Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2015

Новости Улан-Удэ за 29.07.2015




«Бабр-Сибирь» 

Вячеслав Наговицын против свалок

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын опять чем-то недоволен. На этот раз его не устраивает работа Минприроды Бурятии. А конкретно, их доклад о ситуации по внедрению раздельного сбора мусора в России и о ситуации по утилизации мусора в Бурятии. Он посчитал доклад неготовым.

Сохраним Тибет! 

В Бурятии больные туберкулёзом заключенные получили возможность молиться в буддийском дугане

Обряд освящения буддийского дугана прошёл в лечебно- исправительном учреждении №5, расположенном в Мухоршибирском районе Бурятии. Наказание в этой специализированной колонии отбывают больные туберкулезом. «Обряд освещения провели ламы Улан-Удэнского дацана «Хамбын Хурэ» под руководством настоятеля Баира Аюшева. На мероприятии присутствовали осужденные, исповедующие буддизм. Теперь любой желающий из числа осужденных может прийти в дуган и помолиться за себя и своих близких», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Бурятии растет спрос на зарплатные карты Сбербанка

В Бурятии продолжает расти спрос на зарплатные карты Сбербанка. По итогам 1 полугодия 2015 года количество таких карт, оформленных жителями региона, увеличилось более чем на 11 тысяч штук. ...

«ТПП-Информ» 

Модернизация Рязанского училища ВДВ стоила 10 млрд рублей

«Исторической» назвал модернизацию рязанского училища ВДВ командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов. Выступая сегодня в Торгово-промышленной палате России на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднованию Ильина дня и Дня ВДВ, он подчеркнул, что «страна потратила около 10 млрд рублей и к концу года училище будет отвечать всем мировым стандартам». «По существу оно будет лучшим военным учебным заведением мира», – добавил он.

Читать дальше...

Гринпис России 

Всемирный банк прислушался к экологам по поводу Байкала

Совет директоров банка поддержал аргументы местных жителей и экологических организаций, в том числе и Гринпис, которые обеспокоены строительством крупных плотин в бассейне реки Селенга.

Проект MINIS подразумевает строительство крупных плотин в бассейне реки Селенга, крупнейшего притока Байкала. «Это спорный проект, чья опасность для озера Байкал и его окрестностей толком не оценена. Но очевидно, что неминуемо пострадает животный мир озера, изменится гидрологический режим и климат. Возможно повышение сейсмичности региона»... Читать дальше...

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Аграрии Бурятии подсчитали убытки, нанесённые засухой

Минсельхоз Бурятии завершает принимать документы от фермеров на возмещение ущерба. Кроме того, ведомство готовится объявить режим ЧС ещё в семи районах вдобавок к тем одиннадцати, где чрезвычайная ситуация была объявлена несколькими неделями ранее

Телеканал Россия 

Погода 24. Эфир от 29.07.2015

В Иркутской области, а также в соседних Забайкалье, Туве и Бурятии продолжают полыхать лесные пожары. Огнем здесь объято почти 25 тысяч гектаров тайги. Сообщается, что один очаг обнаружен даже на острове, являющемся частью Прибайкальского национального парка.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии число замещающих семей увеличилось на тысячу

В Бурятии увеличивается количество замещающих семей. Как сообщила пресс-секретарь министерства социальной защиты Юлия Малышевская, с начала этого года в Бурятии в замещающие семьи устроены 5197 детей, из них 829 в приемных семьях, 62 ребенка усыновлены и 3095 детей находятся под опекой и попечительством. За весь 2014 год в замещающих семьях оказались 4226 детей.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ на "самовольщиков", напавших на судебных приставов, могут завести уголовные дела

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия дало правовую оценку действиям граждан во время сноса незаконно возведенного строения в поселке Солдатский.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Оборот розничной торговли республики растёт за счёт иностранных соседей

Отмена визового режима с Монголией привела к росту туристического потока в 2 раза. Это отразилось и на увеличении налоговой базы. Кроме того, гости из соседних стран стали чаще приезжать в республику за покупками. Какие товары предпочитают приобретать жители соседних регионов в Бурятии? Что привлекает людей, и за что они готовы отдавать деньги? И, наконец, кому из иностранных покупателей продавцы республики благодарны больше всего.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Настоящее бедствие терпят из-за засухи сельхозпредприятия Бурятии

Основной вклад в увеличение объемов валового регионального продукта вносят фермерские хозяйства республики. Однако этим летом сельхозпредприятия терпят настоящее бедствие. Уже сейчас от небывалой засухи погибла практически половина всего урожая. В 17-ти районах объявлен режим ЧС, а в ближайшее время чрезвычайную ситуацию планируют ввести и на всей территории республики. На полях, сгоревших от знойного солнца, побывала наша съемочная группа.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

В Бурятии участились случаи мошенничества. Любители лёгкой наживы придумывают всё более изощрённые способы обмана

SMS-сообщения, телефонные звонки или письма в Интернете. В Бурятии участились случаи мошенничества. Причем любители легкой наживы придумывают все более изощренные способы обмана. С начала года в полицию поступили около 700 обращений от пострадавших. Как не попасть на уловки мошенников – в следующем материале.

