Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Я – на Земле, полиция - на Марсе

Я – на Земле, полиция - на Марсе

Журналист The Moscow Post, возглавляющий отдел расследований, на собственном примере убедился, как безобразно работает полиция Москвы....

Это давно секрет Полишинеля: журналисты зачастую делают " черную" работу за людей в погонах, особенно если люди в погонах по каким-то, одним им, ведомым причинам, не желают разбираться в криминальных историях. И вот тут - ярчайший пример - работа УВД "Северо-Восточного округа" столицы под руководством полковника Константина Строганова. И еще более яркий пример - работа ОМВД "Бабушкинский" (начальник А. А. Ковтонюк) на территории которого и "посчастливилось" жить.

По роду журналистских занятий только за последние 2 года о "замедленной" работе ОМВД "Бабушкинский" пришлось писать несколько раз, упоминать начальника отдела полиции, полковника Алексея Ковтонюка. И случилось это после того, как мне, журналисту, разбили лицо в подъезде дома, где я живу, на улице Радужной.

Расследование "Избит журналист The Moscow Post. Собянин молчит" было опубликовано еще в октябре 2019 года. Уголовное дело в итоге полковник Ковтонюк " замял".  Возможно, причина крылась в том, что напавший на журналиста некий Владимир Зайцев работал в банковской сфере? И сумел договориться с людьми в погонах?  И после того, как дело было "замято", банкир Зайцев угрожал журналисту неоднократно.  Заявления об угрозах полковник Ковтонюк, по всей видимости, коллекционировал, ход им у не давал.

Но за последнее время в моей жизни, жизни журналиста, начали происходить еще более неприятные вещи, как-то -  ночные звонки как по домашнему телефону, так и по мобильным номерам… В лифте дома, где я живу, стали появляться некие "прокламации" с уничижительным содержимым в мой адрес.  На улице, во время велосипедных прогулок стал обозначаться черный " Мерседес" с хорошо заляпанными номерами…

Конечно, герои наших журналистских расследований люди известные, узнаваемые, очень обеспеченные…Но за защитой пришлось обратиться на Петровку, 38, ибо сколько можно ждать у моря погоды, то бишь надеяться, что полковник Ковтонюк, наконец, вспомнит про свои обязанности? Но главный редактор настоял, чтобы такое обращение ушло и в пресс-службу министра МВД Владимира Колокольцева.

Журналист The Moscow Post рассказывает, что получилось после обращений в полицию.

Полиция не любит СМИ?

Петровка, 38 решила не загружать себя ненужными проблемами, и отправила обращение прямиком в УВД по Северо-Восточному округу. УВД по Северо-Восточному округу тоже не стало напрягаться: примерно через месяц припыл ответ (отписка), что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Что удивительно? Журналисту, редактору отдела расследований The Moscow Post не было задано ни одного вопроса по ситуации… Ощущение такое, что бумагу из редакции положили "под сукно", выждали почти 4 недели и отправили по адресу…

Точно также получилось и с обращением, отправленным в пресс-службу МВД, на улицу Житную.

Выяснять, что происходит вокруг редактора отдела расследований федерального издания пресс-служба МВД опять же поручила ведомству полковника Константина Строганова.

УВД Северо-Восточного округа Москвы, по всей видимости, решило идти по накатанной колее. Вот прошло почти 2 месяца…

Ни одного звонка, ни одного вопроса! По всей видимости. УВД Северо-Восточного округа   занимается более значимыми делами…

Да и никогда не было особой любви между полицейскими и СМИ. И скандальное дело журналиста Ивана Голунова это еще раз убедительно доказало. Хотя мы, журналисты, продолжаем делать "грязную" работу за людей в погонах, если посмотреть темы, которые выдает "на гора" The Moscow Post.

Именно после журналистских расследований The Moscow Post был уволен следователь по особо важным делам Главного следственного управления СКР , полковник Сергей Синяговский

После расследований The Moscow Post в отставку был отправлены губернатор – "динозавр" Белгородской области Евгений Савченко.

Потом, после публикации в The Moscow Post ушел и многолетний глава Ульяновской области Сергей Морозов.

Именно после публикации в The Moscow Post расследования "Карусель генерала Бугаенко" был снят с должности глава Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

Помогли мы уйти в отставку и министру образования Москвы Исааку Калине. Это произошло вскоре после публикации   расследования "Призрак в школе 1164".

