Другие новости Урюпинска и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На программу развития Михайловки направят 1,7 млрд рублей

На программу развития Михайловки направят 1,7 млрд рублей

Губернатор Андрей Бочаров поручил совместно с жителями городского округа подготовить и реализовать трехлетнюю программу комплексного развития. Она будет приурочена к 260-летию Михайловки, которое будет отмечаться в 2022 году.

Новая жизнь после круглой даты

25 ноября заместитель губернатора – председатель комитета финансов Александр Дорждеев провел в Михайловке Волгоградской области выездное совещание, которое дало старт формированию трехлетней программы комплексного развития городского округа. Мероприятие проводилось по поручению Андрея Бочарова, ранее – летом 2021 года – именно он поручил разработать документ. Сейчас работы находятся в активной фазе.

В следующем  году Михайловка отметит 260-летие с момента своего образования. По сложившейся в регионе традиции к круглой дате приурочат не только праздничные мероприятия, но и реализуют крупные инфраструктурные проекты, обновят социальные учреждения. В программу развития города должны войти реальные предложения жителей. В Волгоградской области все подобные программы – в Камышине, Урюпинске, Калаче-на-Дону, Волгограде и Волжском – составляют только при участии людей.

Сейчас, как сообщили в администрации региона, совместно с органами местного самоуправления, общественниками уже подготовлены предложения, проработаны сроки исполнения и источники финансирования.
 
«Общий объем финансирования составит 1,7 млрд рублей. И мы должны понимать, что эта сумма не окончательная — она будет изменяться с учетом предложений, которые появятся в ходе реализации программы», — пояснил Александр Дорждеев на выездном совещании в Михайловке.
 
Что изменится?
 
Таким образом, в ближайшие три года в Михайловке хотят модернизировать больницы и поликлиники, дороги, а также построить новые социальные объекты и продолжить программу благоустройства.
 
Например, предстоит капитальный ремонт и дооснащение целого ряда отделений ЦРБ и поликлиники, психиатрической больницы и туберкулезного отделения, развитие сосудистой и инфекционной служб, включая строительство  профильной инфекционной больницы. В селе Сидоры появится новое отделение врача общей практики. Грядет обновление родильного дома и женской консультации, диагностической базы. Для учреждений здравоохранения закупят специальный транспорт для перевозки пациентов из отдаленных территорий.
 
В трехлетней программе развития большое внимание уделено материнству и детству: в Михайловке построят детские сады, а в Отрадном – школу на 200 учеников, откроют «Кванториум», «Точки роста», модернизируют существующие спортивные площадки и отремонтируют школьные кровли. К слову, об этом региональные и местные власти попросили сами жители.
 
Еще одно приоритетное направление – культура и досуг. До 2024 года запланировано строительство нового центра культурного развития, ремонт ДШИ и организация работы автоклубов.
 
По сути, в программу комплексного развития войдут все ключевые сферы жизни – от экологии и благоустройства до коммунального хозяйства и здравоохранения. Например, планируются полная замена уличного освещения во всех селах на современное и энергоэкономичное, модернизация канализационных коллекторов, строительство современных объектов теплоснабжения. На главном предприятии города – цементном заводе – будет проведена модернизация для снижения антропогенного влияния на экологию.
 
Уже известно, что предложенный проект комплексной программы развития города на 2022-2024 годы решено взять за основу для дальнейшей работы. Очевидно, что он может корректироваться, но результатом его неизменно должно стать появление новых возможностей и импульсов для развития муниципалитета, повышение качества жизни местных жителей.
 
Окончательное утверждение документа произойдет на следующем заседании рабочей группы. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Урюпинск

В Волгоградской области парк межмуниципальных автобусов обновлен на 45%



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции



Урюпинск

Приговор поджигателя военкомата в Волгоградской области вступил в силу



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Урюпинск

Под Волгоградом годовалый малыш погиб во сне



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Волгоград

Актриса Ольга Прокофьева: «В детстве мечтала стать балериной!»



Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Урюпинск

Льготные средства на развитие систем ЖКХ получили 11 ресурсоснабжающих организаций Волгоградской области



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Урюпинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Урюпинска или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Урюпинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Урюпинске и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Урюпинска и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Урюпинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области парк межмуниципальных автобусов обновлен на 45%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

В эфире телеканала "Волгоград 1" назвали имена участников акции памяти Алексея Навального



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Урюпинске, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Урюпинск

Волгоградская область нарастит переработку сельхозпродукции: предприятия на встрече с Андреем Бочаровым представили инвестпланы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net