Другие новости Урая и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Будет ли дистанционка в школах и вузах в январе 2022 года? Ждать ли локдаун с 1 февраля – что говорят власти, свежая информация

В новой волне пандемии хозяйничает омикрон, поэтому во многих регионах встал вопрос, переводить и на дистанционное обучение школы и вузы, закрыть детские сады, вводить ли локдаун. Ситуация усугубилась тем, что с понедельника 24 января многие школы и вузы действительно перешли на дистанционный формат работы.

В социальных сетях и родительских чатах появилась информация, что школьников и студентов переведут на дистант с 1 февраля. На самом деле таких указаний нет – ситуация выглядит иначе и разнится в зависимости от региона.

В каких регионах России школьники и студенты уже ушли на дистанционное обучение?

Об этом мы писали ранее - в статье от 21 января.

Список регионов, где ввели дистант с понедельника, 24 января

Дистанционное обучение в той или иной мере появилось в следующих городах и регионах:

  • Санкт-Петербург,
  • Новосибирск,
  • Череповец,
  • Архангельск,
  • Орловская область,
  • Омская область,
  • Вологодская область,
  • Алтайский край,
  • Бурятия,
  • Северная Осетия,
  • Республика Крым,
  • Республика Коми
  • Республика Саха,
  • ХМАО: Когалым, Нефтеюганск, Нижневартовск, Советский район, Сургут, Урай, Югорск, Ханты-Мансийск,
  • Якутия,
  • Ямал (все учреждения),

Условия и сроки введения дистанционной формы обучения в школах, колледжах и вузах различны. Ниже мы рассмотрим подробнее каждый случай.

Дистанционное обучение в школах и допобразовании с 24 января 2022

Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял решение перевести школы и организации допобразования на дистанционку как минимум на неделю с 24 по 29 января. С понедельника дистанционно обучаются 879 школьников из 12 школ районов области. Такой формат обучения продлится до особого распоряжения комитета по образованию.

«С учётом предложений, которые поступили от города Орла, у нас все образовательные организации города переходят на дистанционный режим по 29 января включительно», – заявил губернатор.

Подобного решения относительно детских садов в данный момент нет.

По данным Департамента образования Орловской области, карантин по COVID введен в 57 классах (1167 человек).

Власти Омской области решили с 24 января до 1 марта отправить на удалёнку все организации допобразования. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Области Александр Бурков.


С 24 января школы Улан-Удэ также перешли на дистанционный формат работы, за исключением учащихся выпускных (9 и 11) классов. Предварительно сроки удалёнки обозначены с 24 января до 4 февраля.

В Череповце на дистанционку переведены учащиеся 59 классов, в Крыму –­ 66. В Архангельске пока только одна гимназия решила перевести школьников на удаленку до конца месяца.

В Новосибирске данная мера коснулась только учащихся трех школ.

«Ковид у 174 школьников, 170 классов на дистанте, три школы полностью переведены на дистанционный режим: № 41, № 175 и № 207» – сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Источник цитаты.

На Ямале с 24 января также вводится дистанционное обучение для школьников.

В ХМАО учащиеся 8 муниципалитетов переведены на удаленку до 8 февраля: Когалыма, Нефтеюганска, Нижневартовска, Советского района, Сургута, Урая, Югорска, Ханты-Мансийска. В Сургуте на дистант ушли ученики абсолютно всех школ. Мэрия города сообщила, что школьники и воспитанники учреждений допобразования будут учиться дистанционно.

Школьники 67 классов Северной Осетии тоже ушли на карантин. «В целом, в классах по разным причинам отсутствуют 20% учащихся», – сказала министр образования и науки региона Элла Алибекова. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло подчеркнул, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе, руководители учебных учреждений должны быть готовы к переходу на дистант.

Дистанционное обучение студентов с 24 января 2022

Студенты СПбГУ планомерно уходят на дистант: проректор по учебной работе Наталья Бойко подписала Приказ о переводе студентов на удалёнку с 24 января, при этом режим дистанционного обучения будет действовать до особого распоряжения ректората. Студентов оповестили об этом через соцсеть ВКонтакте.

Сейчас в вузах города на Неве ~ разгар сессии. Последние экзамены некоторые студенты будут сдавать удаленно - это остается на решение ректората вуза. Студенты многих гуманитарных факультетов (филологи, историки) уже получили опыт сдачи сессии удалённо.

Известно, студенты СВФУ (Якутия), за исключением медицинского института, также перешли на дистанционку. С 24 января до 1 марта – приказ подписан ректором вуза.

«Дистанционное обучение — вынужденная мера в целях обеспечения безопасности, профилактики и нераспространения коронавируса, в том числе нового штамма „омикрон“», — заявил в своем микроблоге ректор вуза Анатолий Николаев.

Источник цитаты.

Пять колледжей и техникумов Вологды уже коснулись ограничительные меры: здесь закрыто 11 учебных групп.

Оперштаб рекомендовал перевести омских студентов на дистант – каждый вуз и колледж самостоятельно примет решение, переводить ли студентов на дистанционку и на какой срок. В настоящее время большинство учащихся сдают сессию.

«Новый штамм все чаще поражает молодых людей. Поэтому сегодня в зоне риска оказываются и студенты. Рекомендовали руководителям высших и средних специальных учебных заведений тщательно контролировать ситуацию с заболеваемостью и в случае необходимости вводить дистанционную форму обучения с согласия учредителей», – подчеркнул Губернатор области.

Источник цитаты,

В Бурятии все вузы и средне-специальные учреждения образования переходят на дистант с 25 января по 4 февраля.

Дистанционное обучение с 24 января 2022 в Москве: будет или нет

Возрастные сотрудники столицы уже давно, согласно приказу градоначальника переведены на удалёнку. В настоящее время сроки рекомендации продлены до 1 апреля – Указ № 2-УМ от 18.01.2022 подписал Сергей Собянин, как и требование перевести на дистант 30% работников.

Как и прежде, данное требование затрагивает не все компании и учреждения, а те, вид деятельности которых предполагает контакты с людьми.

В настоящее время вопрос о переводе обучающихся на дистанционный формат обучения только обсуждается. Мэрия столицы допускает возможность введения такого режима с конца января или начала февраля.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Урай

В Югре Росгвардия провела внеклассные уроки, посвященные поступлению в ВУЗы ведомства



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Урай

Следователи из Сургута, Пыть-Яха и Урая стали лучшими в ХМАО



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Урай

Российское муниципальное предприятие решило купить почти 30 элитных гробов



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Ханты-Мансийск

Курсанты военно-патриотического движения «Гвардейская смена» из Югры посетили подразделения Росгвардии, дислоцируемые в Челябинске



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Урая — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Урая или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Урае можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Урае и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Урая и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Урая — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Урае, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Урай

Росгвардейцы провели патриотические мероприятия для воспитанников движения «Гвардейская смена» в Югре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net