160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почему женщинам реже удаётся построить карьеру, чем мужчинам

Журналист сайта ГлагоL рассуждает о том, почему большинству женщин не удаётся построить карьеру

Тут недавно один архиизвестный психолог и любимец всех обездоленных и несчастных женщин Лабковский выставил в инстаграме картинку. Картинка эта поучительная. На ней изображён забег. Но это не просто забег, а соревнования между мужчинами и женщинами. Со стороны мужчин — ровная и чистая дорога, по которой они вот-вот сорвутся и побегут, а со стороны женщин различные препятствия, как-то — стирка белья, глажка, домашние заботы и прочая, и прочая. Лабковский таким образом как бы намекает, что на пути к карьерному росту у мужчин совершенно нет никаких преград, тогда как у женщин всевозможные семейные обязательства и другие трудности. Под этой картинкой, как вы уже догадались, всеобщий феминистско-либеральный вой о несчастливой доле женщин, которым приходится и высот карьерных достигать, и детишек растить, и мужика-оглоеда обстирывать, и обглаживать, и вообще терпеть этот ужасный мир, в котором все против неё, хорошей.

фото: instagram/labkovskiyofficial

И ведь несведущий человек может в это поверить. Но не торопитесь. Всё весьма условно и относительно.

Начнём с самого начала. В нашей стране законом не предусмотрено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заключение браков. Любая женщина, фанатично мечтающая о карьере, может в принципе не выходить замуж и достигать профессиональных высот столько, сколько её душе угодно. Это первое. Второе. В нашей стране законодательно не запрещено не рожать детей. То есть, любая женщина выходя замуж, может поставить мужа в известность о том, что она намерена строить карьеру, а не растить ребёнка. Третье. В нашей стране не запрещены гостевые браки, когда два человека могут просто встречаться, когда им удобно, а в остальное время жить отдельно и не мешать друг другу строить карьеру. Тогда в чём же дело? Почему несчастные никак не могут сравняться с мужчинами в карьерных возможностях? Может дело не в том, что женщинам приходится хранить быт и стирать бельё?

фото: freepik.com

Дело в женской природе. Именно в том феномене, который так рьяно отрицают феминистки. Женская природа — совершенно специфическое явление и, так скажем, иные профессиональные показатели в карьере у женщин именно от их природы.

Вы когда-нибудь встречали мужчину, мечтающего жениться и завести семью? Ну камон, кто станет отрицать, что на этом помешаны в большинстве своём женщины. Вся мировая культура, посвящённая отношениям между мужчинами и женщинами, пестрит сюжетами о том, как она всеми правдами и неправдами пытается женить его на себе, завести детишек, чтобы окончательно привязать мужчину к семье. Да, именно женщины и создали этот прецедент. Никто им не запрещал свободно совокупляться с теми мужчинами, которые им нравятся, и не заводить детей, и не привязываться к своему пузатому мужичонке, и потом не грызть его всю оставшуюся жизнь на тему несостоявшейся карьеры. Хватит жаловаться. От эволюционной привычки не избавиться за один день. Она миллионы лет работала над тем, чтобы хранить очаг, растить детей и ублажать мужа, а теперь за один день хочет стать выдающимся бизнесменом и главным начальником всех директоров.

фото: freepik.com

Да и не только в этом дело. Вообще у меня уже давно есть принцип не работать с женщинами, поскольку это довольно опасное предприятие. Они совершенно не умеют принимать взвешенные решения. В тех коллективах, где руководят женщины, всегда процветает фаворитизм, интриги и все решения принимаются на эмоциях. Женщина должна понимать, что прежде чем строить карьеру нужно отбросить чувства, привязанности, желания и эмоции, и лишь потом с холодным рассудком заниматься своим профессиональным становлением.

фото: freepik.com

Кстати, я в очередной раз на примере, о котором написал в начале своего текста (картинка, которую выставил Лабковский) убедился, что женщинам с их взглядами очень сложно будет построить выдающуюся карьеру. Под той самой картинкой, я оставил комментарий о том, что никто женщинам не запрещает не выходить замуж и не рожать детей и спокойно строить карьеру. И тут одна решила меня проучить, огорошить. Тётенька пишет, что мужчины должны женщинам уже хотя бы потому, что женщины «дают». Ого, какое одолжение.

Но на самом деле, это тоже уже не работает. Не даст одна, даст другая. Да и инициатором секса выступают чаще всего сами женщины. По этой логике получается, что «дают» как раз чаще мужчины. Но мы ничего не требуем взамен почему-то.

фото на обложке: freepik.com

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа






Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Draw It Story 1.3.0



Москва

Рафик Загрутдинов: На улице Ленской построили жилой дом по программе реновации



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими



Москва

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Старшеклассники Истры проводят благотворительные акции



WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

МТС модернизировала мобильную сеть в 45 городских округах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net