160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Зеленский слаб, но остается. И теперь с ним легко договариваться

Недавний провальный во всех отношениях пятичасовой пресс-марафон Владимира Зеленского и его итоги наталкивают на удивительный, даже парадоксальный вывод: несмотря на полную дискредитацию себя на посту президента Украины, он может им остаться. Причем сколь угодно долго.

Главным образом потому, что и его сторонникам, и противникам как внутри страны, так из ее пределами Зеленский нужен именно таким — ослабленным, запуганным, издерганным и мало что понимающим в окружающей его действительности. То есть требуется по сути президент, лишь формально занимающий эту должность, а на самом деле — ширма, прикрывающая сложнейшие процессы, происходящие в разваливающейся стране, но очень мало влияющая на развал.

Своим сторонникам и противникам Зеленский во главе Украины нужен только для того, чтобы обеспечить развал страны в ту или иную сторону, в пользу одних или других сил. Такой Зеленский, безвольный как президент, — это не крест на Украине, а, по задумке влияющих на нее противоборствующих сторон, всего лишь шутовской колпак, который и должен покрывать и прикрывать превращение страны в руину.

Внутри Украины Зеленский должен или прекратить так называемую деолигархизацию, заказанную западными кураторами, или договориться о ее параметрах с самими олигархами. Чтобы и волки были сыты и, по возможности, овцы целы. Нужна имитация или оскопленная внутриолигархическими договоренностями деолигархизация, которая не коснулась бы главных капиталов, а не тотальное «раскулачивание» крупных собственников, как того требует Запада, нацелившийся на оставшиеся еще лакомые кусочки украинской экономики (металлургия, химпром, объекты энергетики, инфраструктуры и логистики, земля и т. д.).

И Зеленский уже попал в жернова борьбы между разными олигархами, которые с его помощью хотели бы решить свои проблемы и расправиться с конкурентами. Например, именно так олигарх Игорь Коломойский перманентно и в разной степени успешно борется с олигархом Ринатом Ахметовым. И сейчас он опять встал за спиной Зеленского и успешно перешел в контратаку, даже несмотря на то, что перед этим Ахметов почти два года оттеснял его от президента и дерибанил с ним страну в режиме «на двоих».

Сейчас Зеленский, как сообщается, не оставил планов уже в эту среду, 1 декабря 2021 года, провести заседание Совета нацбезопасности и обороны (СНБОУ) и ввести санкции против Ахметова или его ближайшего окружения. Для этого на пресс-марафоне Зеленский и заварил всю эту кашу насчет госпереворота 1 декабря, в который якобы втягивают Ахметова.

Олигарх уже все эти инсинуации опроверг и даже пообещал подать на президента в суд за вранье. Теперь Зеленский оказался на удивительной растяжке. Или он санкциями СНБОУ пытается достать Ахметова, и тогда тому не остается ничего другого, как действительно «валить Зелю», заручившись поддержкой всех недовольных президентом. Или же наоборот — сдать назад и дожидаться, как и на каких условиях олигархи договорятся между собой (а это практически неизбежно, если государство даст слабину и не раздавит самого сильного из них). И предложат ли они ему роль гаранта, «смотрящего» за договоренностями, или же кому-либо другому.

Например, экс-президенту Петру Порошенко, который в день, когда Зеленский нес ерунду на пресс-марафоне и обижался там на всех, кто его не любит, встречался с послами страна-членов «Большой Семерки». То есть так называемой «семипосольщины» — негласного уже западного смотрящего за делами в Украине. В 2019 году эта «семипосольщина» благословила замену Порошенко Зеленским. И кто теперь может дать гарантию, что она не хочет отыграть теперь ситуацию, как говорится, взад и вернуть в кресло главы Украины Порошенко?

Или вообще убрать институт президента, а управление страной передать сильному премьеру», например, экс-главе МВД Арсену Авакову, многолетнему гаранту политстабильности в стране? Может такое быть? Вполне. Это же Украина, с которой Запад, не желая выпускать добычу из рук, экспериментирует совершенно безжалостно.

