Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2021

Новости Ульяновска за 05.02.2021




«Молодой Коммунар» 

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В сферу городского хозяйства Ульяновска внедряют цифровые технологии

По федеральному проекту «Умный город» администрацией Ульяновска ведется работа по внедрению интеллектуальных цифровых технологий в сферу городского хозяйства. Ульяновск стал одним из пилотных городов России, где с 2019 года начато выполнение идеи. Рассчитанный на 2019 – 2024 годы, проект предусматривает реализацию 75 мероприятий по восьми направлениям: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной безопасности,... Читать дальше...

Infox.ru 

В Ульяновске продолжается уборка снега

В Ульяновске коммунальные службы продолжают бороться с последствием выпадения большого количества осадков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Минобороны РФ 

Тактическое учение с боевой стрельбой завершилось в Ульяновском отдельном гвардейском соединении ВДВ

За три дня активной фазы учения военнослужащие выполнили учебно-боевую задачу по ведению десантно-штурмовых и рейдовых действий с применением уникальных новейших боевых машин десанта БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».

73.rodina.news (Ульяновск) 

Японское качество. Новые возможности — дополнительный источник дохода региона

Новый президент Соединённых штатов Джо Байден выступая в госдепартаменте заявил: США заставит Россию платить за её агрессивные действия. Так завершается эта рабочая неделя. Казалось бы, при чём тут Ульяновская область? Опять сказки про Обаму, который гадит в наших лифтах? Отнюдь.

73.rodina.news (Ульяновск) 

«Небольшой» станет большим. ТЮЗ станет больше в 10 раз

2021-й в Ульяновской области объявлен годом книги. Накануне я и гости студии программы «Разберёмся!» говорили о том, что планируется, где пройдёт и какую пользу принесёт региону. Запись доступна в разделе «наши проекты» на нашем сайте.

73.rodina.news (Ульяновск) 

«Труд на кончиках пальцев». Реабилитация людей с ментальными нарушениями

Более 70 НКО Ульяновской области получили финансовую поддержку в 2020 году. В 21-м — уже 27 проектов некоммерческих организаций стали победителями президентского гранта. Одна из перспективных программ «Труд на кончиках пальцев» — реабилитация людей с ментальными нарушениями через трудотерапию, а именно — выращивание растений в теплице. Подробности далее.

Ульяновская правда 

Аншлаг и новая песня. Чем радует поклонников певица из Ульяновска Гузель Хасанова

Сегодня дуэт талантливых ульяновцев -  Гузель и Ильяс Хасановы – представил публике новый трек «Небо – Вода». Более того, исполнительница лирических композиций готовится к своему первому сольному концерту, аншлаг на котором уже гарантирован. В продаже остались билеты лишь на танцпол.

Nia-kavkaz.ru 

Ставропольский край стал лидером по заявкам на участие во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

Завершилась регистрация на второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Более 2000 заявок поступило от жителей Ставрополья. 4 февраля на пресс-конференции спикеры рассказали об итогах заявочной кампании и озвучили регионы для проведения очных этапов.

Citytraffic.ru

На участке трассы М‑5 в Сызранском районе предлагается создать дополнительные меры безопасности

Такую возможность обсудили глава минтранса РФ Виталий Савельев и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в пятницу, 5 февраля, на встрече в Москве. Напомним, 29 января 2021 года в Сызранском районе Самарской области столкнулись грузовик и пассажирский микроавтобус, погибли 12 человек. Среди пострадавших были жители Самарской и Ульяновской области. Выжившие до сих пор находятся […]

Минспорт России 

Минспорт России и РФС заключили Соглашение о развитии футбола с Новгородской областью

Министерство спорта Российской Федерации, Российский футбольный союз и Правительство Новгородской области заключили Cоглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. В церемонии подписания документа приняли участие президент РФС Александр Дюков и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Читать дальше...