Список этот можно продолжить…

А ведь по делам и следователя Синяговского, и генерала Бугаенко, как и министра Калины, и губернаторов – "динозавров" Савченко-Морозова люди неоднократно обращались в правоохранительные органы…Это известно из писем, которые приходили в редакцию The Moscow Post.

В итоге "щекотливыми" темами занимались мы, журналисты, а не органы.

"Я все равно сяду за твое убийство"

Но вернемся к фигуре полковника Ковтонюка, который "замял" дело об избиении редактора отдела расследований The Moscow Post, хотя полиция получила - в том числе -  телефонограмму из травмпункта о полученных травмах.

Но еще раньше полковник Ковтонюк " замылил" дело бывшего зэка Михаила Бобышева, который неоднократно угрожал мне, журналисту Надежде Поповой.  И даже прислал смс-ку: "Я все равно сяду за твое убийство". Об этом писал The Moscow Post.

Это обещание пришло с мобильного номера Бобышева

+ 7905……

Еще раз отметим, бывший "сиделец" угрожает не просто тете Моте из   овощной палатки, бывший зэк вполне осознанно пишет (даже не звонит) журналисту, который занимается криминалом. И Бобышев знает о роде занятий   Надежды Поповой.

Заявление на имя А.А.Ковтонюка я лично принесла в отдел полиции.

И что же? Проходила неделя, другая, месяц, второй… Никакой реакции.

Алексей Ковтонюк (единственное фото в интернете)

В итоге редакция The Moscow Post обращалась в прокуратуру Москвы, сообщала о бездействии начальника ОМВД "Бабушкинский"…

На "защиту" полковника Ковтонюка встало УВД Северо-Восточного округ. Кажется, на языке юристов это называется "круговая порука"?

Надо заметить, что в конце ноября, я снова получила угрозы от бывшего зэка Бобышева.

И меня еще раз несказанно удивило общение с   полицией, которая " меня бережет…

Очень неприятным стало открытие, что дежурная часть ОМВД "Бабушкинский" почти не берет трубку (+74954713711), когда пытаешься вызвать наряд полиции… Таким образом, на минувшей неделе вызывать наряд приходилось сначала через службу 02, а потом - поскольку трубку дежурный по ОМВД "Бабушкинский" - так и не брал - через дежурного Аксенова по Северо-Восточному округу столицы (+7495 6160601). 

На, а что, если нападение? Убийство? Разбой?

Почему же так странно работает ОМВД "Бабушкинский"? 

И точно также, никак, работает корпус участковых ОМВД под руководством полковника Ковтонюка. Оказывается, часть моих заявлений еще несколько месяцев назад попала к участковому Кириллу Жабину.

Но ни одного вопроса от участкового Жабина я так и не услышала, хотя речь идет – в том числе – и об угрозах физической расправы со стороны бывшего "сидельца" Бобышева.

Утром, в понедельник, 6 декабря, как донесла " разведка", полковник Ковтонюк должен был выйти на службу после небольшого отпуска.

Журналист The Moscow Post 5 раз звонил в ОМВД "Бабушкинский": глухо, как в танке: "мертвы" оба телефона дежурной части.

И никто не поднимает трубку даже в приемной +7495 4718913. Эксперименты со звонками, таким образом, длились 3 дня. Результат удручает.

Похоже, что весь отдел полиции отъехал на Луну. Или на Марс.

Но очень хочется надеяться, что в МВД РФ, наконец, услышат о том, как работает полиция в Москве хотя бы на примере ОМВД "Бабушкинский". А в отношении Михаила Бобышева, который постоянно угрожает журналисту убийством, наконец, будет возбуждено уголовное дело.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу



Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Ульяновск

Старшеклассники Баратаевской школы увидели беспилотное такси в Иннополисе



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию



Ульяновск

В Ульяновской области энергетики филиала «Россети Волга» готовятся к пожароопасному периоду



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Ульяновск

В ульяновской гимназии № 33 частично обрушился подвесной потолок



WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Ульяновск

В Ульяновске прошла Креативная бизнес-резиденция



Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Ульяновск

Быть в тренде: компания «Мария» приняла участие в форуме-выставке «Индустрия 4.0»



Ульяновская область

Губернатор посетил с рабочим визитом Карсунский район



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ульяновска и Ульяновской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ульяновска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Нарушителей будут привлекать к строгой ответственности: в Ульяновской области ввели пожароопасный режим





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Орденом «Родительская слава» Владимир Путин наградил ульяновскую семью


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ульяновской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Ульяновск

Наводим чистоту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net