160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Почему представителей аристократии было принято называть «голубая кровь»



Каждому человеку наверняка не раз приходилось слышать такое понятие, как «голубая кровь». Применяли его обычно к представителям аристократических семей. Наверняка, многим было бы интересно понять и разобраться, почему именно «голубая», а никакая-то другая. Ведь совершенно очевидно, что между представителями знати и простого народа никаких принципиальных физиологических различий никогда не существовало.

Утомительная работа в полях под солнцем не проходила бесследно. /Фото... Читать дальше...




«Вести» 

2233688

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пассажирка самолета покашляла на попутчиков с криками «вы все умрете»

Далеко не всегда авиаперелеты проходят спокойно. Так неизвестная женщина начала специально кашлять на попутчиков в самолете с криками «вы все равно умрете». Другие пассажиры запечатлели агрессивную даму на видео.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Ориентирование на койкоместности // Вводить локдаун не планируется даже там, где больницы почти полны

Правительство по-прежнему не намерено вводить жесткие ограничительные меры из-за коронавируса, заявил в среду президент Владимир Путин. Этой установки, как выяснил “Ъ”, придерживаются и власти регионов, которые формально вправе решать такие вопросы самостоятельно, но не рискуют этого делать без прямых указаний федерального центра. Даже там, где нагрузка на медицинскую систему достигла предельных показателей, чиновники не готовы прибегнуть к локдауну из-за боязни «убить экономику». По мнению экспертов... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Лесу ищут хозяина в Белом доме // Контрольные полномочия регионов могут поднять в Рослесхоз

Белый дом может вернуть контроль над лесной отраслью на федеральный уровень — в Рослесхоз, само агентство для этих целей может быть преобразовано в службу. Хотя решения по вопросу пока нет, централизация контрольных функций начнется уже с 2021 года в пилотных регионах, которые определит сам Рослесхоз. Предполагается, что ужесточение контроля наряду с цифровизацией сектора позволит решить ключевые проблемы лесной отрасли и повысить эффективность использования лесов.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Власти Сан-Франциско запретили расистские звонки в 911. Зачем это нужно и как быть тем, кто в опасности?

Недавно в Центральном парке Нью-Йорка афроамериканец попросил белую женщину надеть на собаку поводок. Вместо этого она позвонила в полицию и сообщила, что темнокожий человек угрожает ее жизни. Женщину после этого уволили. Тем временем власти Сан-Франциско законодательно запретили подобные звонки. Теперь их будут толковать как преступление на почве ненависти. Речь идет о жалобах на афроамериканцев, которые занимаются обычными делами.

Читать дальше...

«Вести» 

2233692

Спортивная акробатка Алена Кулакова объявила конкурс: кто хочет стать крестным ее ребенка – за айфон и макбук? Понимания не встретила. Как она теперь объясняет свои действия?

Коммерсантъ FM 

Как эксперты оценивают план реформы лесной отрасли

Опрошенные “Ъ” эксперты разошлись в оценке идей Белого дома по наведению порядка в лесу. Директор лесной программы WWF России Андрей Щеголев отмечает, что план включает в себя очень широкий спектр запланированных мер. При этом в части развития лесного комплекса в него попало много нужных и долгожданных инициатив, которые WWF и другие организации предлагают уже много лет. «Мы давно выступаем за открытость данных о лесах и цифровизацию лесного сектора и расцениваем создание Федеральной государственной... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Прогрессивная шкала обойдет имущество // Минфин выводит из-под повышенной ставки НДФЛ доходы от продажи квартир и авто

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект о введении повышенной ставки НДФЛ для доходов свыше 5 млн руб. в год. Сразу после этого Минфин сообщил о своих поправках уже ко второму чтению проекта: в интересах «социальной справедливости» ведомство предлагает уточнить, что ставкой в 15% будут облагаться только регулярные активные доходы — зарплаты, дивиденды, доходы от продажи ценных бумаг. Средства от продажи личного имущества (недвижимость, автомобили и так далее), а также страховые выплаты под повышенную ставку не попадут. Читать дальше...