АиФ 

Минздрав прокомментировал новость о мальчике, задыхавшемся без лекарств

В региональном Минздраве прокомментировали информацию о мальчике-инвалиде, который из-за халатности чиновников лишился способности самостоятельно дышать и передвигаться даже при помощи специальных технических средств.

Novayagazeta.livejournal.com 

В Ульяновске прошла акция студентов в поддержку Путина

В колледже назвали это «добровольной инициативой».

В Ульяновске у здания Дворца культуры «имени 1 Мая» 4 февраля прошла несанкционированная акция в поддержку президента России Владимира Путина. Об этом сообщает местное издание «Ulnovosti».

Среди участников были студенты Ульяновского электромеханического колледжа, которым, как передает издание, угрожали отчислениями и проблемами с учебой в случае неявки. В администрации колледжа заявили, что это была добровольная инициатива студентов.

Читать дальше...

Misanec.ru 

Прокуратура Ульяновской области подвела итоги работы за 2020 год

Сегодня, 5 февраля 2021 года, под председательством прокурора Ульяновской области Хуртина С.А. состоялось расширенное заседание коллегии, на которой подведены итоги деятельности региональных органов прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в прошедшем году и выработан комплекс конкретных мер по совершенствованию прокурорского надзора в первом полугодии текущего года. Прокурор области подчеркнул, что основные усилия прокуроров были сосредоточены […]

73.rodina.news (Ульяновск) 

Мэрия: ночью тротуары будут обрабатывать во всех районах Ульяновска

В ночь с 5 на 6 февраля в связи с резким снижением температуры и прогнозируемой гололедицей дорожные службы будут усиленно обрабатывать пескосоляной смесью дороги и тротуары. – Сегодня, 5 февраля, у нас температура доходила до 3 градусов тепла, а уже ночью мы ожидаем похолодание до -15 градусов. Поэтому ближе к вечеру и всю ночь мы […]

«Вести» 

В сельских школах Ульяновской области открываются "Точки роста"

В сельских школах Ульяновской области открываются "Точки роста". Так, в школе города Барыш не только конструируют, но и занимаются бумажным 3D моделированием. А работы юных воспитанников уже представлены на различных конкурсах.

АиФ 

Губернатор обсудил с министром транспорта РФ безопасность на трассе М-5

В ДТП под Сызранью на трассе М-5погибли 12 жителей двух регионов, а ряд пострадавших всё ещё находятся в больницах Сызрани, Самары и Тольятти, произошедшая трагедия заставляет задуматься о создании дополнительных мер безопасности.

Ульяновская правда 

Реальный спорт. О Кубке России по биатлону, футболе и плавании

Телеканал УлПравдаТВ запускает новый проект. Совместно с министерством спорта и Олимпийским Советом Ульяновской области наши журналисты еженедельно будут рассказывать о самых главных событиях спортивной жизни в регионе. А в первом выпуске расскажем о Кубке России по биатлону среди ветеранов, футболе и плавании.



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ульяновске


123ru.net (Ульяновск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ульяновска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Ульяновска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Ульяновска, в Ульяновске и о Ульяновске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ульяновске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Ульяновске 05.02.2021

Etalon73.ru

ЭТАЛОН | Сеть салонов входных металлических дверей в Ульяновске | +7 8422 44-53-14

Ulpressa.ru

Ulpressa.ru | Ulpressa – вся пресса и все новости Ульяновска

Ulgay.ru

Гей Ульяновск. Знакомства на доске гей объявлений

Radian-stroi.ru

Радиан-Строй Ульяновск. Установка натяжных потолков, Жалюзей! Пластиковые окна

Ds73.ru

"Деловая сеть" - справочник компаний, товаров и услуг (Ульяновск и Ульяновская область)

Agros-m.ru

Производство и продажа сырного продукта  сливочного масла спреда г.Ульяновск

Mruc623.ru

МРУЦ № 623

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ульяновска и Ульяновской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ульяновска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области династия сельчанин разводит необычных голубей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ульяновской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Ульяновск

Власти рассказали, почему сбили гнезда птиц в сквере около Ульяновского парка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net