160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Симптомы, указывающие на нехватку витамина D

От нехватки этого «солнечного» витамина мы особенно страдаем весной и осенью.

Симптомы, указывающие на нехватку витамина D

«Солнечный» витамин D, которого так не хватает в тёмное время года, необходим нашему организму буквально как воздух. Его недостаток способен спровоцировать не только развитие рахита у детей или повышенную хрупкость костей у взрослых — как показали последние исследования, даже умеренно низкий уровень этого витамина повышает риск развития таких заболеваний как остеоартрит, диабет и даже рак. Важно знать признаки дефицита витамина D, чтобы вовремя принять меры. Но помните, что самоназначение может быть опасным для вашего здоровья — обязательно проконсультируйтесь с врачом и сдайте необходимые анализы, прежде чем идти в аптеку.

Вы чувствуете постоянную усталость

Даже если вы много спите, но вашему организму не хватает витамина D, вы будете постоянно чувствовать себя уставшим. Это медицинский факт: исследование, результаты которого были опубликованы в Североамериканском журнале медицинских наук, показало, что низкий уровень витамина D напрямую связан с быстрой утомляемостью и хронической усталостью. В то же время добровольцы, получавшие достаточные дозы витамина, в скором времени отмечали улучшение самочувствия и повышение работоспособности.

Вы наблюдаете у себя симптомы депрессии

Симптомы, указывающие на нехватку витамина D

Напомним, что депрессия включает в себя комплекс симптомов, среди которых — устойчивое снижение настроения в течение минимум двух недель, апатия, утрата интересов и мотивации, повышенная тревожность. Учёные выявили, что дефицит витамина D может провоцировать развитие этого психического расстройства, поскольку влияет на выработку так называемого гормона счастья серотонина в головном мозге. Кроме того, исследования, проведённые Национальным эндокринным обществом США, продемонстрировали: пациентки, страдающие депрессией, сообщали об облегчении и даже исчезновении симптомов после приёма витамина D.

Вы всё время потеете

Один из первых классических симптомов дефицита витамина D — потливость головы. Если ваш лоб постоянно мокрый, несмотря на нормальную температуру тела и невысокую физическую активность, возможно, вам стоит проверить уровень «солнечного» витамина. У детей нехватка витамина D вызывает также потливость ладоней, что может быть одним из симптомов рахита.

Ломота в костях и мышечные боли

Симптомы, указывающие на нехватку витамина D

Боли в костях, мышцах и суставах могут быть признаками нехватки витамина D. К ним также относятся частые переломы и повреждения костей. Всё это объясняется тем, что витамин D выполняет важную роль в усвоении кальция и фосфора. Если вы чувствуете мышечную слабость и вам тяжело даются даже минимальные физические нагрузки, сдайте анализы.

У вас бессонница

Достаточное употребление витамина D повышает вероятность полноценного ночного отдыха на 16% – к такому выводу пришли авторы исследования, результаты которого были опубликованы в издании Journal of Sleep Research. Так что если у вас регулярные проблемы со сном, возможно, вам стоит проверить уровень витамина D.

Вы часто простужаетесь

Еще один признак дефицита витамина D — повышенная склонность к респираторным вирусным заболеваниям. Дело в том, что недостаток этого витамина угнетает иммунную систему, и она не может достаточно эффективно «отбивать» атаки вирусов. Часто простужаетесь? Возможно, вам нужен витамин D!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Интриги о визите Пашиняна в Москву и ответный удар Израиля: главное к утру 19 апреля



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси



Москва

Регионы получат больше «штрафных» прав



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

В городах и селах: как будут наказывать электросамокатчиков



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net