Слабый, безропотный и покорный, готовый на все президент Зеленский нужен и коллективному Западу. Например, чтобы по первому приказу начать войну в Донбассе и связать ею ресурсы и возможности России, поссорить ее с Европой, дать возможности для закрытия «Северного потока-2» и тем самым окончательно сорвать отопительный сезон в Европе (как минимум) и все сотрудничество в энергетической сфере (как максимум) и т. д. и т. п.

И ведь Зеленский на пресс-марафоне даже пытался бузить и высказывать нежелание воевать в Донбассе в одиночку. Он заявил, что не хочет воевать в Донбассе, и ибо это будет стоить ему потери всей армии, а значит, его должны поддержать и США, и НАТО. И те, и другая послали его буквально в тот же день. Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции 26 ноября 2021 года, слезно поклявшись в любви к Украине и ее территориальной целостности, сказал еще раз более, чем четко: «Принципы коллективной обороны НАТО на Украину не распространяются. Но Альянс поддерживает эту страну».

Ну а президент США Джо Байден, кажется, даже не понял, что его спросили о возможном госперевороте в Украине, и только сказал: «Меня это волнует. Смотрите, мы поддерживаем территориальную целостность Украины, мы поддерживаем их способность управлять своим государством».

Но, в принципе, Байденом сказано главное: США волнует лишь управляемость Украины в их интересах, готовность украинских властей слушаться внешних кураторов и беспрекословно выполнять их к приказы. И сейчас ослабленный и испуганный, но от этого не менее властолюбивый и амбициозный Зеленский стал для США именно таким — покорным от безысходности: они гарантируют ему пребывание у власти и предотвращают возможный переворот олигархов или Порошенко, а он обещает им войну в Донбассе. И в этом плане он выгоден США: с ним легко договариваться, потому что он может ослушаться приказов. На кону — власть, а то и жизнь.

И сейчас, когда Зеленский определяется, что же ему делать, США решают другу проблему: определяются с очередностью, что им важнее в Украине при оставленном у власти Зеленским — война в Донбассе или же деолигархизация. Если война на первом месте, то «раскулачивание» олигархов может и подождать. Но никто ни на секунду не должен сомневаться, что пока Украина будет находится под колпаком Зеленского (то есть под колпаком США), олигархов там не оставят в покое и обдерут, как липку.

Чтобы этого не произошло, нужно максимально ослабить влияние американцев, а то и изгнать их из страны, как, например, из Кубы. Но кто это будет делать? Не Зеленский же?

Нет, он ради собственного спасения может только повторить кульбит Бориса Ельцина «я устал, я ухожу». Но, похоже, даже на это у него нет ни сил, ни смелости, ни даже разрешения США или олигарха Коломойского. А Украина при нем так и остается в состоянии перманентной турбулентности, милитаристского психоза, предвоенной истерии и страха перед «российским вторжением», которые пытаются сдобрить еще и обещаниями внутреннего госпереворота и всевозможных репрессий против несогласных.

Чего стоит одно предположение советника главы Офиса президента (ОПУ) Алексея Арестовича, что могут убить журналиста Юрия Бутусова, который очень жалеет, что не дал «президенту в морду», и сделать из него «сакральную жертву». Ну, чтобы госпереворот случился быстрее и вернее.  «Его ликвидируют — те, кто его и накачивает. И это, по плану, станет сигналом к началу массовых беспорядков — с искренним возмущением граждан. И все это — на фоне концентрации российских войск на границе. Ясен сценарий?.. Идеальное поле игры для России», — сказал Арестович.

И в этом тоже проявляется то дно, которого достигла страна, — один политический фрик грозится опрокинуть ее в хаос нестабильности смертью другого фрика. Но при безвольном слабом президенте и не такое возможно. Вот потому-то Зеленский и нужен или может понадобиться всем. По крайней мере, на какое-то время. Пока Украина еще существует.

https://ukraina.ru/exclusive/2...

Владимир Скачко

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму



Москва

В Иркутской области построят 2 новых энергоблока стоимостью 200 млрд рублей к 2028 г.



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net