Другие новости Унечи и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Слишком дорогая помощь: Минск по-прежнему отдаляется от Москвы экономически

После помощи России в урегулировании политического кризиса в Белоруссии, больно ударяющего по главным отраслям национальной экономики, в Минске не только не отказались от недружественных действий, например, диверсификации поставок нефти, но и приступили к реализации этого плана. Об этом пишут пресс-службы сразу нескольких системообразующих нефтяных предприятий Белоруссии.

Слишком дорогая помощь

С начала 2020 года белорусские власти неоднократно делали громкие заявления о намерении диверсификации поставок нефтепродуктов для собственных НПЗ ради того, чтобы не зависеть от России и постоянных ее «капризов». Дальше заявлений и одного танкера из США, привезшего дорогое «черное» золото для республики, дело не пошло.

Страсти и претензии в отношении союзного государства поутихли с момента проведения спорных президентских выборов и начала «беломайдана», когда Москва оказала действенную поддержку руководству Белоруссии, оказавшемуся в опале не только у населения, но и на международной арене. Однако теперь, когда шок первой волны забастовок и массовых протестов прошел, а власть РБ пришла в себя, братская рука России показалась вновь «тяжелой» и «ненасытной», а помощь – слишком дорогой.

Отчего старые, русофобские планы Минска начали приводиться в действие. Например, белорусское предприятие «Гомельтранснефть» приступает к строительству магистрального трубопровода «Гомель – Горки». По плану, новая ветка соединит южную и северную ветки местной транзитной энерготранспортной системы. Длина новой трубы составит более 200 километров.

Для чего нужен новый служебный нефтепровод

По окончании стройки, нефтепровод будет служить в качестве перемычки между магистралями «Унеча-Полоцк» и «Мозырь-Адамово». Таким образом, власти республики предполагают решить проблему альтернативных сухопутных поставок сырья на Новополоцкий НПЗ, а также «Нафтан», получая нефть из Украины и Польши. Несмотря на то, что теперь основным поставщиком нефти для указанных предприятий является РФ.

Проектная мощность – до 6 миллионов тонн в год. Сумма инвестиций в проект, который реализует собственными средствами акционерное общество «Гомельтранснефть», более 300 миллионов.

Таким образом, Минск вполне благополучно пользуется помощью союзной Москвы, однако от задекларированной, и, главное, подтвержденной на практике, политики латентной русофобии не отказывается и отдаляется все дальше от экономического союза с братской Россией.

Использованы фотографии: transoil.by; himprof.1prof.by

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

Состоялась презентация компании ICDMC для аптечных сетей Москвы в рамках мероприятия "Profmeeting"






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Унеча

Паводковая ситуация в Брянской области



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Происшествия

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ



Унеча

Брянский суд назначил условное наказание супругам за торговлю контрафактным сигаретами



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Унеча

В Унече отремонтируют путепровод за 900 млн рублей



Новак Джокович

Джокович вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло



Брянск

За первый квартал проведено 350 плановых тренировок на объектах производства АО "Транснефть - Дружба"



Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Унеча

Расписание пригородных поездов Унечского направления изменится



Брянская область

Брянский губернатор 13 апреля посетил ведущие предприятия Новозыбкова



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Унечи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Унечи или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Унече можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Унече и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Унечи и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Унечи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В Суземском районе продолжаются традиционные апрельские субботники





Путин в Брянской области
Брянская область

Четверо жителей Брянской области удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Унече, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв



Унеча

Эксперт Сергей Горелов оценил лидерство Брянщины в проекте «Чистая вода»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net