Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2016

Новости Улан-Удэ за 16.02.2016




Ореанда 

ЭКОНОМИКА. "Вертолёты России" внедряют новейшие технологии в производство

В рамках долгосрочной программы технического перевооружения Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ) холдинга "Вертолёты России" (входит в "Ростех") на предприятии завершается монтаж современного роботизированного сварочного комплекса, который позволит отказаться от трудоёмкой ручной сварки деталей.

ПОЛИТИКА.RU 

Беженцев с Украины будут расселять за Уралом

Минвостокразвития положительно оценило предложение членов Государственной думы об увеличении количества жителей РФ за Уралом путем перемещения туда беженцев с Украины. Источники в министерстве рассказали, что за четыре года на Дальнем Востоке планируется организовать более 50 тыс. вакансий, доступных для трудоустройства переселившихся украинцев. Среди регионов первоочередного заселения числятся Бурятия, Забайкалье, Камчатка, Приморье, Хабаровский край, Амурская область, ...

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Гарантию в пользу налоговых органов на сумму порядка 20 млн. рублей Сбербанк предоставил компании из Бурятии

В Бурятии Сбербанк предоставил банковскую гарантию клиенту, работающему в сфере крупного бизнеса, на сумму порядка 20 млн. рублей.  Гарантия выдана в пользу налоговых органов для возмещения ...

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Профессия будущего

Выгодная профессия для студентов Бурятии и для ее бюджета. Депутаты Народного Хурала встретились со студентами факультета горной добычи. Как выяснилось, у перспективной на первый взгляд профессии есть серьезные проблемы. Уже подготовленные кадры все чаще покидают республику в поисках вакансий

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии семья вернула приёмного ребёнка после рождения своих детей

Ежемесячно в приёмные семьи республики устраиваются по 12-14 сирот. К сожалению, не все в них остаются В 2015 году по тем или иным причинам от приёмных родителей вернулось обратно в детские дома 35 детей. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщила замминистра социальной защиты населения Бурятии Эльвира Эрдыниева.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Громкое убийство 5-летней девочки в Бурятии: Специалист органа опеки наказана на 20 тысяч

Суд Заиграевского района Бурятии рассмотрел уголовное дело на специалиста отдела опеки, которое было возбуждено по громкому убийству 5-летней девочки в СНТ «Восход»

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ с застройщика взыскали 55 тыс. рублей за задержку сдачи дома

Дольщица подала в суд на застройщика из-за задержки сдачи дома в эксплуатацию на 5 месяцев. Женщина заключила с застройщиком договор участия в долевом строительстве жилья. После в полном объеме оплатила стоимость однокомнатной квартиры. Однако строительная компания сдала дом в эксплуатацию и передала объект с нарушением срока договора на пять месяцев. Из-за чего дольщица понесла материальные потери из-за подорожания строительных и отделочных материалов. Размер неустойки она оценила в 200 тыс. рублей.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии на иностранцев напали вооруженные люди в масках

На супружескую пару напали прямо на трассе. Под дулом пистолета их связали и отняли крупную сумму денег. По предварительной информации, разбойное нападение на чету произошло на трассе «Улан-Удэ - Кяхта» недалеко от села Хурумша Иволгинского района в три часа ночи 16 февраля. По некоторым данным, супружеская пара - граждане Монголии.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

На проблемном перекрестке в центре Улан-Удэ вновь произошло ДТП

На пересечении улиц Смолина и Банзарова столкнулись две машины. Не помогли даже два дорожных знака. 12 февраля в центре города произошло очередное ДТП. На этот раз не поделили главную «Тойота Спасио» и «Тойота Грация».

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ учительница английского языка подняла руку на ученицу

В аппарат уполномоченного по правам ребенка в Бурятии поступила жалоба от бабушки ученицы. В ходе расследования выяснилось, что психологические травмы получили и другие учащиеся.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ вновь взялись за борьбу с собаками

На отлов бродячих псов из республиканского бюджета направят почти полмиллиона рублей. Запрос котировок на выполнение работ по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных объявил в начале февраля комитет городского хозяйства. Начальная цена контракта – 499 тысяч рублей.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Бурятии «разрешили» мусоросжигательный завод

В других российских регионах строительство таких предприятий оказалось под вопросом. Напомним, строительство мусоросжигательного завода для генерации электроэнергии в Бурятии оценивается в 9 миллиардов рублей. При этом треть суммы – в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии – готова предоставить японская сторона. Остальные средства бурятские чиновники рассчитывают получить за счёт участия в госпрограммах и привлечения инвесторов

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Губернатору Забайкалья грозит отставка

Глава соседнего с Бурятией региона может лишиться должности. Помимо Ильковского, лишиться своего кресла может и глава Карелии Александр Худилайнен. Ранее они вызвали недовольство Путина из-за срыва планов программы по расселению из аварийного жилья, пишет «Газета.ru». Правда, как отмечают эксперты, у руководителей обоих регионов защищены политические позиции и до думских выборов они, скорее всего, они дотянут.

