный фильм «Парадная форма». Тема фильма – о воспитании настоящего мужчины, будущего защитника Отечества, через осознание нравственных основ общества. Читать дальше...

Ваши новости 

Студентов новгородского филиала РАНХиГС отвезли на выходные в деревню, где они ночью бегали по лесу и посыпались мукой – фоторепортаж

Прошедшие пятницу и субботу новоиспеченные студенты новгородского филиала РАНХиГС провели в лагере «Былина», что в деревне Красные Станки Новгородского района. Именно там в этом году впервые состоялось выездное посвящение в студенты академии. 

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Новгородские родители оказались обеспокоены открытием медцентров «Полимедики»

Новгородские родители оказались обеспокоены вроде бы приятным новшеством. Речь идет о скором открытии трех медицинских центров. Само по себе – безусловный плюс, однако вопросы возникли по системе записи детей на прием к врачам. На портале «Чудо-Мама» в последние дни активно обсуждают ситуацию, когда ребенок, живущий буквально в соседнем доме с поликлиникой, оказывается, например, приписан к медцентру совсем в другом районе.

Читать дальше...

Ваши новости 

Судьба закладчика – стоит ли пробовать? Эпизод 10: можно ли выбраться из трясины?

 Уже несколько месяцев не слышу жалоб друзей и знакомых в адрес закладчиков наркотических средств и тех, кто эти закладки потом ищет, разрывая клумбы и проверяя подоконники первых этажей.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Жильцы дома №16 по Нехинской в панике: в двухэтажке рушится несущая стена

Это представитель жилфонда шестидесяти лет от роду, проблемы которого в «раз-два-три» не уложатся. От пола до потолка все рушится и разваливается, с какой стороны ни подойди. Снаружи видно, что фундамента почти нет. Внутри понимаешь, сгнили перекрытия и потолок, лестница не внушает доверия.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Новгородские пенсионеры приняли участие в историческом квесте

Вот так резво и шустро участники квеста по свистку разбегаются на свои станции. Расслабляться некогда, на каждое испытание отводиться не больше 5 минут. А за это время нужно успеть и до места добежать, и задание выполнить. Но наши бабушки готовы к любым непредвиденным ситуациям.

Читать дальше...

Новгород.Ру 

Из-за дорожных работ центр Великого Новгорода стоит в пробке

Центр Великого Новгорода погряз в пробке. Движение транспорта затруднено сразу на нескольких улицах, на дорожную обстановку повлияли и ремонтные работы. По данным сервиса «Яндекс.Карты», движение затруднено по улицам Чудинцева, Газон, Псковская, Белова, Большая Санкт-Петербургска

Великий Новгород.ру 

В Великом Новгороде разрабатывают кольцевой веломаршрут, который должен проходить вдоль Окольного вала

Сегодня в администрации Великого Новгорода состоялось заседание велокомиссии. Возглавил его председатель городского комитета по управлению ЖКХ Николай Мигаль, с докладом выступили заместитель председателя городского комитета по строительству Сергей Андреев и представитель велодвижения Евгений Нефедов.

По данным комитета по строительству, в Великом Новгороде на 2018 год суммарная протяженность велодорожек составляет 10 000 метров.

«Сейчас по поручению губернатора Новгородской... Читать дальше...

ГТРК Славия 

Как извлечь из музыки электроэнергию наглядно показали учителям музыкальных школ во время мастер-класса в Новгородском Кванториуме

На создание этой системы, которая пока так и не получила названия, у воспитанников технопарка ушел всего один месяц. В августе они представили изобретение на международном конкурсе детских инженерных команд. На нем из 47 мест новгородцы заняли тринадцатое.

Минюст России 

Рабочее совещание

09.10.2018г. состоялось рабочее совещание с участием представителей регионального Управления Минюста России и Комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области.

Читать дальше...

Новгород.Ру 

На «Вечевом колоколе» новгородка просит убрать тросовое ограждение на дороге М10 «Россия»

В субботу, 6 октября, на портале обращений «Вечевой колокол» опубликовали обращение по поводу недавно установленного тросового ограждения на участке дороги М10 от Великого Новгорода до деревни Мшага. Его автор просит демонтировать разделительный барьер. — В деревне Мшага и далее к Новгороду установлена тросовая разделительная конструкция. Заужена проезжая часть, аварии следуют одна за одной. До установки этого ограждения аварий не б......

