160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021

Новости за 16.05.2021

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Растет число пострадавших в результате обрушения трибуны в Израиле

Более 150 травмированных отправлены в больницы.

До 167 человек увеличилось число пострадавших во время обрушения трибуны в синагоге, расположенной в городе Гиват-Зеэв недалеко от Иерусалима. Не менее пяти человек находятся в тяжелом состоянии.

Издание The Times of Israel сообщает, что более 150 раненых отправлены в больницы. Состояние пяти пострадавших медики оценивают, как крайне тяжелое.




Блог сайта «Российская газета» 

Экс-советница Рональда Рейгана попросила о российском гражданстве

Последние годы Сюзанна Масси жила на улице Пушкина в небольшом городке в американском штате Мэн. Эту улицу в американской глубинке назвали в честь русского классика по инициативе этой женщины - писателя и автора множества книг о России и ее традициях. Ее страсть к русской культуре в свое время и привела ее на должность советницы президента Рональда Рейгана, которая помогала ему с помощью культуры постигать загадочную русскую душу и, несмотря на накалявшуюся обстановку, садиться за стол переговоров с руководством СССР. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Премьер Чехии: я объяснил президенту, что полиция расследует только одну версию взрыва

Премьер Чехии Андрей Бабиш прокомментировал заявление президента страны Милоша Земана о нескольких версиях взрыва боеприпасов на складе в деревне Врбетице в 2014 году. Глава правительства настаивает, что версия только одна — причастность российских спецслужб.«Я объяснил господину президенту, что полиция, действительно, расследует только одну версию. Возможно, что с начала расследования там было больше версий. Я не могу объяснить, почему господин президент до сих пор настаивает, что существует больше версий»,... Читать дальше...

«Вести» 

Израиль объявил об уничтожении системы тоннелей движения ХАМАС

Как заявил министр обороны Израиля Бени Ганц, движение ХАМАС обанкротилось и лишилось своего военного потенциала в виде сети подземных тоннелей в секторе Газа. Вместе с тем, глава оборонного ведомства обратился к израильским военнослужащим с призывом оставаться начеку, поскольку борьба будет продолжена.

Point.md (ru) 

На конкурсе «Евровидение» Молдову представляет интернациональная команда

Наталья Гордиенко, которая сейчас находится в Роттердаме, заявила в интервью, что Республику Молдова на музыкальном конкурсе «Евровидение - 2021» будет представлять интернациональная команда.

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Признания геноцида белорусов в годы войны намерены добиваться в Минске

В ближайшее время Белоруссия представит в международный трибунал доказательства с целью инициировать процедуру официального признания геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Об этом в воскресенье, 16 мая, заявил генеральный прокурор республики Андрей Швед.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Место силы просвещения // Противники закона о просветительской деятельности встретили оппонентов на ступенях МГУ

Первая за долгое время легальная акция протеста состоялась в воскресенье у входа в главное здание МГУ имени Ломоносова. Более 150 человек пришли защитить просветительскую деятельность от закона о госрегулировании. Мероприятие прошло в единственном доступном из-за санитарных ограничений формате — встрече с депутатом, которую организовал Валерий Рашкин (КПРФ). Вместе с ним у здания МГУ выступили ученые и сами просветители: они утверждали, что новый закон убьет «образовательную» деятельность. Несколько раз на встрече возникали легкие потасовки... Читать дальше...

«Вести» 

Кубок Стэнли. "Айлендерс" Сорокина победили в Питтсбурге

Набирает ход плей-офф Национальной хоккейной лиги. Первыми в программе 16 мая на лед вышли команды "Питтсбург Пингвинз" и "Нью-Йорк Айлендерс". Игра проходила по принципу "качелей" и основное время завершилось вничью – 3:3. В дополнительное выиграли "" – 4:3.

Коммерсантъ FM 

Число пострадавших при обрушении в синагоге в Израиле превысило 160 человек

В Израиле уточнили данные по пострадавшим в результате обрушения трибуны в синагоге в городе Гиват-Зеэв, который находится недалеко от Иерусалима. Пострадали 167 человек, двое погибли, передает The Times of Israel. Пятеро получили серьезные травмы, десять человек госпитализированы в состоянии средней тяжести. У 152 человек легкие травмы. Среди двух погибших — 12-летний ребенок.Обрушение трибуны произошло 16 мая. Изначально сообщалось о 130 пострадавших и одном погибшем. Две недели назад подобное... Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Директор Ducati объяснил, почему компания до сих пор не делает электрические мотоциклы

Исполнительный директор известного итальянского производителя спортивных и гоночных мотоциклов Ducati Клаудио Доменикали рассказал о планах компании по возможному производству электрических мотоциклов. Игнорировать этот сегмент рынка невозможно, признал он.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Прага у ворот // ЕС ответит России на включение Чехии в список недружественных стран

Включение Чехии в российский список недружественных стран (см. “Ъ” от 15 мая) перерастает в конфликт в отношениях России и ЕС. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель потребовал от России отменить свое решение, пригрозив «дальнейшим ухудшением отношений», а глава Евросовета Шарль Мишель назвал действия Москвы «еще одним шагом, нацеленным на эскалацию». В Брюсселе предупреждают, что не оставят Чехию наедине в споре с Россией. Решение об ответе Евросоюза будет принято на его саммите 24–25 мая. Между тем в самой Чехии... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

В Дрездене полиция применила водометы против футбольных фанатов

В Дрездене произошли столкновения между полицией и футбольными фанатами. Сотрудники правоохранительных органов применили против участников беспорядков водометы и слезоточивый газ.Как сообщило издание MDR, беспорядки начались после поражения «Тюркгюджю» в матче с «Динамо Дрезден». По оценкам местной полиции, в беспорядках приняли участие около 500 человек. В результате столкновений пострадали как минимум 11 полицейских. Несколько человек было задержано.Полиция Дрездена сообщила, что фанаты забрасывали... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Миша Лайтман - Израиль сегодня

Чем-то новым повеяло в бомбоубежищах и на лестничных клетках. Что-то пробивается во взглядах, между слов. Как будто мы начинаем сознавать, что это не просто очередная эскалация, что за ней стоит нечто большее.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гершкович: Отставание российского футбола от европейского все больше

Михаил Гершкович: Настораживает, что опять в нашу страну приезжают на заработки иностранные тренеры. Ладно бы именитые, у которых можно было бы чему поучиться. Сейчас в четырех московских клубах и в "Краснодаре" зарубежные наставники уровня среднего. Для любого тренера очень важно работать, тренировать. А у этих пяти клубов хорошее финансирование и подготовленные базы, приличные составы, укомплектованные классными футболистами.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net