Другие новости Великих Лук и Псковской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Василий Осипов главам муниципалитетов: За реализацию нацпроектов нужно браться без раскачки

21 января заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов провел совещание по реализации нацпроектов по направлениям ЖКХ, строительства и дорожного ремонта. В обсуждении приняли участие руководство профильных комитетов, главы муниципальных образований и городских округов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Василий Осипов обратил внимание, что сейчас важно обеспечить необходимую контрактацию запланированных мероприятий, чтобы максимально оперативно приступить к их осуществлению. «За реализацию национальных проектов нужно браться без раскачки. Они должны быть под вашим личным контролем. При недостаточной проработке конкурсных процедур можно потерять много времени», - заметил Василий Осипов, обращаясь к главам.

Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов доложил, что в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство более 40 общественных пространств, которые отобрало население в ходе всероссийского онлайн-голосования. На эти цели будет направлено более 164 млн рублей. В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации, идет размещение конкурсных извещений и заключение муниципальных контрактов. В связи с этим главам районов поручено взять на личный контроль работу по заключению контрактов, которая должна быть завершена к середине марта.

Также в текущем году планируется благоустроить и две общественные территории в Островском и Гдовском районах, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В Гдове будет приведена в порядок набережная, в Острове — площадь и сквер имени Клавы Назаровой.

Отдельно Сергей Грахов остановился на планах по реализации проекта «Чистая вода». Так, будет продолжена реконструкция станции биохимической очистки воды от сероводорода на очистных сооружениях в Великих Луках, начато строительство очистных сооружений водопровода в Порхове и водозабора в микрорайоне Псковкирпич. В деревне Родина Псковского района планируется начать строительство станции очистки воды. На эти цели планируется направить около 300 млн рублей. Василий Осипов также подчеркнул, что необходимо заблаговременно приступить и к подготовке проектов по объектам, которые запланированы к реализации в 2023 и 2024 годах.

Речь зашла и о нацпроекте «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого планируется привести в нормативное состояние более 200 км автомобильных дорог общего пользования. В том числе по регпроекту «Региональная и местная дорожная сеть» — свыше 20,6 км улиц и автомобильных дорог местного значения на сумму около 450 млн рублей. Контрактация по данному направлению составляет около 90%. В Пскове будут продолжены работы по ремонту Рижского проспекта (от улицы Юбилейной до Балтийской) и начаты работы по ремонту участка улицы Труда. Кроме того, планируется выполнить ремонт тротуаров по улице Советской Армии. Начнутся работы по капитальному ремонту Яна Фабрициуса (на участке от улицы Металлистов до Вокзальной). Также будут выполнены ремонты на участках автодорог в Островском, Палкинском и Печорском районах. Наиболее крупный из муниципальных объектов — ремонт автомобильной дороги Горохово – Забелино в Печорском районе протяженностью 7 километров.

Обсуждая планы по переселению граждан из аварийного жилья, Василий Осипов поручил главам муниципальных образований взять под личную ответственность подготовку перечня аварийных домов, ранее не отраженных в программе, для включения данного жилья в новую общероссийскую программу переселения, которая формируется по поручению президента России.

На совещании также были рассмотрены вопросы проведения инвентаризации объектов искусственного наружного освещения на региональных автодорогах, проходящих по населенным пунктам области. В настоящее время специально созданная комиссия работает в муниципалитетах, осматривая объекты. Невельский район по этому направлению станет пилотным. Именно на основе данного муниципального образования будет проведена работа по инвентаризации, а также выработаны единые алгоритмы и механизмы по передаче объектов уличного освещения в собственность субъекта и включения в региональную дорожную сеть.

Еще один вопрос повестки касался разработки инвестиционных программ предприятий ЖКХ, которые нацелены на обеспечение финансовой стабильности организаций, грамотного подхода к тарифному регулированию. Специалисты обратили внимание руководства муниципалитетов на то, каким должен быть порядок разработки, согласования, утверждения и корректировки документа, а также озвучили требования к содержанию инвестиционных программ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Великие Луки

Эти сосиски даже собака не признает: Росконтроль раскрыл все марки, которые попали в черный список



News Every Day

Gen Z Shoppers Want Things, Not Experiences



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Великие Луки

В Великих Луках суд вынес приговор мужчине, который спрятал наркотики в носок



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Великие Луки

Стали известны победители Кубка Псковской области по настольному теннису



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Псков

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Великие Луки

Фестиваль единоборств «Динамо» в Великих Луках собрал около 350 участников



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великих Лук — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великих Лук или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великих Луках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Великих Луках и Псковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Великих Лук и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Великих Лук — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Псковской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Псковской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Великих Луках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Великие Луки

В Великих Луках в результате ДТП пострадала 14-летняя девушка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net