160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Взятки в обмен на помилование: против Трампа раскручивают новое дело

Взятки в обмен на помилование: против Трампа раскручивают новое дело

Против Дональда Трампа заведено уголовное дело о взятках, в обмен на помилование себя и своего окружения.

На выборах президента "мошенничества не было", а вот в Белом доме – "возможно было". Генпрокурор США Барр сегодня не только разрушил последние надежды Трампа "остаться", но и раскрутил против него новое дело – о взятках в обмен на помилование. Помиловать своих детей, которые уже думают, куда переезжать – в Нью-Йорк, где у Трампа "Тауэр" или Флориду, где гольф-особняк, Трамп просил сам. Бесплатно или нет – тоже вопрос. Ясно другое, перед тем как уйти, Трамп на пару с зятем неплохо заработал. По данным NBC, больше двух миллиардов долларов компании Трампа и Кушнера получили ссудами, как предприятия, нуждающиеся в господдержке во время пандемии.

Чем отвлечь журналистов, Байден знает. Все внимание на его правую ногу. Она в гипсе после двойного перелома стопы.

"Как поживает ваша нога? – Хорошо! Спасибо, что спросили", – отвечает он.

С трудом политик идет представлять тех, кому в новом кабинете восстанавливать захромавшую американскую экономику. Эпидемия ковида дала осложнения на многие секторы.

На помощь Байден зовет старую гвардию – практически его ровесница, 74-летняя Джаннет Йеллен может стать новым министром финансов.

"Так много людей борются за то, чтобы найти еду для своего стола, оплатить счета и аренду. Это американская трагедия. И очень важно, чтобы мы срочно приступили к работе", – заявила она.

Но для этого еще нужно пройти утверждение в Конгрессе.

Перед слушаниями Нира Танден, выдвинутая Байденом на должность руководителя бюджетного управления, избавляется от всего лишнего. В прошлом доверенное лицо Хиллари Клинтон, срочно удалила почти тысячу своих сообщений с критикой конгрессменов-республиканцев.

"Я знаю, что сейчас трудное время, но хочу, чтобы и вы знали – помощь уже в пути. Эта первоклассная команда поможет нам пройти через непрекращающийся экономический кризис и сможет не просто восстановить экономику, а сделает ее лучше, чем прежде", – заявил Джо Байден.

С перспективой передавать дела Байдену Трамп, похоже, смирился. Но из Белого дома он уходит, чтобы вернуться. На приеме гости тайком записали его речь о планах на 2024 год.

"Это были удивительные четыре года. Мы сейчас пытаемся добиться еще одного срока. Но если не получится, то увидимся через четыре года", – сообщил Трамп.

Первый президент в новейшей истории США, который не смог переизбраться и он же, получил поддержки больше, чем кто-либо из предшественников – 73 миллиона голосов. Трампизм становится идеологией.

"Наследие президента Трампа станет более значимым только в том случае, если он сосредоточится на продвижении страны вперед. Средства массовой информации знают, что он будет королем республиканцев в 2022-м и 2024-м, без сомнения. Он политический герой для десятков миллионов американцев", – говорит ведущая телеканала Fox News.

Уходящая администрация, похоже, сменщикам готовит сюрприз с налетом мести. Демократы мешали республиканцу Трампу работать весь его срок, обвиняя президента США в связях с Москвой.

Минюст назначил нового спецпрокурора по так называемому "русскому делу".

Четыре года следствие вел прокурор Мюллер и не нашел доказательств сговора Трампа с Кремлем.

Теперь Джон Дарем заглянет глубже – обратится к истокам расследования, которое весь срок мешало президенту работать. Он выяснит на каком основании ФБР прослушивало штаб Трампа, как фальсифицировались доказательства и возбуждались незаконные дела. Вопросы могут быть и к Байдену и всей его новой команде, которая в 2016-м служила при Обаме.

Людей из своего окружения, которых привязали к "русскому делу", Трамп, пользуясь президентской властью, милует.

Есть версия, что в Белом доме действует нехитрая схема – свобода в обмен на вознаграждение.

Минюст расследует дело о возможном подкупе. Взятку в администрацию передали летом. Кто и кому платил – неясно. Имен в представленных бумагах нет.

Газеты пишут, что Трамп обсуждает возможность помилования для себя, своих детей и адвоката, чтобы после сложения полномочий его и близких не затаскали по судам.

"Вы думаете, что здесь может идти речь об услуге за услугу? Можно употребить здесь слово взятка. Джулиани сейчас повсюду излагает свои сумасшедшие конспирологические теории. Он не приводит никаких фактов. Возможно, что речь идет об услуге за услугу? И он уже знает, что ему обеспечат помилование? – Вполне возможно. Но смысл в том, что мы узнаем об этом только в случае, если нам предъявят результаты расследования по этому делу следующего департамента юстиции. В противном случае слова о том, что у нас в стране никто не может поставить себя выше закона – окажутся пустым лозунгом", – из беседы ведущей телеканала CNN с экспертом.

Трамп в Twitter всё опровергает и предлагает медиа рассказать о подтасовках на выборах.

Про мошенничество с подсчетом голосов можно увидеть новости разве что на кабельных каналах. Крупнейшие телесети страны молчат.

"Всего я видел 24 больших контейнера с бюллетенями, которые загрузили в мой грузовик. Внутри были лотки с бюллетенями, уложенными друг на друга. Все конверты были одного размера. Я видел, что в конвертах были обратные адреса. Это были заполненные бюллетени".

Джесси Морган рассказал, как накануне выборов ему поручили перевезти почти 300 тысяч бюллетеней в Пенсильванию и как ночью со стоянки грузовик исчез.

Он делился подробностями в штабе Трампа. Готов дать показания под присягой.

У генпрокуратуры как раз с доказательствами негусто: "По сей день, мы не нашли доказательств мошенничества того масштаба, чтобы значительно повлиять на результаты выборов".

После этих слов генерального прокурора заметили в Белом доме.

Ведомство Барра тут же заявило, что журналисты его не совсем правильно поняли. Расследование фактов мошенничества на выборах продолжается.

Но это уточнение большинство медиа пропустило мимо ушей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Жизнь

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Интернет

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»



Москва

Песков: для России главный праздник - это День Победы, а не высадка в Нормандии



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

В России значительно вырос спрос на подержанные отечественные машины 1990-х



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Москва

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.



Москва

Собянин сообщил о планах обновления корпусов двух московских больниц



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Москва

В Подмосковье стартовал конкурс детских рисунков «Это моя семья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net