Другие новости Узловой и Тульской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кого спасать? Почему врачам приходится выбирать

АиФ 
Кого спасать? Почему врачам приходится выбирать

56-летняя Наталья Крепышева из Северо-Задонска сломала палец, обратилась в травмопункт, ей наложили гипс, отправили на больничный. Через несколько дней высокая температура, кашель...

Мест нет?

Как рассказывает её дочь-медик Лина, врач, вызванная на дом, сказала: «Лёгкие чистые, пейте парацетамол и сидите дома». Но Наталье становилось всё хуже. Температура под 40 градусов. Дочь добилась направления на рентген, показавший двустороннюю пневмонию. Получив направление в новомосковскую больницу, вызвали скорую, диспетчер объяснил, что придётся ждать часа 3-4. Поехали на своей машине. Наталья начала терять сознание. В приёмном покое врач, узнав про пневмонию, направил в инфекционное отделение.

«Там мы услышали: «Мест нет, молодых спасать надо». Перед нами захлопнули дверь, - говорит Лина. - Я сразу позвонила по номеру 112, вызвала скорую. По телефону рассказала и про подозрение на коронавирус, и про пневмонию, но так как в Новомосковске не было свободных машин, за мамой приехали из Узловой и отвезли её в Тулу. Там взяли тест, он оказался положительным».

Состояние было тяжёлым, но обошлось без ИВЛ. Ставили капельницы, делали инъекции, давали таблетки. Наблюдали на КТ и постоянно брали анализы. Наталья Крепышева выписалась из больницы и очень благодарна медикам узловской бригады скорой помощи, которая отвезла её из Новомосковска в Тулу, и сотрудникам инфекционного отделения областной больницы, спасших ей жизнь.

Теперь в инфекционной больнице лечится и 14-летнячя внучка с COVID-19. Благо болезнь проходит в лёгкой форме.

«А у меня температура держится на уровне 37,1°С, - сетует Лина. - Периодически задыхаюсь. Врач назначила противовирусные препараты, а полиция вручила постановление о карантине».

«Во всех новостях рассказывают о том, что больницы регионов полностью оборудованы и укомплектованы всем необходимым, везде всё хорошо и благополучно! - возмущается одна из наших постоянных читательниц. -Вызвали скорую человеку с признаками инсульта. Спасибо фельдшеру этой бригады, от души, за внимание и помощь больному! Зато в семиэтажной больнице Новомосковска, КТ не работает, лифт не работает, на 4 этаж в неврологию человека поднять невозможно. Пациента с инсультом повезли в Узловую на КТ, потом опять в Новомосковск. Буду звонить на горячую линию президенту, может хоть в период пандемии что-то сделают для обычных людей, не инфицированных, а просто заболевших!».

Им скучно

А ситуация с распространением COVID-19 остаётся крайне сложной. Тульская область, в которой на утро 25 мая зафиксировано 3213 больных коронавирусом, находится по этому показателю на 11-м месте среди всех регионов России. 21 человек, по официальным данным, скончался.

Видимо, аукаются майские праздники, упорное нежелание людей носить маски и соблюдать социальную дистанцию, выход на работу десятков тысяч человек с 12 мая и тотальное ковид-диссидентство среди подростков и молодёжи. Да и детей многие несознательные родители больше не считают нужным держать подальше от сверстников – скучно же дома, все устали, всем хочется общения.

Для этих уставших и диссидентствующих в манеже стадиона «Арсенал» развёрнут временный госпиталь. Тем самым власти дают понять: коек в больницах на всех может и не хватить. Правда, здесь предполагается разместить «лёгких» пациентов – до 208 человек. Хотя, ранее нам говорили, что такие лечатся дома... Готовы принять больных COVID-19 два корпуса психиатрической больницы в Маслове, переоборудованные под инфекционные нужды. В Алексине на базе инфекционного корпуса районной больницы №1 развернут 150 коронавирусных коек, а в целом по области к концу мая их будет более 2 тысяч.

Безденежные?

Медикам всё труднее. Рабочее время увеличилось, ответственность, риски тоже. К тому же они сами «зарабатывают» себе новые болезни, применяя средства индивидуальной защиты.

«Я с содроганием надеваю СИЗ, - рассказывает одна из врачей инфекционного отделения. - Это такая боль, когда ты на стёртую кожу лица накладываешь спонжи, чтобы маска не так сильно раздирала кожу. Маска сдавливает голову и через короткое время начинает болеть голова. И так часами. Тошнота, слабость, состояние полуудушья. Маска запотевает, несмотря на обработку средством от запотевания. Пациентов так много, что порой начинаешь их путать. Выход в чистую зону, чтобы перекусить, передохнуть, сходить в туалет, связан с длительным сниманием и надеванием СИЗ. Не всегда это можешь себе позволить, потому что пациентов много, а время терять нельзя. А ночами не можешь спать от нервного и физического перенапряжения. Не спасают ни успокоительные, ни ванна... »

На этом фоне особенно ярко смотрится видео-обращение новомосковских врачей приёмного покоя местной больницы, возмущенных снижением зарплат.

Главврач учреждения Игорь Наумов, объясняет это так. В связи с приостановкой плановой госпитализации поток пациентов через приёмный покой снизился. В прошлом месяце здесь не было пациентов с коронавирусом. Вот теперь появились, так что стимулирующие выплаты медики получат.

Сотрудники областной прокуратуры проводят проверку по факту снижения зарплаты медработникам.

Происходящее в новомосковской больнице не исключение. И очевидно, что всем участникам процесса в первую очередь надо поработать над слаженностью действий и не мотать больных людей из города в город.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Узловая

В ДТП Щекинском районе погибли двое человек



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Узловая

В Новомосковске иностранных студентов накормили блинами из 3D-принтера



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Узловая

В Туле началось второе слушание по делу о серийном поджигателе в Донском



WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Тула

Безработный воронежец украл электробритву в магазине в Туле



Россия

Новые цены на жилье утвердили в России



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Узловая

В Новомосковске комбайнера осудили за гибель двоих человек



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Узловой — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Узловой или других населённых пунктов Тульской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Узловой можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Узловой и Тульской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Узловой и Тульской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Узловой — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Напечатанный на 3D-принтере отель из Тульской области включили в Реестр рекордов России





Путин в Тульской области
Тульская область

На площади Ленина в Туле приспустили государственный флаг


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тульской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Узловой, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Узловая

Пьяный житель Ефремова до смерти избил домашнего тирана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net