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Монголия в гостях у Бурятии

15 февраля в столице Бурятии городе Улан-Удэ состоялось несколько мероприятий, посвященных 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

«Бабр-Сибирь» 

Монголия в гостях у Бурятии

15 февраля в столице Бурятии городе Улан-Удэ состоялось несколько мероприятий, посвященных 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии пересмотрят финансирование на повышение квалификации учителей

Финансирование курсов повышения квалификации педагогических работников в Бурятии могут пересмотреть с учетом новых требований статьи закона об образовании. Напомним, согласно ним учителя обязаны проходить курсы вместо раз в три года, вместо одного раза в пять лет. Как отметил председатель комитета Народного Хурала РБ Александр Стопичев, республика это требование федерального закона сегодня не выполняет.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Минсоцзащиты Бурятии: 1,5-годовалый ребенок в Тункинском районе умер не от истощения

Полуторогодовалый ребенок из села Нуган Тункинского района Бурятии умер не от истощения, - заявила сегодня, 16 февраля, министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова. От подробных комментариев по громкому делу министр отказалась, так как в настоящее время ведется следствие.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

4,6 млрд. рублей будет направлено на социальную сферу в Бурятии в 2016 году

4,6 млрд. рублей будет направлено на социальную сферу в Бурятии в 2016 году. Об этом сообщила сегодня, 16 февраля, министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова. В 2015 году на выполнение публичных обязательств было выделено 4,4 млрд. рублей.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии в 2016 году в первую очередь жилье получат ветераны войны и инвалиды

Ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам жилье в 2016 году будет выделяться в первую очередь. Об этом сообщила сегодня, 16 февраля, министр социальной защиты населения РБ Татьяна Быкова. «Субсидии из федерального бюджета будут направлены на закрытие очереди среди этой категории граждан, - отметила министр.- Для тех ветеранов, которые имеют квартиры и в улучшении жилищных условий не нуждаются, в 2015 году из бюджета республики было выделено по 40 тыс. рублей, в этом году такая практика продолжится».

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии могут открыться антикризисные сельхозярмарки

Составить план проведения «антикризисных» сельхозярмарок и обнародовать их поручил Минсельхозпроду Бурятии глава республики Вячеслав Наговицын, которые, по его словам, должны помочь сельчанам реализовать продукцию по приемлемым ценам. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, по словам Наговицына, в условиях кризиса это – одна из приоритетных задач.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

50 новых компаний вошли в состав Торгово-промышленной палаты Бурятии

50 новых членов приняла в свои ряды Торгово-промышленная палата Бурятии в феврале 2016 года. В их числе такие крупные компании, как Байкалбанк, Промсвязьбанк, инновационные центры ВСГУТУ и БГУ, Агролидер-Плюс, Бурягражданстрой, БМПК, «Снежный барс», республиканская типография, «Информ Полис», а также ряд ведущих муниципальных образований республики.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Одиноких пенсионеров старше 80 лет освободят от взносов на капитальный ремонт

Сейчас в Бурятии составляют списки пожилых людей, имеющих право на льготу. Также отплачивать только половину взноса за капитальный ремонт дома смогут одинокие пенсионеры старше 70 лет.



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Улан-Удэ


123ru.net (Улан-Удэ сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Улан-Удэ онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Улан-Удэ, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Улан-Удэ, в Улан-Удэ и о Улан-Удэ вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Улан-Удэ или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Улан-Удэ 16.02.2016

Аквасити.рф

Аквасити  — сантехника в улан-удэ, водосчетчики в улан-удэ, трубы в улан

Электрос.рф

ЗАО "ЭЛЕКТРОС"

Rbsvarka.ru

Сварочные работы в Улан-Удэ,  Монтаж и ремонт систем отопления

Uukino.ru

Uukino.ru | Киноафиша Улан-Удэ, расписание сеансов и цены на билеты на сегодня и завтра

Mcx03.ru

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Дши-6.рф

Детская школа искусств №6 города Улан-Удэ

Dorios.ru

Dorio's Pizza, Dorio's Pizza Улан-Удэ, доставка пиццы улан-удэ, пиццерия улан-удэ, пицца улан-удэ

Kalinka96.ru

Детский сад №96 "Калинка" Улан-Удэ

Amta.ru

Кондитерская фабрика АМТА - Улан-Удэ - кондитерские изделия, производство кондитерских изделий

Sp-uu.ru

ВместеВыгодно.рф - Совместные покупки в Улан-Удэ •

Ресторан-эстрада.рф

Ресторан Эстрада в Улан-Удэ | Рестораны города Улан — Удэ

Sch-2.ru

Официальный сайт школы №2 г. Улан-Удэ

Bursamuray.ru

Самурай - ресторан Японской и Монгольской кухни. в Улан-Удэ.Суши на заказ.Доставка в Улан

Металлоискатели-улан-удэ.рф

Металлоискатели в Улан-Удэ купить продажа металлоискатель цена металлодетекторы

Konfood.ru

Конфуций Улан-Удэ, доставка блюд китайской кухни Улан-Удэ, китайская кухня Улан

Cadet03.ru

ГБОУ РКШИ г. Улан-Удэ

Uueirc.ru

Новости - Единый информационно-расчетный центр

Fitness-reforma.ru

Фитнес клуб (((REФорма))) - фитнес клуб Реформа, г. Улан-Удэ

Мои-торты.рф

Торт на заказ в Улан-Удэ | Сладкая студия Александры Орбодиевой

Scochi2dv.ru

Официальный сайт ГОУ СКОШИ №2 VIII вида г.Улан-Удэ

Vip-auto03.ru

VIP-Авто — Автошкола  в Улан-Удэ, отзывы, цены | Записаться на курсы обучения вождению

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Улан-Удэ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Улан-Удэ или других населённых пунктов Бурятии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Улан-Удэ можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Улан-Удэ и Бурятии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Улан-Удэ и Бурятии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Улан-Удэ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

+8,+13 градусов ожидается в Бурятии 24 апреля





Путин в Бурятии
Бурятия

Молебен за здравие Владимира Путина провели в Улан-Удэ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Бурятии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Улан-Удэ

Военным из Бурятии на СВО передадут партию специальной экипировки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net