160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сравнительная характеристика Эфириум (Ethereum) и Дагчейн (Dagchain)

В 2009 году впервые был запущен Биткоин и с этого момента пошло быстрое распространение криптовалют. Однако самой известной из них, несомненно, остается – Биткоин. На сегодня, существует большое количество разных криптовалют: Эфириум и Дагкоин, Лайткоин.

Существует предположение, что разные криптовалюты и технологии по которым они были разработаны, похожи между собой, эта мысль не сильно далека от истины. В этой статье мы предлагаем вам рассмотреть типовые различия между Дагчейном и Эфириумом. Также поговорим про их плюсы и минусы и затронем тему их использования.

Что же такое Дагчейн?

Это технология, которая поддерживает криптовалюту Дагкоин. Она была создана для того, чтобы закрыть некоторые существенные пробелы, которые возникли вместе с технологией блокчейна. Далее мы предлагаем погрузиться вместе с нами в детали работы технологии Дагчейна, а также узнать, чем она отличается от блокчейна.

Что такое криптовалюта?

Это цифровая валюта. Криптовалюта использует шифрование для обеспечения безопасных финансовых транзакций. Этот тип валюты не получает поддержку от системы банков или от правительства. Криптовалюту поддерживает децентрализованная вычислительная сеть.

Чтобы было проще понять, давайте опишем, что такое криптовалюта простыми словами. Это безопасный и анонимный метод оплаты. Криптовалюту можно отправить напрямую человеку от человека не привлекая услуги банка. Она работает, как система виртуального учета, иными словами это гроссбух.

За обход валютного контроля и децентрализацию финансовых транзакций криптовалюта получила весьма высокую оценку. Однако на криптовалюты посыпался шквал недовольства за то, что они упростили уклонение от закона для преступников. Критики поговаривают, что криптовалюту используют в отмывании денег, в качестве оплаты за нелегальные услуги или нелегальные товары и в схемах Понци, а также в создании инвестиционных «пузырей».

Криптовалюты Эфириум (Эфир) и Дагкоин используют аналогичную систему «распределенного гроссбуха». Они были созданы для разных целей и существенно отличаются в своей разработке. К примеру, Дагкоин не использует блокчейн в отличие от Эфириума.

Что такое Эфириум?

Российско-канадский программист Виталий Бутерин в 2015 году создал Эфириум. Также этот программист является соснователем журнала Bitcoin Magazine. Эфириум, также как и Биткоин был основан на технологии блокчейна. Однако он использует эту технологию для совершенно иных целей.

Биткоин использует технологию блокчейна для отслеживания валюты и для совершения персональных платежей. Эфириум принимает криптовалюту под названием Эфир, а также поддерживает смартконтракты. Они основаны на технологии блокчейна и нужны для обеспечения соблюдений условий соглашения. Смартконтракт можно создать так, чтобы иметь возможность автоматически переслать валюту одной стороне, как только вторая сторона получила указанный товар или услугу.

Эфириум также стал популярен благодаря Виртуальной Машине Эфириум (EVM). Эта EVM позволяет сделать процесс построения блокчейнов быстрее и проще, чем ранее. Эта технология позволяет использовать тысячи приложений на одной платформе.

Благодаря этой платформе разработчики могут создавать множество децентрализованных приложений или «dapps». Вы должны знать: все, что работает при помощи посредников, потенциально может работать посредством децентрализованного приложения. Это касается буквально всего: начиная с кредитов и заканчивая системами голосования.

Какие есть проблемы с Эфириумом?

К сожалению, Эфириум уязвим к атакам, как и любая вычислительная сеть. А из-за анонимности технологии блокчейн, Эфириум становится уязвимым перед недобросовестными людьми. Бытует мнение, что этой технологией злоупотребляли для создания схем Понци.

Рассмотрим такое приложение, как 333 Eth. 333 Eth является одним из самых популярных децентрализованных приложений в наше время. В 2018 году его обвинили в том, что это была схема Понци. Суть состояла в том, что приложение обещало пользователям пожизненный доход от инвестиций и забирало 11% инвесторов для затрат на маркетинг.

Однако 333 Eth не единственное децентрализованное приложение, которое обвиняли в запуске схем Понции в сети Эфириум. К сожалению, FOMO Short, Fomo 3D и WoWH 3D также были описаны как схемы Понци, которые были маскированы под игры.

Что такое Дагкоин?

Дагкоин полностью отличается от Биткоина, Эфира, и прочих криптовалют. Его запустили с целью создания децентрализованной криптовалюты, чтобы была возможность использовать его в развивающихся странах. Суть была в том, чтобы отнять власть у крупных банков и помочь устранить проблемы, которые вызываются падением валюты.

Создатели Дагчейна знают, что люди могут не доверять и считать криптовалюту за опасную схему для быстрого обогащения. Из-за этого они и выпустили Дагкоин. Основная цель, которого служить настоящей валютой, а не выступать в качестве товара для торговли. Его стоимость основана на размере сети Дагчейн, а значит, защищена от спекулятивных колебаний.

Чем Эфириум отличается от Дагчейна?

Дагчейн возможно сможет помочь решить некоторые из проблем, которые возникли с технологией блокчейна:

  • Потребность в майнерах
  • Недостаточная масштабируемость
  • Высокая стоимость доказательства работы

Дагчейн создавался для того чтобы быть быстрым, легко масштабируемым и более эгалитарным, в отличие от технологии блокчейна.

Серия «блоков» данных, которые формируются благодаря объединению многих транзакций — называется Блокчейн. Данные «блоки» после этого соединяются в «цепь». В Дагчейне же устроено все совершенно иначе: отдельная транзакция формирует свой блок, далее блоки соединяются множеством предыдущих транзакций. Вместе они образовывают так называемый направленный ациклический граф, или DAG.

Дагчейн не нуждается в майнерах, которые обычно подтверждают транзакции. Технология Дагчейна делает каждого нового члена сети ответственным за подтверждение как минимум одной предыдущей транзакции.

Это говорит о том, что в Дагчейне, как таковой, отсутствует вид двухуровневых систем, который можно найти во множестве криптовалют, зачастую они дают привилегии майнерам. То есть существует стимул, чтобы эта технология работала быстро, потому что каждый новый пользователь должен подтвердить предыдущую транзакцию перед тем, как добавить свою собственную транзакцию.

Дагкоин отвечает требованиям AML и KYC

Технология Дагкоин подчиняется антикоррупционным законам, законам против отмывания денег. Технология Дагкоин создана для защиты людей от тех видов преступлений, которым, способствуют криптовалюты. Дагкоин соответствует требованиям KYC и AML. Эта технология имеет правительственные лицензии касательно криптовалют.

Подведем итоги

Эфириум и Дагчейн определенно отличаются друг от друга по своему назначению и использованию. Эфириум нужен при создании умных контрактов и для контроля корпоративной бюрократии.

С другой стороны Дагчейн необходим для размещения обычной валюты –Дагкоина. А он в свою очередь предназначен для ежедневного использования. Он отличается от Эфириума применением технологии Дагчейн. А также своим соответствием государственным нормам. Благодаря скорости системы, валюта масштабируема и не ограничена в объеме. На пути к тому, чтобы стать криптовалютой будущего, Dagcoin также обучает массы через маркетинг, предоставляя знания о преимуществах цифровых валют.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Москва

Столичные коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство из-за непогоды



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

По делу об убийствах под Белгородом арестованы священник и военнослужащий



WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Собянин сообщил о благоустройстве парка Горького



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы



Москва

Синоптик Тишковец рассказал, что 20 апреля в Москве вероятен мокрый снег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net