Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почему надо покупать квартиры в «Аркажской слободе» прямо сейчас

«53 новости» уже писали, что в Великом Новгороде с торгов реализуются квартиры в «Аркажской слободе». Между тем в ближайшее время можно будет приобрести недвижимость в этом современном жилом комплексе по цене значительно ниже рыночной.

Для справки: на продажу в «Аркажской слободе» было выставлено 200 квартир, введённых в эксплуатацию в декабре 2016 года. Объект жилой, в нем уже продано 40 квартир. Имеется электричество, вода, отопление. Ввели в эксплуатацию улицу Луговую. До этого была построена улица Арциховского и теперь есть прямой проезд от нее до Юрьево. Планируется, что в «Аркажи» будет проведен общественный транспорт.

Квартиры находятся в исполнительном производстве в рамках дела о взыскании задолженности по кредиту «Аркажской слободы». Уже прошли первые торги. Квартиры были распределены на 4 лота. 2, 7, 9 и 13 ноября они торговались по 50 квартир в день.

Теперь внимание: повторные торги будут проходить в декабре также этапами. И есть смысл рассказать об этих торгах подробно, ведь новгородцы получают уникальную возможность купить недвижимость по цене куда ниже той, что сложилась на рынке первичного жилья.

По словам экспертов, с которыми пообщались «53 новости», цена на квартиры была определена на основании отчета об оценке, и в настоящий момент они продаются по цене, установленной решением суда – рыночная цена минус 20%. На повторных торгах она будет снижена еще на 15%. Таков порядок ценообразования. И это - открытые торги. На них может прийти неограниченное число людей, выбрать себе квартиру и столкнуться с конкуренцией, когда на одну квартиру будет претендовать несколько покупателей, и им придется поднимать цену. Речь идет об аукционе.

Итак, что же необходимо сделать, чтобы купить квартиру в «Аркажах»?

Во-первых, надо учесть, квартиры реализуются через «Росимущество», которое и является устроителем очного открытого аукциона.

Далее:

- необходимо явиться для проведения торгов непосредственно тем, кто захочет приобрети квартиру;

- это может быть как юридическое, так и физическое лицо;

- для участия в торгах необходимо заплатить задаток – 5% от цены, по которой выставляется квартира на торги;

- задаток оплачивается по реквизитам «Росимущества», которое имеет счет в казначействе области;

- далее лицо подает заявку и участвует в аукционе.

Процедура аукциона традиционна, прозрачна и понятна: участник торгов приходит по адресу, где они проводятся, регистрируется, получает табличку со своим номером. Как в классическом аукционе есть ведущий, который объявляет лот, его характеристики – в каком доме расположена квартира, ее номер, начальную цену и предлагает участникам сделать «шаг». То есть тот участник, который желает поднять цену, поднимает табличку. Ведущий фиксирует цену, считает до «трех» и всё - лот продан. Сразу же подписывается протокол. Или, в крайнем случае, это делается по техническим причинам, в течение дня. Лицо, подписавшее протокол, в течение пяти дней обязано оплатить стоимость квартиры. Далее заключается договор.

 

Сколько же в итоге сейчас стоит квартира в «Аркажах»?

На первых торгах цена составляла от 32,5 до 38,5 тысяч рублей за квадратный метр. Примерно 1 миллион 102 тысячи стоит однокомнатная квартира без балкона, на первом этаже, площадью 32 квадратных метра. Стоимость квартир варьируется по цене за квадратный метр. На вторых торгах цена за квадратный метр будет в пределах от 27,9 до 33,3 тысячи рублей. К примеру трехкомнатная квартира более 80 квадратных метров будет стоить до 2,5 млн рублей.

Первые ноябрьские торги прошли ожидаемо, вала покупателей не было. Люди, которые участвуют в торгах, погружаются в проблематику и понимают, что реализуются объекты в рамках закона об исполнительном производстве и будут вторые торги. А на вторых торгах цена ниже на 15%. Все понимают, что можно будет выбрать любую квартиру, совместив желаемое с возможным. Даже подаются по несколько заявок в зависимости от того, будут еще конкуренты или нет.

Квартиры покупают в основном новгородцы. Хотя начинают проявлять интерес к «Аркажам» уже и из Санкт-Петербурга, Москвы. Тем более, что жилье уже имеет обслуживающую инфраструктуру. Администрация города провела тендер по заранее установленным ценам и нормативам на обслуживание дома. Его выиграла управляющая компания ООО «Небоскреб», с которой заключен договор. Собственниками жилья договор с УК уже продлен до 19 марта 2022 года.

Но вернемся к покупке жилья.

В тот момент, когда победивший на торгах покупатель вносит денежные средства на счет «Росимущества», оно перечисляет их на депозитный счет в Управлении Федеральной службы судебных приставов Новгородской области. Как только деньги поступают туда, все запреты, которые наложены службой судебных приставов на заложенное имущество, снимаются. То есть любой покупатель, который перечислил деньги, приходит в УФССП, показывает паспорт. Обременения снимаются и новому владельцу отдают на руки постановление о снятии запрета. Копия документа отправляется в «Росреестр», покупателю дают подтверждающие бумаги о том, что никаких ограничений нет.

Какова же судьба тех квартир, которые не продадут с торгов?

Они будут продаваться по рыночной цене. Такой момент времени – торги по цене ниже рыночной - больше не повторится.

К сведению. Есть группа «ВКонтакте» «Квартиры в Аркажской слободе (Аркажи) 2018», где выложены поэтажные планы, кадастровые стоимости, текущие стоимости, стоимость с учетом первого шага, какие квартиры проданы. Выложены фотографии и видеосъемка объекта.

На 24 и 26 декабря назначены торги по квартирам, не проданным 2 и 7 ноября, - 46 и 49 квартир соответственно.

Кстати, об аукционе. В рамках закона об исполнительном производстве торги признаются несостоявшимися если:

- никто не заявился на торги,

- заявился один участник,

- заявилось два участника, но никто не сделал ценовое предложение,

- сделали ценовое предложение, но не оплатили.

То есть, если на торги придет один человек, торги будут признаны несостоявшимися. Нужен второй участник, который повысит цену на один шаг.

Это очень важный момент. Если потенциальный покупатель придет и сделает одну свою заявку, чтобы ему быть уверенным, что он купит эту квартиру, ему придется найти второго участника, который сделает параллельную заявку. А если это состязание незнакомых людей, то тогда пойдут торги на повышение. Но прийти и сделать заявку по одной квартире – это не купить. Купить – это прийти с двумя заявками на торги.

В дальнейшем на квартиры в «Аркажской слободе» распространятся ипотечные программы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Великий Новгород

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО



Великий Новгород

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Великий Новгород

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Великий Новгород

Спортсмены псковского УФСИН провели товарищеский матч по футзалу с коллегами в Новгороде



США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Великий Новгород

Спортсмены псковского УФСИН провели товарищеский матч по футзалу с коллегами в Новгороде



Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великого Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великого Новгорода или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великом Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Великом Новгороде и Новгородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Великого Новгорода и Новгородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Великого Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Мокрый снег и дожди ожидают новгородцев в среду





Путин в Новгородской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новгородской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Великий Новгород

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net