Другие новости Устюжны и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Итоги: этот странный 2020 год

 Итоги: этот странный 2020 год

2020 год сложно назвать обычным или заурядным. И жителям Вологодской области он преподнес немало сюрпризов. Непредсказуемыми, непонятными, а порой и забавными были и поступки людей. Журналисты ИА «Вологда Регион» вспомнили все самое необычное и парадоксальное.

Крещенские морозы отменили

В 2020 году из-за теплой погоды и тонкого рыхлого льда на реках Вологодчины для Крещенских купаний была оборудована только 31 купель, из них всего две в областном центре. Несмотря на это, к иорданям пришли около 15 тысяч жителей региона.

Капризы погоды

Погода внесла свои коррективы в посевную и уборочную кампании. Так к 25 мая ситуация с посевной в сельхозпредприятиях Вологодского района все еще оставалась напряженной. Агротехнический период завершался, но в ряде хозяйств из-за обильных осадков техника по-прежнему не могла выйти на поля.

Погода преподносила и другие сюрпризы. Так в 2020-м на Вологодчине было замечено сразу несколько смерчей – в Устюжне, в Тарногском, Сокольском и Череповецком районах.

Коронавирус

Самоизоляция, маски, социальная дистанция, дистанционка, Zoom, ПЦР-тесты, моногоспитали – еще год назад мы эти слова, если и знали, то употребляли весьма редко. Уверены, пандемия пройдет, но многие моменты останутся с нами еще надолго. О первых заболевших на территории области ИА «Вологда Регион» написал 27 марта.

Психоз у вандалов

Немалый ущерб нанесли памятникам, арт-объектам и общественным местам разбушевавшиеся вандалы. Только памятник купцу в Череповце несколько раз лишался книги. Последний раз ее сломал любитель селфи, которому присудили штраф в 100 тысяч рублей.

Одно из громких дел – разрушение ледяных скульптур на площади Молодежи в Череповце, которые мастера создали на городской фестиваль. Как и во многих других случаях, вандалов нашли, завели на них уголовные дела и даже отчислили из колледжей.

Но их пример не стал наукой другим. В Шексне сломали центральный фонтан, в Белозерске осквернили памятник братьям Шамариным, в Вологде разрисовали памятник Ленину и Владимирскую часовню, ломали скамейки, остановочные павильоны, портили граффити, заборы, фонари. К счастью, находились среди хулиганов и одумавшиеся, которые сами же отмыли или закрасили свои художества.

Поиски продолжаются

В Вологодской области с 20 октября не могут найти пропавших при крушении вертолёта. Напомним, что тогда в Нюксенском районе потерпел крушение легкомоторный вертолёт Robinson R44. На его борту находились четыре человека: пилот Сергей Иодо, бизнесмен и совладелец компании «Аэросоюз», которой принадлежит вертолёт, Сергей Мозер, бухгалтер компании Анна Швецова и директор АО «Дед Мороз», экс-замгубернатора Вологодской области Олег Васильев. Найти спасателям удалось только тело Олега Васильева, судьба трёх человек остаётся неизвестной. Поиски продолжаются.

Курьезы года

• 9 октября в полицейский участок в Тарногском районе пришел освобожденный из мест лишения свободы местный житель. При разговоре он внезапно достал из сумки настоящего крокодила и попросил у полицейских письменного разрешения на перемену места жительства - в Сочи. По словам тарножанина, в связи с наступлением холодов он стал переживать за состояние своей рептилии. Переезд отменили, а крокодила изъяли и отправили на ферму в Коломне.

• Не менее курьезно звучит и история любительницы тихой охоты. Восемь дней блуждала по лесу 64-летняя жительница деревни Мосеево. Активно велись ее поиски, но потеряшка вышла сама на дорогу на подъезде к деревне Починок в 25 км от Мосеева, позже ее довезли до дома. Вроде бы обычная история, каких немало. Но парадокс в том, что эта женщина в лесах теряется с завидной регулярностью – это был уже пятый раз. Трижды её находили спасатели и волонтеры. В прошлом году она вышла к людям сама после четырёхдневного блуждания по лесу. Сейчас рекорд побила.

• Ну, и напоследок: в разгар пандемии немного добавить в жизнь ярких красок, повеселить вологжан решила депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова. Она предложила депутатам новый бесконтактный способ голосования - ушами заячьей шапочки.

2020 сломался. Давайте следующий!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Устюжна

Движение ограничат с 18 апреля по участку трассы А-122 в Псковской области



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Устюжна

Про яркие краски, слегка морозный солнечный денёк и снежную зиму в Устюжне



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Устюжна

225 км дорог запланировано отремонтировать в Вологодской области в 2024 году



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Вологда

Мэр Вологды проверил ход капремонта моста через Содему



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Устюжны — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Устюжны или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Устюжне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Устюжне и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Устюжны и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Устюжны — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде откроют семейный экологический центр





Путин в Вологодской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Вологодской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Устюжне, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Устюжна

225 км дорог запланировано отремонтировать в Вологодской области в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net