Другие новости Ужура и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главный инженер Ачинского ДРСУ рассказал о работе предприятия на дорогах региона

Главный инженер Ачинского ДРСУ рассказал о работе предприятия на дорогах региона

Ачинское дорожное предприятие является особенным – это полностью государственная организация, работающая в рыночных условиях. То есть, основные работы проводятся, когда заключается контракт на обслуживание или ремонт, после победы в торгах на электронной площадке.

Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление в Красноярском крае играет существенную роль в обслуживании важнейших участков автодорог региона, являясь при этом одной из старейших организаций. Обслуживанием и ремонтом дорог Ачинское ДРСУ занимается свыше полусотни лет.

В рамках двухдневного пресс-тура, организованного Союзом журналистов Красноярского края, о важной работе дорожного предприятия в западном направлении федеральной трассы Р-255 рассказал главный инженер Ачинского ДРСУ Юрий Симановский.

- Юрий Евгеньевич, расскажите, какую работу проводит государственное предприятие «Ачинское ДРСУ», какие требования и объемы ставятся перед сотрудниками?

- В основном предприятие занимается содержанием и текущим ремонтом как федеральной дороги, что составляет свыше двухсот километров, так и двух тысяч километров территориальных дорог. Такой большой охват, потому что мы работаем в семи районах западной группы Красноярского края: Ачинский, Назаровский, Козульский, Боготольский, Большеулуйский, Бирилюсский и Тюхтетский. А еще в ведении Ачинского ДРСУ находится гостевая трасса Красноярска в Емельяновском районе.

А если принять во внимание еще и муниципальные дороги, то в общей сложности объем обслуживаемого дорожного полотна достигнет трех тысяч километров.

- А сколько именно подразделений насчитывается в дорожном предприятии?

- Наш головной офис находится в Ачинском филиале ДРСУ, но, помимо него, наша организация базируется в Боготоле, Большом Улуе и Бириллюсах. В Козульском районе, Тюхтетском районе и Назарово располагаются прорабские участки. А еще есть мастерские участки на федеральной дороге: Красная Речка, Козулька и Памяти 13 Борцов.

- Юрий Евгеньевич, расскажите о производственных мощностях Ачинского ДРСУ. Располагает ли предприятие какими-либо заводами и прочим?

- В Ачинске у нас два асфальтобетонных завода и по одному в Боготоле, Большом Улуе и Козульке. Всего пять заводов, которые занимаются производством асфальтобетона и битумоминеральных смесей. Полученные ресурсы используют при строительстве и ремонте дорожного покрытия.

- Сколько всего человек трудится над обслуживанием дорог Красноярского края в Ачинском ДРСУ?

- Вместе со всеми филиалами в штате числится около 450 человек. Периодически цифра может меняться, потому что к летнему сезону мы набираем дополнительных сотрудников для физической работы. Можем даже брать на лето людей без опыта, но в штат, даже если это вакансия простого дорожного рабочего, выбираются кандидаты с опытом работы в смежных строительству сферах и с водительскими правами. Те, кто показывает стремление работать и развиваться, всегда получают продвижение по карьерной лестнице.

- Какие цели стоят перед коллективом предприятия после окончания зимнего сезона?

- Что требует повышенного внимания, так это текущее содержание дорог. Хотя есть и ремонтные работы на территориальных дорогах, которые не терпят отлагательств. Так, в

Тюхтетском районе в этом году будет отремонтирована автодорога Тюхтет – Чиндат. Работы будут вестись на отрезке длиной три километра. Упомяну также федеральную трассу Р-255 – в последние годы она значительно преобразилась, так как многие участки были реконструированы, и еще много предстоит отремонтировать. Из проблемных дорог могу отметить Ачинск-Ужур-Троицкое, которая следует в южном направлении. Направление уже сейчас нагружено автомобилями, а в летнее время и того больше. Для решения проблемы чересчур интенсивного движения было принято решение о введении в летний сезон дополнительных полос движения. Это также понизило аварийность на данной автодороге.

- Как часто проходит обновление парка техники и нет ли недостатка в техническо-материальном оснащении у Ачинского ДРСУ?

- Мы стараемся покупать новую технику каждый год. За прошлый год у нас появились новые грейдеры и комбинированные дорожные машины. Также обновляем навесное оборудование в структурных подразделениях, проводим модернизацию асфальтобетонных заводов для производства инновационных смесей для дорог. Например, мы стали производить щебёночно-мастичный асфальтобетон, который превосходит по прочности обычный асфальт.

- Животрепещущий вопрос: как обстояли дела перед и во время Универсиады?

- Перед спортивными мероприятиями были некоторые мероприятия по усиленным работам в регионе. Например, работники нашего предприятия помогали на Всемирных студенческих играх, работая водителями шаттлов. В целом, никаких катаклизмов и аварийных ситуаций не случилось, и мы работали в обычном режиме. Универсиада прошла без срывов, все дороги обслуживались, ничего не произошло.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ужур

В Хакасии с начала апреля отремонтировали 32 км дорог



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Ужур

Прихожане храма в Ужуре готовят энергетические батончики для солдат



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Ужур

До конца апреля красноярцы могу выбрать территорию для благоустройства



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Красноярск

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Ужур

У владельцев сети «Командора» загорелся новый завод в Красноярском крае



Красноярский край

Арестованный красноярский депутат Глисков позвал экс-губернатора Усса в свидетели защиты



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ужура — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ужура или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ужуре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ужуре и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ужура и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ужура — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярске прошел форум «ЭкоАрктика» при поддержке нефтяников





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ужуре, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Ужур

Осталась неделя. Красноярцы еще могут выбрать территорию для благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net