160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Жванецкий не пришел к Путину на награждение

Весенняя церемония вручения госнаград в Кремле традиционно получается самой нарядной. На сей раз среди лауреатов особенно выделялись четверо - певица Лариса Долина в белоснежном брючном костюме, журналистка Маргарита Симонян с глубоким декольте, модельер Валентин Юдашкин в бабочке с красными сердечками, и, конечно же, Валентина Матвиенко, награжденная по случаю недавнего юбилея. А вот Михаил Жванецкий прийти не смог.


На спикере Совфеда был, возможно, не очень патриотичный, но элегантный наряд известного французского дома и подобранные в тон ему туфли на высоких шпильках. Впрочем, во время церемонии выяснилось, что и другие лауреаты посвятили немало времени выбору подобающей случаю одежды. Например, ректор МГУ Виктор Садовничий, награжденный орденом "За заслуги перед Отечеством I степени" продемонстрировал президенту галстук с числом "пи" - естественно, не полным. "Чтобы написать его полностью не хватит всех галстуков мира, - напомнил ученый, - Недавно компьютер рассчитал 31 трлн знаков этого числа. Наука всегда ищет, чтобы еще открыть!"

Валентина Матвиенко в кулуарах сообщила журналистам, что волнуется, но опыт взял свое - ни один мускул не дрогнул на ее лице. Владимир Путин назвал спикера Совфеда женщиной с сильным и ярким характером, которая "много делает для укрепления российского парламентаризма и федерализма". "За выдающиеся заслуги перед Родиной Валентина Ивановна удостоена одной из высших наград России - ордена Андрея Первозванного", - подчеркнул ВВП.

Матвиенко в ответном слове отметила, что, хотя на госслужбе она состоит уже 47 лет, самые яркие и насыщенные годы - это годы, проведенные в команде нынешнего президента. "Скажу честно, работать с вами нелегко. Вы очень строгий и требовательный руководитель, всегда нацеленный на результат. Я очень многому у вас научилась", - призналась она.

Спикер поблагодарила судьбу за возможность быть причастной к нелегкой государственной деятельности Путина в самое трудное для России время. Однако, как дальше сложится ее судьба и карьера, ни до, ни после церемонии, к сожалению, не прояснилось. Но ждать в любом случае осталось недолго: на следующей неделе планируется выдвижение на пост губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который должен предложить три кандидатуры своих потенциальных представителей в Совфеде. Если Матвиенко попадет в их число, то все в порядке. Если нет, то журналисты "Коммерсанта", выходит, зря попали под раздачу... Впрочем, сама Валентина Ивановна изложенную в статье информацию после церемонии назвала "абсолютной выдумкой" и заверила, что будет работать на своем посту "столько, сколько ей будут доверять коллеги и президент".

За долгие годы госслужбы награду в четверг получил еще один человек - шеф протокола Бориса Ельцина Владимир Шевченко. Здесь, правда, обошлось без взаимных признаний и пространного ответного слова. Но журналистам Шевченко сказал, что его работа тоже была и опасна, и трудна, и очень ответственна: "Шеф протокола - это сапер, идущий по минному полю. Если он что-то делает не так, то подрывается и больше не работает". Владимир Путин вручил ему орден "За заслуги перед Отечеством II степени".

Среди лауреатов оказались также двое иностранцев: один - президент ФИФА Джанни Инфантино помог России провести самый лучший чемпионат мира по футболу, другой - французский юрист Андреа Пинна - отсудить права на участок под строительство культурного центра в Париже. Обоим вручили "Ордена Дружбы".

Инфантино был очень рад снова видеть Владимира Путина, которого по-простецки заключил в дружеские объятия, а также одного из лучших советских футболистов, 92-летнего Никиту Симоняна, получившего почетное звание "Заслуженный работник физической культуры РФ". "Он - number one. Legend, - не скрывал восторга от нечаянной встречи президент ФИФА. "Как здоровье? Хорошо? Играете?", - продолжил он общение знаками. "Нет, сейчас уже only телевизор", - в лучших традициях Мутко отвечал растроганный вниманием ветеран.

В общей сложности награды из рук президента получили 37 человек - ученые, деятели культуры, космонавты, врачи, рабочие, священнослужители, журналисты. Не смог присутствовать на церемонии только писатель-сатирик Михаил Жванецкий, награжденный орденом "За заслуги перед Отечеством III степени". "Все мы одна большая непобедимая команда, - сказал лауреатам Владимир Путин, - А с иностранными участниками она становится еще более привлекательной. Спасибо вам за вашу работу".

Источник: mk.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Тест-драйв кроссовера Jetour T2



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Москва

Поплавская поделилась деталями нападения на ее мужа после ДТП в Москве



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Ряд соглашений о сотрудничестве подписал Микрон



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

По-настоящему мощные новые модели показал КАМАЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net