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Улан-Удэ получит 271,6 миллионов на новые места в детсадах

В Бурятии срочно решают проблему очередников в детсады. На модернизацию мест в дошкольных учреждениях выделено 316,9 миллионов рублей. За счёт этих средств в республике будет создано 1 969 новых мест в детских садах

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Скелет женщины племени гуннов и ее украшения нашли в Бурятии

В Бурятии археологи провели раскопки могильника гуннского периода и обнаружили скелет женщины этого кочевого племени, а также ее украшения - бусину, фрагмент кольца и когтевидную подвеску из глинистого известняка

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

Приставы взыщут с «Читаэнергосбыт» переплату по ОДН в пользу жителей Бурятии

«Читаэнергосбыт» не удалось обжаловать решение суда по ОДН. Верховный суд Бурятии остался на стороне жилищной инспекции и населения республики. Незаконно насчитанные жителям Бурятии ОДН обязали пересчитать во второй судебной инстанции, дело уже передано на исполнение приставам

ИА «Байкал-Daily» 

В Бурятии оценили инициативу Госдумы по обязательности блюд русской кухни

В Госдуме предлагают обязать рестораны и кафе подавать блюда русской кухни. Причём, таких «кулинарных шедевров» в меню должно быть не меньше половины. Новый законопроект внесут на осенней сессии депутаты от партии КПРФ



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Улан-Удэ


123ru.net (Улан-Удэ сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Улан-Удэ онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Улан-Удэ, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Улан-Удэ, в Улан-Удэ и о Улан-Удэ вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Улан-Удэ или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Улан-Удэ 29.07.2015

Ska-irk.ru

Официальный сайт компании "Системы консалтинга и аутсорсинга" (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

03-ulanude.ru

Магазины в Улан-Удэ, компании Улан-Удэ

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Улан-Удэ на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Улан-Удэ)

Vsenarodu.com

Всё Народу - скачать программы, фильмы, музыку, игры, книги

Uuipk.ru

ГОУ СПО Улан-Удэнский инженерно-педагогический колледж

Burniish.ru

Бурятский НИИСХ

Samopoznanie.ru

Самопознание.ру — все тренинги и семинары Улан-Удэ (Портал посвящён тренингам и семинарам по личностному и духовному росту, психологии, эзотерике, религии, философии)

Аквасити.рф

Аквасити  — сантехника в улан-удэ, водосчетчики в улан-удэ, трубы в улан

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Sp-uu.ru

ВместеВыгодно.рф - Совместные покупки в Улан-Удэ •

Kreat-iff.ru

Создание сайтов в Улан-Удэ - Веб-студия Kreat-iff

Masterfibre03.ru

Покрытие из резиновой крошки Мастерфайбр в Улан

Uuremont.ru

Ремонт и отделка квартир в Улан-Удэ под ключ

Megatao.ru

Посредник таобао

Srub.29ru.net

Деревянное домостроение в Чухломе (Все об изготовлении и строительстве срубов домов и бань)

Print-cifra.ru

Прайс-лист

Bursamuray.ru

Самурай - ресторан Японской и Монгольской кухни. в Улан-Удэ.Суши на заказ.Доставка в Улан

Hostel03.ru

Хостел "TimeTravel" (Респ. Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54, +7 (914)634-57-17)

307070.ru

"Восточная Мебельная Компания Улан-Удэ" | "Восточная Мебельная Компания Улан

Tophotels.ru

TopHotels - информационный рейтинг отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов (ведущий сайт об отелях на русском языке)

Ulan-ude-eg.ru

Администрации г. Улан-Удэ (официальный сайт органов местного самоуправления - Улан-Удэ.рф)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Улан-Удэ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Улан-Удэ или других населённых пунктов Бурятии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Улан-Удэ можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Улан-Удэ и Бурятии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Улан-Удэ и Бурятии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Улан-Удэ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Госэкспертиза одобрила строительство дамбы в селе Сотниково Улан-Удэ





Путин в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ провели молебен за здравие Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Бурятии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Улан-Удэ

«Этот год особенный»: в России завершился учет снежных барсов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net