«Учительская газета» 

​Достоевский, сякухати и «Надя-сан…»

В перекрестный Год России и Японии в Новгородской области проходит серия мероприятий, связанных с японской культурой. Так, в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого состоялся вечер японской культуры. В программу вечера были включены три события: открытие выставки ретро-фотографий времен Русско-японской войны, привезенной в НовГУ директором Токийского института русского языка Йосихико Мори, концерт японского музыканта Кинохати и презентация книги «Надя-сан из села Медведь».

PochtaBank.ru 

Почта Банк наградит победителей специальной номинации в рамках всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма»

Подведены итоги ежегодного всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма», который с 2002 года проводится ФГУП «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Союза писателей России, Профсоюза работников связи России и Учительской газеты. В рамках конкурса уже третий год Почта Банк отбирает и награждает победителей и лауреатов в номинации «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…». В этом году призовые места заняли школьники из Мурома (Ишниязов Никита, 1 место), с. Читать дальше...

Ваши новости 

Сегодня в ДТП встретились очередные жертвы Сырковского переезда

В Великом Новгороде есть несколько заколдованных перекрестков, но один из них выбивается из общей тенденции. Речь идет о железнодорожном переезде на Сырковском шоссе, который становится местом дорожно-транспортных происшествий несколько раз в неделю.

Читать дальше...

Ваши новости 

Сергей Митин о качестве жизни на селе: «Его нужно улучшать»

Бывший губернатор Новгородской области, ныне член Совета Федерации Сергей Митин провёл выездной «круглый стол» на тему «Роль сельских территорий в пространственном развитии субъекта Российской Федерации. Опыт Алтайского края». 

Читать дальше...

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде группа «СЛОТ» устроит «Концерт по заявкам»

В воскресенье, 14 октября, в Великом Новгороде в LED Concert Hall выступит рок-группа «СЛОТ». В рамках тура коллектив устроит «Концерт по заявкам». Отличительной чертой группы «СЛОТ» является то, что в её составе есть сразу два вокалиста, между котор

Novgorod-tv.ru 

Жильцы дома №3 на Пестовской собираются подать в суд на бизнесмена, строящего салон

Все началось с этого. Когда предприниматель, решивший построить напротив дома №3 по улице Пестовская салон бытовых услуг, уничтожил деревья, которые посадили сами жильцы, и заодно повредил пешеходную дорожку. А ведь асфальт положили только в прошлом году. Люди негодуют, как без их разрешения все это вообще могло произойти, да еще и в зоне жилой застройки.

Читать дальше...

Зебра ТВ 

Из Владимира в Великий Новгород и Тверь без пересадок

Через 2 месяца по маршруту от Нижнего Новгорода до Великого Новгорода с остановкой во Владимире начнет курсировать новый скорый поезд. Из столицы Владимирской области до Великого Новгорода можно доехать за 11 часов, а до Твери - за 5 часов



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Великом Новгороде


123ru.net (Великий Новгород сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Великого Новгорода онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Великого Новгорода, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Великого Новгорода, в Великом Новгороде и о Великом Новгороде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Великом Новгороде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Великом Новгороде 09.10.2018

Zdorovie-vn.ru

Лечебно-диагностический центр «Здоровье» Великий Новгород

Alibi-vn.ru

Адвокаты. Великий Новгород

Teatr-dostoevskogo.ru

Новгородский академический театр драмы им Ф.М.Достоевского

Love.29ru.net

Знакомства в Великом Новгороде (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Vnflowers.ru

Vnflowers.ru - Магазин роз, дешевые цветы, доставка цветов по Великому Новгороду

Rsc-53.ru

Региональные Системы Комфорта

Bibitravel.ru

BibiTravel - аренда авто Великий Новгород

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великого Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великого Новгорода или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великом Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Великом Новгороде и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Великого Новгорода и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Великого Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Режим тишины вводится в двух заповедных местах Новгородчины





Путин в Новгородской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Великий Новгород

В Чудове начали строить детский сад на 140 мест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net