Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 23.09.2021




Mirmol.ru 

Дагестанка Ксения Буракова выступит на чемпионате мира по женской борьбе

Ксения Буракова вошла в состав сборной России по женской борьбе для участия на чемпионате мира в Осло. Об этом сообщает Минспорт Дагестана. Дагестанская спортсменка будет бороться в весовой категории до 72 кг, в которой в этом году одержала победу на чемпионате России в Бурятии. Добавим, что Ксения Буракова тренируется под руководством тренера Карины Шадоян спортивной школе «Караман».

"Вечерняя Москва" 

На пути пламени: потушить пожар в непролазном лесу могут только десантники и парашютисты

В некоторых российских регионах уже официально объявлено о завершении пожароопасного сезона в лесах. Однако очаги возгорания продолжают возникать. И вот тут на помощь приходят специалисты &laquo;Авиалесоохраны&raquo; &mdash; организации, занимающейся мониторингом и тушением лесных пожаров по всей стране. В рубрике &laquo;Зеркало для героя&raquo; корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; побеседовал с заместителем начальника парашютно-десантной службы &laquo;Авиалесоохраны&raquo; Евгением Астаховым.

«Именно.ру» 

Стали известны победители конкурса FishCorr, организованного Росрыболовством

В сентябре в Санкт-Петербурге на IV Международном рыбопромышленном форуме (МРФ) и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоялась вторая церемония награждения лауреатов премии FishCorr. В этом году на конкурс поступило более 100 работ со всей страны, которые оценивались экспертами в 6 номинациях. Жюри конкурса отметили лучших журналистов, издания и телеканалы, публикующих статьи, репортажи и фильмы […]

Компании Урала 

Росрыболовство подвело итоги конкурса FishCorr

В сентябре в Санкт-Петербурге на IV Международном рыбопромышленном форуме (МРФ) и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоялась вторая церемония награждения лауреатов премии FishCorr. В этом году на конкурс поступило более 100 работ со всей страны, которые оценивались экспертами в 6 номинациях. Жюри конкурса отметили лучших журналистов, издания и телеканалы, публикующих статьи, репортажи и фильмы […]© 2012-2021 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование запрещено... Читать дальше...

Экспертный центр электронного государства 

В номинации «Безопасная городская среда» конкурса IT-проектов на форуме «ПРОФ-IT.2021» победила Республика Бурятия

Первое место в номинации «Безопасная городская среда» IX Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого проходит на форуме «ПРОФ-IT.2021», присуждено проекту «Пожарный мониторинг социально значимых объектов на базе ЕРИП АПК БГ» (Республика Бурятия). В финал прошли три проекта: «Региональная интеграционная платформа аппаратнопрограммного комплекса «Безопасный город» Калужской области» (Калужская область); «Мобильное приложение «Система оповещений – 112»» (Красноярский […]

Читать дальше...

Центр Льва Гумилева 

Об археологической сенсации заявили в Бурятии

Озвученный возраст найденной стоянки древнего человека поражает. В Тункинской долине ранее была обнаружена стоянка древнего человека. Пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова назвала выводы учёных по поводу этой стоянки сенсацией.

Kireev.livejournal.com 

Карты изменения поддержки ЕР и КПРФ 2011-2021

Процент голосов за ЕР и КПРФ на этих выборах в Госдуму практически совпал с их процентами на выборах в Госдуму 2011 года, поэтому сравнивать удобно. Но тут очень влияют фальсификации в 2011 г. и/или 2021 г. Поэтому, скажем, в  Коми, где они были в 2011 г, но не в 2021 г., ЕР сильно упала. А в Волгоградской области наоборот в 2011 г. не было сильных фальсификаций, а в 2021 г. были и поэтому резкий рост у ЕР. Ну и аналогчино для Москвы и МО. Но в Москве процент за ЕР вырос, если отбросить фальсификации, причем даже без ЭГ. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Волонтеры, которых искали в Иркутской области, три дня голодали в тайге Бурятии

В горной местности Хамар-Дабан вблизи озера Байкал успешно завершена поисково-спасательная операция по обнаружению пятерых мужчин, которые ранее в качестве добровольцев отправились разыскивать потерявшегося рыбака и не вышли на связь в установленное время. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, обнаружить волонтеров удалось с помощью вертолета в Кабанском районе Республики Бурятия, хотя изначально поиски велись в Слюдянском районе Иркутской области.«Добровольцы были обнаружены с воздуха экипажем вертолета Ми-8 МЧС России. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Байкал предназначен природой однажды спасти людей от водного голода

Валентин Распутин.

