Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ростуризм, региональные власти и TUI Россия готовы кратно увеличивать внутренний турпоток

Ростуризм, региональные власти и TUI Россия готовы кратно увеличивать внутренний турпоток

 «Только в синергетическом эффекте возможно достичь хороших результатов в развитии внутреннего туризма», — сказал Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия на пресс-конференции, участие в которой также приняли Зарина Догузова, руководитель Ростуризма и главы субъектов Российской Федерации.

На пресс-конференции руководитель TUI Россия поделился планами компании по кратному наращиванию турпотока на внутренних направлениях и рассказал о достижениях минувшего летнего сезона. По ряду направлений компания в разы увеличила число отправленных туристов. По России в целом прирост составил 300%, по итогам года туроператор планирует отправить на отдых порядка 150 тысяч туристов без учета выездного турпотока.

Как отметил, участвовавший в конференции глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, при участии TUI Россия въездной турпоток в регион в июле и августе превзошел показатели 2019 года. Кроме того, сейчас к Бурятии проявили интерес инвесторы, готовые вкладываться в строительство гостиничной инфраструктуры. «На прошлой неделе был заложен первый камень в строительство нового отеля 5* в селе Сухая на побережье Байкала, а вчера состоялся экспертный совет особой экономической зоны Байкальская гавань, инвесторы из Санкт-Петербурга представили проект «Байкал-Эрмитаж». Они намерены зайти в качестве инвесторов в особую экономическую зону со строительством большого туристического комплекса», — рассказал он.

Аналогичную тенденцию отметили Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области и Сергей Иванов, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис также рассказал, что видит интерес инвесторов к арктическому региону. По его словам, сейчас развивается инфраструктура в Териберке на берегу Северного Ледовитого океана, куда проведен высокоскоростной интернет, планируется строительство модульных отелей. В самом Мурманске планируется редевелопмент старого судоремонтного завода, на месте которого через несколько лет появится благоустроенная прогулочная зона на берегу Баренцева моря.

В предстоящем зимнем сезоне туристы TUI Россия по доступным ценам смогут увидеть красоты зимнего Байкала и Мурманска, Алексей Цыденов и Андрей Чибис заверили, что в регионах уже идет подготовка ко встрече гостей. Чартеры в Мурманск — Русскую Лапландию стартуют 30 декабря, а в Бурятию полетная программа запланирована на февраль — март, когда на Байкале установится тот самый «инстаграмный» голубой лёд. Алексей Цыденов поделился, что в период зимней чартерной программы планируется проведение крупного событийного мероприятия – гонок по льду озера «Байкальская миля», которое смогут посетить и туристы TUI.

О готовности Вологодской области к приему туристов рассказал губернатор Олег Кувшинников. В аэропорту Великого Устюга завершается реконструкция взлётно-посадочной полосы, которая стала длиннее на 500 метров. Параллельно ведется модернизация аэровокзального комплекса. Принимать регулярные рейсы аэропорт начнет с 15 ноября. Компания «Северстальавиа» будет выполнять регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга с промежуточной посадкой в Череповце. А вот чартеры TUI в Великий Устюг с 30 декабря полетят без промежуточной посадки. Эти программы, как и новогодние туры в Мурманск можно приобрести с кэшбэком. Обладатели карты МИР смогут вернуть до 20 тысяч рублей с покупки.

Еще одна программа TUI Россия, подпадающая под действие акции кэшбэк – горнолыжные туры в Шерегеш на чартерной перевозке. Высокую оценку курорту в ходе пресс-конференции дала Зарина Догузова, отметив, что в горах курорта превосходное качество снежного покрова, который горнолыжники с теплотой называют «пухляком». А Тарас Демура отметил, что TUI Россия для своих туристов на чартерных рейсах увеличил бесплатную норму провоза багажа до 23 кг и дает возможность также взять с собой горнолыжное оборудование.

С кэшбэком можно приобрести и туры в Республику Татарстан, причем знакомство с Казанью можно совместить с отдыхом в санаториях и отельных комплексах на берегу Волги. О них подробно рассказал Сергей Иванов. Он отметил, что в рамках первой акции 60% покупок приходилось как раз на санаторно-курортный отдых. TUI Россия рассматривает республику Татарстан, как регион, куда можно запустить чартеры в летнем сезоне 2021 и предложить туристам комбинировать экскурсионные поездки с отдыхом.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова поделилась информацией, что совместно с TUI Россия прорабатываются планы по чартерным перевозкам на будущий летний сезон. Помимо Татарстана в число чартерных направлений войдут полюбившаяся туристам Бурятия и Иркутск, чтобы охватить всё побережье Байкала. Чартеры туроператора полетят на Алтай, в Кавминводы, в Краснодарский край. В ассортименте туроператора будет много предложений по Карелии, Калининградской области, Москве и Подмосковью, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также других регионов страны.

Тарас Демура добавил, что компания работает над запуском своих отельных концепций FUN&SUN и SMART в России. Рассматриваются отели Сочи, Анапы, Геленджика, а также ряда других регионов страны. Отдохнуть в отелях с концепциями TUI смогут порядка 50 тысяч туристов.

Главное, чтобы путешествия были безопасными, на этом сделала особый акцент Зарина Догузова: «Безопасные путешествия – это сегодня приоритет номер один для всей отрасли. От того, насколько ответственны будут и туристы, и бизнес – зависит сама возможность путешествий и передвижений в ближайшее время, а также будущее отрасли, за которой стоят миллионы рабочих мест. Поэтому нужно понимать, что многие меры предосторожности, в том числе и в поездках, будут продолжать действовать и их необходимо соблюдать. Это нормально и полностью отвечает сложившейся ситуации».



Система Orphus

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Улан-Удэ

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Улан-Удэ

В Бурятии приняли закон о специальном контроле детских аттракционов



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Улан-Удэ

Трое малолетних детей погибли при пожаре в селе Бурятии



Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Улан-Удэ

В Улан-Удэ не смогли спасти котенка со свернутой шеей



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Улан-Удэ

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае



Бурятия

Грабли главы Бурятии вывели народ на улицы



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Улан-Удэ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Улан-Удэ или других населённых пунктов Бурятии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Улан-Удэ можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Улан-Удэ и Бурятии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Улан-Удэ и Бурятии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Улан-Удэ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Бурятии
Бурятия

Молебен за здравие Владимира Путина провели в Улан-Удэ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Бурятии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Улан-Удэ

Житель Забайкальского края в Бурятии избил собутыльника и отобрал у него телефон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net