«Взгляд» 

Политика: Пять кланов вступают в битву за КПРФ

Геннадий Зюганов собирается вести КПРФ на предстоящие думские выборы. Но партия сейчас находится в кризисе, совершает тактические промахи, а изнутри ее раздирает клановая борьба, считают участники прошедшего в среду круглого стола, посвященного перспективам КПРФ в парламентской кампании 2021 года. Кроме того, отмечают они, на левом фронте у коммунистов появились новые конкуренты.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов объявил о созыве в конце этой недели очередного пленума ЦК партии. Бессменный глава одной из старейших политических сил... Читать дальше...

«Вести» 

2233691

Новый коронавирусный фейк – мошенники под видом волонтеров – раздают отравленные маски. Мол, надеваешь и теряешь сознание. Откуда вбросили? И почему в такое верят?

Коммерсантъ FM 

Коронаминусы и коронаплюсы // Владимир Путин на встрече с крупным бизнесом взвешивал то и другое

21 октября президент России Владимир Путин провел ежегодную встречу с членами бюро правления РСПП, и впервые — в онлайн-формате. Президент заверил бизнесменов, что их бизнес не будет разрушен второй волной пандемии, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников изучает единственную дискуссию этой встречи — и разводит руками: неужто мельчает крупный бизнес?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Будет гонка вооружений». Что мешает России и США продлить договор СНВ-3?

В феврале 2021 года заканчивается действие договора СНВ-3 об ограничении вооружений. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что соглашение ограничивает 92% американского арсенала, и только 45% российского. В МИД России сообщили, что готовы «заморозить на данный период количество имеющихся у сторон ядерных боезарядов». Помпео ответил, что США этому рады. Тем временем посол США при НАТО отметила: Вашингтон и Москва очень близки к достижению соглашения.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

СМИ: напавший на банк в Грузии мужчина уехал на полицейской машине с тремя заложниками

Мужчина, захвативший заложников в Банке Грузии в Зугдиди, покинул здание и уехал на автомобиле полиции, сообщили местные СМИ. Грузинский «Первый канал» передает, что в машине могут находиться три заложника, остальные были освобождены. Ранее сообщалось о нескольких нападавших, эту информацию не подтверждали и не опровергали. Изначально в СМИ появились сообщения, что преступник сдался полиции, так как выходил из здания банка с поднятыми руками. «Рустави-2» сообщил, что у него в руке была граната, когда он выходил из здания... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Локомотив» сыграл головой // Он стартовал на групповом этапе ничьей с «Зальцбургом»

Стартовавший на групповом этапе Лиги чемпионов последним из трех российских клубов — после уступившего «Брюгге» «Зенита» и поделившего очки с «Ренном» «Краснодара» — «Локомотив» не провалился в своем первом матче. Пережив непростой отрезок во втором тайме, железнодорожники смогли добиться ничьей в гостевом матче с австрийским «Зальцбургом» — 2:2.

«Вести» 

Джастин Гэтжи: был готов драться с Нурмагомедовым в России

Все ближе чемпионский поединок российского обладателя титула лиги UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи. 24 октября соперник сойдутся в главном бою турнира UFC 254. Накануне Гэтжи рассказал о своих ожиданиях от этого поединка.

Блог «Последние новости» 

"Папа Римский окончательно предал Бога, Евангелие и христианское учение"



В среду на Римском кинофестивале состоялась премьера документального фильма Francesco, режиссёром которого выступил Евгений Афинеевский (уроженец Казани еврейского происхождения, гражданин Штатов и Израиля, президент голливудской компании New Generation Films, автор кинокартины "Ой вей! Мой сын гей!" и пробандеровского д/ф "Зима в огне" - последний шедевр даже выдвигался на "Оскар", а режиссёр получил крест Ивана Мазепы из рук Петра Порошенко).

Афинеевский был допущен к архивам Ватикана... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Суд в Москве дал три года продавшей работу в Госдуме экс-сотруднице МФЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net