160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Заселили в какой-то барак». Канадский хоккеист в ужасе от России

АиФ 
«Заселили в какой-то барак». Канадский хоккеист в ужасе от России Экс-вратарь омского «Авангарда» Байрон Дафо у себя на родине поделился воспоминаниями о месяце, проведенном в России. С его слов, в нашей стране он провел худшие 30 дней в своей жизни. АиФ.ru рассказывает, что у голкипера пошло не так.

Кто такой Дафо?

«Spit and chiclets» — подкаст-площадка для баек и веселых историй двух бывших игроков НХЛ — Пола Биссонета и Райана Уитни. Они приглашают к себе в гости веселых парней-хоккеистов и делятся интересными историями. Одну из таких поведал канадский вратарь Байрон Дафо, который во время локаута решил поиграть в России и заработать немного (на самом деле много) денег.

Дафо был приличным вратарем по меркам НХЛ, котировался довольно высоко. За плечами был огромный опыт матчей на самом высоком уровне. В его послужном списке числились такие клубы, как «Бостон», «Лос-Анджелес», «Вашингтон» и «Атланта». Всего — более 400 матчей в лиге. В 2005-м году в НХЛ объявили локаут (чемпионат был перенесен на неопределенный срок по финансовым причинам) и игроки могли спокойно выступать в любой другой лиге. Байрону поступило предложение из Омска, которому требовался как раз опытный вратарь.

«Когда я услышал сумму 1 млн долларов за четыре месяца, то подумал, что можно поехать хоть на край света поиграть, — делится воспоминаниями Байрон Дафо. — Тем более игровой практики у меня не было уже около полутора лет и мне хотелось немного заработать. А тут сразу такая сумма, меньше чем за полгода. Даже отсутствие жены можно потерпеть. Я не раздумывая подписал контракт с "Авангардом" и полетел».

Омск

Из Атланты, где проживал Байрон, до Москвы — 12 часов лета. Потом пересадка — и еще 4 часа в пути. Счастливый и полный надежд, он вышел из самолета и полной грудью вдохнул местного воздуха.

«Здравствуй, Омск! Меня встретил водитель, посадил в машину и отвез...в барак, — вспоминает Дафо. — Боже, что это?! Первое, что я увидел в чужой стране — какой-то барак. Квартиру пообещали подыскать в течение нескольких дней. В итоге нашли около стадиона, но в ней не было даже зеркала».

Как выяснилось позднее, это была не первая и не последняя проблема для канадского вратаря. Он переживал, что ему банально не с кем общаться, потому что по-английски практически никто не говорил.

«Спасибо клубу за переводчицу, которая хорошо владела языком и много мне помогала, — продолжает Байрон, — если бы не она, не знаю, что делал бы. В команде на английском говорил только один человек — Виталий Ячменев. Все остальные игроки и тренеры не знали ни слова».

Следующая проблема — полученная им вскоре травма, которая помешала играть.

«Через два матча в основном составе я потянул пах, — рассказывает Дафо. — Неприятно, но не смертельно. А вот как меня осматривали — ужас. Старые аппараты, на которых толком ничего не поймешь. Доктор ничего даже не сказал. Я сам подошел к тренеру после тренировки и как мог объяснил, что через пару дней вернусь в строй». Он ответил: «Ок».

Любопытно, что «два матча», о которых вспоминал Дафо, были им проведены вовсе не в основном составе, а в дублирующем — за «Авангард-2». То есть к основе его даже не подпустили. Неизвестно, понял ли он это сам или нет. Возможно, так и останется тайной для него.

Следующий момент, о котором вспоминает вратарь — подписание контракта с «Авангардом».

«Меня пригласили в офис и стали подсовывать контракт на русском языке, — смеется в голос Дафо. — Я пытался объяснить, что ничего не понимаю, когда переведете на английский, тогда и подпишу. Более того, выяснилось, что вместо обещанного миллиона долларов там стояла сумма 400 тысяч. Все из-за полученной травмы. Доктор то ли перепутал, то ли специально сказал, что я приехал в Россию уже с травмой и прошлые договоренности недействительны. Я ехал в эту страну только ради миллиона, а мне сократили зарплату в 2,5 раза. Бред! Переводчица перевела слова президента клуба: «Подписывай, или ничего не получишь!».

Президентом «Авангарда» в то время был Константин Потапов, общавшийся с игроком. Клуб озвучил версию, что Дафо мог рассчитывать на оговоренную сумму только в случае полного прохождения медицинского обследования. Но у него выявились хронические проблемы с паховыми мышцами и бедром. Клуб полагал, что канадец прекрасно знал об этом, но думал всех обмануть. Ему это не удалось.

«Эта история выглядит еще забавнее на фоне интервью, которое голкипер давал клубному сайту сразу после приезда в Омск в 2005-м году. Тогда Дафо воспринимал все иначе.

Спасибо руководству "Авангарда" за возможность выступать в Омске. Когда представилась возможность продолжить карьеру в России, я сразу же ей воспользовался. Многие мои друзья выступали здесь в прошлом году. Яромир Ягр, например, вы наверняка его знаете. И все они без исключения отзывались о России положительно. Виталий Ячменев, с которым мы играли вместе в "Лос-Анджелесе", сказал, что ждет меня с нетерпением. Ведь это мой шанс напомнить о себе! Кроме того, мне нравятся цели, которые мой новый клуб ставит из года в год. Как я понял, в Омске нацелены на чемпионство, и я с удовольствием помогу "Авангарду" добиться победы в чемпионате».

Более того, канадец уже бывал в России, и никаких проблем не испытал и отзывы о стране и хоккеистах были исключительно положительные. Судите сами.

"Когда мне было 18, я приезжал в Россию с "Вашингтоном" в рамках первых в истории выставочных матчей клубов НХЛ против советских команд. Было это, кажется, в 88-м году. Для нас это стало новой формой подготовки к регулярному чемпионату НХЛ. Помню матчи с ЦСКА, московским «Динамо», «Спартаком», еще «Динамо» из Риги... Мне посчастливилось столкнуться лицом к лицу с сильнейшими русскими мастерами«.

Возвращение домой

30 дней спустя после прилета в Омск, в голову Байрону пришел гениальный план — получить месячную зарплату и улететь домой. Так он и сделал.

«Как только мне на карточку упали деньги, я их перевел на свой счет и стал собирать вещи, — делится подробностями побега Дафо. — Причем в один из моментов на стадионе едва не пересекся с тем самым усатым гендиректором, но успел спрятаться в подсобке. Я знал, что меня не захотят просто так отпускать. Но утром водитель меня отвез в аэропорт на первый же рейс до Москвы. Я боялся каждую секунду, что меня вычислят. Даже когда сидел в кресле самолета, на душе было неспокойно. Телефон разрывался от звонков, меня разыскивали. Мы долго не взлетали — думал, по мою душу. Но нет — улетели. Только тогда я пришел в себя».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Москва

Захарова: если Запад конфискует российские активы, Москва применит ответные меры



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Москва

Подозреваемый в убийстве мотоциклиста на парковке в Москве задержан



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net