160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2022

Новости за 07.04.2022

«Вести» 

"Барселона" вывезла из Франкфурта голевую ничью

Главная встреча четвертьфинального раунда футбольной Лиги Европы состоялась в немецком Франкфурте, где местный "Айнтрахт" принимал испанскую "Барселону". Хозяева открыли счет, однако каталонцы смогли отыграться – 1:1.




Коммерсантъ FM 

ВЦИОМ: санкции повлияли на жизнь 60% россиян

На фоне введенных Западом санкций 50% россиян столкнулись с нехваткой привычных товаров, следует из результатов опроса ВЦИОМ. Респонденты пожаловались, в частности, на недостаток сахара и лекарств. О том, что санкции так или иначе повлияли на их жизнь, сказали 60% опрошенных.Опрос ВЦИОМ был проведен 18 марта. Его итоги представили 6 апреля на круглом столе в рамках Ясинской конференции НИУ ВШЭ с представителями бизнеса и научного сообщества. Результаты исследования приводит РБК.По данным опроса,... Читать дальше...

Point.md (ru) 

На Буюканах проводятся работы по модернизации лицея «Наталья Дадиани»

Генпримар столицы Ион Чебан рассказал, что он проинспектировал лицей «Наталья Дадиани» в секторе Буюканы, который модернизируется в рамках проекта «Энергоэффективность и теплоизоляция общественных учреждений в Кишиневе».

Блог сайта «Парламентская газета» 

Депутат назвал способ удешевить ввоз санкционных товаров

Необходимо скорректировать закон о таможенном регулировании, чтобы снизить издержки компаний, которые закупают санкционные товары в третьих странах, и, следовательно, не допустить подорожания самой зарубежной продукции, считает депутат Госдумы, член Комитета по экономической политике Эдуард Кузнецов. Он планирует внести соответствующий законопроект в 8 апреля на рассмотрение экспертным советом фракции «Единой России». Текст документа есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Читать дальше...

«Вести» 

На московской улице иномарка переехала человека, лежащего на дороге

Столичная Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства гибели пешехода, который мог находится в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, автомобиль переехал мужчину, который в момент ДТП лежал на проезжей части.

Коммерсантъ FM 

Губернатора просят расQRкодировать регион // Нижегородцы в суде добиваются отмены указа об антиковидных ограничениях

Группа граждан, называющих себя народным МСУ Нижнего Новгорода, пытается через суд заставить губернатора Глеба Никитина отменить указ о введении режима повышенной готовности с антиковидными ограничениями. Большая их часть, включая использование QR-кодов, уже аннулирована, но истцы считают, что суд все равно должен признать незаконными нормы указа. Они уверены, что решение губернатора нарушило их права на свободу передвижения, образование и труд. Представители губернатора и Роспотребнадзора попросили суд отказать активистам в полном объеме. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Немобилизационное предписание // Михаил Мишустин дал парламенту отчет о прошедшем годе и текущей стратегии

Хотя ежегодный отчет правительства нижней палате парламента был посвящен итогам 2021 года, последнего в условиях пандемии коронавируса, доклад премьер-министра Михаила Мишустина в значительной мере был посвящен стратегии Белого дома в условиях санкционной кампании. Главный тезис, который не был заявлен прямо, но вытекал из всего текста,— Россия как экономика не переходит на мобилизационные рельсы, все меры правительства ориентированы на адаптацию стандартного состояния рыночной экономики РФ к самому сильному за последние 30 лет внешнему шоку.

Коммерсантъ FM 

Давление укрепило рубль // Курс доллара откатился к значениям середины февраля

Курс доллара на российском рынке после семинедельного перерыва опустился ниже 75,5 руб./$. Курс евро закрепился ниже 81,5 руб./€. Резкое укрепление рубля происходит на фоне роста санкционного давления, которое вынуждает инвесторов искать альтернативу валютным вложениям. Аналитики считают, что на фоне продаж валютной выручки и дальнейшего предложения валюты со стороны частных лиц курс доллара может вернуться к 60–65 руб./$.

Коммерсантъ FM 

Заместитесь, миллионы // Подсанкционные брокеры тасуют клиентские массы

Санкции радикально изменили расстановку сил на российском рынке брокерских услуг. В ближайшее время из Сбербанка и Альфа-банка к другим компаниям могут быть переведены миллионы клиентов. В марте сотни тысяч уже перешли из ВТБ и группы «ФК Открытие». Эксперты отмечают, что в случае введения новых санкций компании будут вынуждены продолжить тасовать клиентов с иностранными активами, иначе все операции с ними будут заблокированы. Впрочем, под ограничения попали уже почти все крупнейшие банки, так что ситуация с переходами... Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

С российским сервисом “Плати Легко!” можно оплачивать подписки на зарубежные SaaS-сервисы

В России появился сервис, который позволяет оплачивать зарубежные saas-сервисы и подписки. Работать с ним очень удобно, просто, а главное – безопасно: после оплаты услуги пользователям приходят платежные данные карты, которые можно ввести в нужный сервис и пополнить баланс. С учетом невозможности оплачивать российскими банковскими картами многие сервисы – такие как Zoom, YouTube Premium и Office365 – pay-saas.ru позволяет продолжать пользоваться привычными приложениями. С марта 2022 года оплачивать... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Куда попадают "слитые" персональные данные

За несколько лет в Москве, только по официальным данным, произошло 17 подобных утечек из разных сервисов. Как отмечается в заявлении "Яндекс.Еды", компания уже обратилась в правоохранительные органы и намерена сделать все, чтобы такого больше не повторилось. Пользователям от этого не легче. "Черный рынок персональных данных огромный", - рассказал исполнительный директор IT-компании HFLabs Константин Степанов. - Покупают данные для использования в разных финансовых схемах". Тут очень важно, какие именно данные "утекли". Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Рубли отмерят километрами // Авиакомпании поддержат только за выполненные перевозки

Власти могут поддержать авиакомпании, субсидируя каждый выполненный пассажиро-километр на 1 руб. По расчетам “Ъ”, это минимум 20% доходов. Речь идет и о помощи аэропортам, но с ними гораздо меньше ясности. Причем в самой отрасли мнения о том, нужна ли аэропортам особая поддержка или на них распространится эффект от субсидий авиакомпаниям, разошлись.

ИА «Свободная трибуна» 

Держим удар: эксперты рассказали о силе и вреде магнитной бури 8 апреля

Метеозависимые люди всегда ответственно относятся к прогнозам магнитных бурь. И это неудивительно ведь если не подготовиться к ней, то самочувствие будет портить не только настроение, но и рабочий ритм. Эксперты рассказали, что принесет планете магнитные колебания 8 апреля и подсказали как ее более менее пережить. ...[/h]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Россиянам рассказали о противопоказаниях к донорству крови

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net