Из "Байкальского дневника"

Байкальские миллиарды

...Водяной просыпается от зимней спячки в Никитин день - 3 апреля - и ломает лед.

Вода - Божья, за нее деньги брать грешно: за водопой деньги брать - вода пропадет.

Лучше хлеб с водою, чем пирог с бедою...

Есть и вода, что стоит крови.

Народная мудрость ставит воду вровень с людской кровью; уж тогда, в давно ушедшие века догадывались, что мир держится на трех китах: земля, вода, воздух. Читать дальше...

Babr.ru 

Ложь или коррупция? Почему собаки снова нападают на жителей Улан-Удэ

Власти Улан-Удэ так и не смогли решить проблему нападений бродячих собак на горожан, обострившуюся еще в конце 2020 года. С первыми холодами собаки вновь взялись за свое, и жертвами некомпетентности мэрии Шутенкова вновь стали дети.

«Новые Известия» 

Пропавших во время поисковой операции волонтеров в Бурятии нашли живыми

Спасатели нашли группу из пяти волонтеров, которые участвовали в операции по поиску пропавшего рыбака, и связь с которыми во время этой операции пропала, нашли живыми. Их заметили с вертолета Ми-8 МЧС России.

Tatar-inform.tatar 

Оперштаб коронавирус арту темплары акрын булган төбәкләрне атады

(Казан, 23 сентябрь, «Татар-информ»). Россиядә коронавирус очраклары артуның иң акрын темпы Бурятиядә күзәтелә. Коронавируска каршы көрәш буенча оператив штаб мәгълүматларына караганда, Бурятиядә бу күрсәткеч 0,15 процентка тигез. «Бер тәүлектә ковид очраклары арту темпы иң акрын булган субъектлар: Бурятия Республикасы — 0,15 процент; Алтай Республикасы, Магадан өлкәсе — 0,17 процент; Карачай-Черкесия Республикасы — 0,18 процент», — дип хәбәр итә РИА Новости.

МВД России 

В Октябрьском районе оперативники по горячим следам раскрыли кражу из автомашины

Поздним вечером 21 сентября в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже от 32-летнего горожанина. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его сумку из припаркованной рядом с частным домом автомашины друга (сами они компанией распивали в гараже спиртное). В сумке находились наушники, зарядное устройство от телефона и личные документы. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

Babr.ru 

Инсайд. "ЭкоАльянс" мстит юрлицам за обнуление тарифов и угрожает им

13 сентября Верховный суд Бурятии отменил нормативы, по котором "Экоальянс" взимал плату с юридических лиц. Выяснилось, что тарифы не обоснованы, и, проще говоря, завышены. Все эти месяцы региональный оператор по вывозу ТКО "разводил" на деньги тысячи организаций, и, в конечном счёте, их потребителей, переплачивающих за товары и услуги - ведь лже-тариф прямо влиял на их стоимость.

«Хот» (hot) 

В Кабанском районе Республики Бурятия успешно завершена поисково-спасательная операция

Пятеро мужчин, поиски которых вели двое суток наземные и аэромобильная группировка спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, обнаружены в удовлетворительном состоянии

РИА Новый Регион 

Три дня не ели: спасатели нашли волонтеров, искавших пропавшего рыбака

Спасатели нашли пятерых добровольцев, которые отправились искать пропавшего рыбака, но сами потерялись. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. Пятерых мужчин обнаружили с вертолета. Они находятся на территории Бурятии.



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Улан-Удэ


123ru.net (Улан-Удэ сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Улан-Удэ онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Улан-Удэ, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Улан-Удэ, в Улан-Удэ и о Улан-Удэ вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Улан-Удэ или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Улан-Удэ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Улан-Удэ или других населённых пунктов Бурятии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Улан-Удэ можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Улан-Удэ и Бурятии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Улан-Удэ и Бурятии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Улан-Удэ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Бурятии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Улан-Удэ

Свыше 2 миллиардов рублей потратили жители Бурятии за год на интернет-покупки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net