160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мире - мир. «Ешь, молись, люби» по-ростовски

АиФ 
Мире - мир. «Ешь, молись, люби» по-ростовски Однажды ростовчанка Мира Агеева взяла билет в одну сторону, и с тех пор уже пять лет путешествует по миру. Нашла ли она себя на этом пути - узнавали «АиФ на Дону»

Героиня Джулии Робертс в кинофильме «Ешь, молись, люби» в какой-то момент почувствовала, что налаженная жизнь не делает её счастливой и отправилась в длительную поездку по разным странам. Это путешествие не только по миру, но и внутрь себя. Примерно то же самое произошло с ростовчанкой Мирой Агеевой.

У неё был любимый молодой человек, интересная работа, неплохой доход. А на холодильнике, прикрепленный магнитом, висел лист желаний. В нём - страны, в которых она хотела побывать, мечты о поездке на ревущем байке, и о том, как она бредёт по пустынному берегу океана. И ещё была вера в то, что всё это обязательно сбудется. Сбылось ли?

Билет в одну сторону

Юлия Морозова, «АиФ на Дону». Как вы решились всё бросить и уехать? Неужели не было страха перемен, неизведанного?

Ильмира Агеева. На тот момент я занималась организацией праздников для деток. Вдруг неожиданно грянуло расставание с моим молодым человеком. Мой привычный быт разрушился в одно мгновение. Что делать дальше? Решение пришло само - ехать в Таиланд. До этого я была там в турпоездке, впечатления остались яркие, кроме того, мне посчастливилось познакомиться с представителями русской общины, с ребятами, которые жили в Таиланде уже много лет. Была цель - получить позитивные эмоции и отдохнуть.

Но в итоге я взяла билет в один конец. С собой тысяча долларов и один рюкзак. В Россию я вернулась через два года.

Жизнь в Таиланде тогда была дешевле раза в два-три чем в Ростове. Хорошо поесть можно было на 35 рублей (в пересчёте на наши деньги), жильё обходилось в 3500 рублей за месяц. Моих денег хватило на три месяца путешествия по Азии. Камбоджа, Вьетнам...

В этой стране произошла почти судьбоносная встреча. Сидела в кафе (не в туристическом месте) и думала: «Вот бы с кем-то по-русски пообщаться», и вдруг кто-то меня трогает за плечо: «Привет!» Парень из России, фотограф и на мотоцикле - всё, что я хотела. Он познакомил меня с русской диаспорой во Вьетнаме, научил английскому. Я стала работать няней, проводить праздники и занятия для деток выходцев из России.

- Стабильная работа нашлась не сразу?

- Наступил момент, когда у меня закончились деньги, накопленные ещё в России. А работы не было. Три дня я голодала, могла позволить себе только бутылку воды. Жила в хостеле, учила хозяина русскому языку, и он прощал мне долг за комнату. Конечно, я предлагала свои услуги няни, но никто особенно не спешил пригласить меня к своим детям.

Мне 23 года, путешествую одна - всё это вызывало определённые сомнения. Это было тяжёлое время. Друзья из России предлагали объявить для меня сбор средств на билет, был также вариант позвонить маме, чтобы она выслала деньги. Но это было так унизительно для меня.

Вот тут-то мне и позвонили знакомые фотографы: «Что делаешь?» «Медитирую...» «Ну и как на голодный желудок?» В тот вечер ребята приехали с едой, а потом активно стали помогать в поисках работы: представляли меня представителям русской диаспоры, нашим туристам, которые приехали отдыхать с детьми. И дело пошло, я стала работать няней, появились деньги.

Наши люди в Болливуде

- Вы объездили десятки стран, русских встречали много?

- В каждой стране, где я была, есть большие русские общины, где-то дружные, как в азиатских странах, где-то каждый живёт более обособленно, например в Испании.

Распространены такие виды бизнеса, как пекарни, кондитерские и рестораны с нашими национальными блюдами, кто-то открывает детские школы, няня-сервисы и даже университеты. Много фотографов, они работают на туристическую аудиторию, заработки очень неплохие. Вокруг потрясающие пейзажи, дешёвые способы передвижения по стране.

Семьи с Дальнего Востока, из Москвы, Питера едут в Азию из-за того, что детям нужен мягкий климат, море, солнце, фрукты без пестицидов - и всё это в Азии есть. Кто-то сбежал от нелёгкой действительности и потом решил остаться.

- Мира, вы так легко говорите о жизни в разных странах, но ведь деньги нужны для этого. Неужели можно в любом месте запросто их заработать?

- Работа есть везде, какое-то особое мастерство не требуется. Было бы желание.

В Индии меня пригласили поучаствовать в шутинге, это съёмки фильма или музыкального клипа. За один рабочий день платят 60-70 долларов. Это через агентов. Чуть позже я стала выходить на студии напрямую. Роли в основном в массовке, секретарь, девушка в клубе и т.д.

Главное иметь европейскую внешность - это очень ценится в Индии. А уж если ты говоришь хоть немного на хинди, то это сильно повышает стоимость съёмочного дня.

А вот в Южной Корее люди работают тяжело и много. Но и зарплаты там высокие. Они постоянно на каких-то энергетиках, могут не спать ночью. Я какое-то время трудилась на заводе, производящем знаменитые печенья. 10-12 часов рабочий день, перерыв на обед - это действительно короткое время только для приёма пищи.

- Мира, сейчас вы вернулись в Ростов, это навсегда?

- Я решила обучиться искусству визажа, стать специалистом в области макияжа и ухода за красотой лица. В Ростове обучение этой профессии стоит недорого. Потом я планирую вернуться в Корею. Дело в том, что русские мастера бьюти-сферы самые востребованные в азиатских странах, там они считаются лучшими профессионалами. Странно, но местные женщины работают крайне небрежно, не хотят развиваться. Вот как научили её, так она и будет действовать.

Корейский язык я начала изучать. Сейчас рассматриваю эту страну, чтобы там жить долгое время. Меня привлекает стабильность и величина зарплаты, перспективы, местные красоты и то, что ты можешь быть там сама собой. А главное - в Корее живёт много моих друзей.

Вся жизнь - в дороге?

- На жителей какой страны больше похожи ростовчане на ваш взгляд?

- Вот не зря дончане очень часто летают на отдых в Индию. Я почему-то всегда провожу параллель между ростовчанами и индусами. Открытость, эмоции, бьющие через край, у нас много общего. В Индии есть много того, что зацепляет. Вот, например, на Кипре мне показалось скучновато...

- Испания стала первой европейской страной, в которую вы полетели?

- И она меня не разочаровала. Вкусная еда, потрясающие пейзажи и достопримечательности. Вообще для меня любая новая страна - это огромное поле для исследований. Я чувствую себя всегда первооткрывателем. Встаю в шесть утра, брожу по окрестностям, причём не выбираю традиционные туристические кварталы.

- Как менялись вы сами, стали ли вы счастливее, нашли ли себя в путешествиях?

- Долгое время жила в Индии, занималась медитацией, йогой, борьбой с внутренними демонами. В Непале я приняла буддизм. Но меня гонит вперёд ощущение, что мне чего-то не хватает, меня будто что-то изнутри гложет.

Мне нравятся люди, которые рады своему уютному дому, работе и семье. Им не хочется искать своё предназначение и смысл жизни. Но ведь каждому своё. Мой путь - в поиске. И пока это так, я счастлива. Когда обрету стабильность и покой - буду счастлива не меньше.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net