Добавить новость
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчасОлена Урсуленко про чорногорський пісок: Якби не власники ТОВ ТД ІТАКА та їх прихвосні, не було би у міста цієї проблеми!

18

Пленарного засідання позачергової сесіі не відбулося у зв’язку із відсутністю кворуму. Про це можна багато говорити, ділитися емоціями, але ж хай це буде на совісті тих, хто свідомо не прийшов працювати у сесійну залу. Закон зобов‘язує у таких випадках депутата бути присутнім на засіданні, звільняючи від основного місця роботи. Питання відходів — кричуще, важливе, не…

Сообщение Олена Урсуленко про чорногорський пісок: Якби не власники ТОВ ТД ІТАКА та їх прихвосні, не було би у міста цієї проблеми! появились сначала на Новости Херсонщины.

Пленарного засідання позачергової сесіі не відбулося у зв’язку із відсутністю кворуму. Про це можна багато говорити, ділитися емоціями, але ж хай це буде на совісті тих, хто свідомо не прийшов працювати у сесійну залу. Закон зобов‘язує у таких випадках депутата бути присутнім на засіданні, звільняючи від основного місця роботи. Питання відходів — кричуще, важливе, не дивлячись на те, що дехто продовжує гратися у гру: докажіть, що це отрута і що ТОВ ТД ІТАКА порушила закон. 

 Слухаючи доповідь запрошених — представників різних контролюючих організацій, можу із впевненістю сказати, що  працює таможня і поліція. І  є надія, що завдяки роботі і позиції Кабміну —  відходи будуть відправлені назад, у Чорногорію, а винні  понесуть покарання за протизаконні дії.

Ілля Туренко, заступник директора департаменту з питань цивільного захисту та оборонної роботи облдержадміністрації підкреслив наступне про показники експертизи: "Перевищення вмісту металів у багато разів! Мідь — у 146 разів, цинк – 11, свинець – 3,8. Такі відходи мають другий клас небезпеки, ввезення їх на територію України та захоронення заборонені!"


Керівник Херсонського міського відділу поліції  Олександр Говорун додав: «Обласне слідче управління розслідує чотири кримінальні провадження. Це підробка документів,  порушення правил екологічної безпеки та зловживання службовими повноваженнями. Всі факти досліджуються і після проведення багатьох експертиз буде надано правову оцінку фактам і діям відповідних осіб".


 Всі інші інстанції чекають поки проблема розсмокчеться сама, демонструючи свою неспроможність вирішувати це питання, переклавши  відповідальність на інших. Дивує морпорт: такої байдужості до міста і городян ще не бачила. Це вони дозволили розвантажити цю отруту на березі Дніпра, знаючи , що є заборона. Відпустили судно мити трюми, а потім злити рідину у Дніпро. Шкода, що саме така байдужість породжує, в першу чергу, великі екологічні проблеми міста, а разом і з ними страшні хвороби, корупцію….

Слухаючи доповіді й, ознайомившись із тими документами, які мені надали, розумієш, якби не власники ТОВ ТД ІТАКА та їх прихвосні, не було би у міста цієї проблеми! 

Олена Урсуленко
секретар Херсонської міської ради

Сообщение Олена Урсуленко про чорногорський пісок: Якби не власники ТОВ ТД ІТАКА та їх прихвосні, не було би у міста цієї проблеми! появились сначала на Новости Херсонщины.

Читайте на 123ru.net

Загрузка...

Таблоид новостей

На 123ru.net все авторские, только что опубликованные новости доступны в разделе "Пользователи сайта", а также в городе, в котором данная новость опубликована. Кроме того, наиболее интересные и популярные на сегодня новости (рейтинг определяется по времени публикации и количеству посетителей, которые просмотрели публикацию на данный момент) бесплатно транслируются в автоматическом режиме на страницах партнёрского таблоида (только для новостей с изображениями, прикреплёнными к новости и имеющих достаточное для публикации разрешение и размер). Для трансляции в таблоиде, при публикации не забудьте выбрать раздел новости, в котором Ваша новость и будет впоследствии отображаться. 123 Новости (раз, два, три) - мгновенная публикация новостей из первых уст с ежеминутным обновлением. Первые новости - в первых строках!

Мы отбираем самое интересное, самое актуальное и востребованное именно сейчас, именно в том городе и регионе, где это происходит. Каждый пользователь сайта в любой момент может опубликовать свою новость в автоматическом режиме без модерации с нашей стороны, соблюдая лишь элементарные правила корректности в высказываниях и общепринятые нормы морали. Стать нашим корреспондентом в любом городе можно прямо сейчас.Мы не берём денег не только за публикации Ваших новостей, сообщений и объявлений, но и рекламу Ваших публикаций на страницах наших таблоидов на всех языках мира. На сегодня наши услуги совершенно бесплатны для всех, без исключения, пользователей сайта.

Всё, что пишут о , в , для Вашего города и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших лентах новостей от первого лица, без какой бы то ни было цензуры, без приоритетов редакторов, без зависимости от политической конъюнктуры, настроений, течений и обстоятельств. Наш читатель вправе знать всю правду и, поэтому: наш читатель - всегда прав!


На 123ru.net все новости (в том числе и ваши) доступны в переводе на практически любой из популярных языков мира. Для перевода достаточно выбрать из списка языков, размещённого в шапке сайта, интересующий Вас. Перевод выбранной страницы мы осуществим мгновенно в автоматическом режиме и с индексацией через поисковые системы. Читайте новости на языках мира у нас в режиме онлайн. 123ru.net — Ваш мир без границ и языковых барьеров! А с недавнего времени мы добавили и новости по разделам, категориям, интересам и блогам, что позволяет получить пользователю сервиса не только оперативную, но и альтернативную информацию по интересующей теме со всего мира, от совершенно разных независимых популярных и не очень источников на одной странице. Сервис также позволяет просмотреть всю ленту новостей по каждому источнику информации отдельно в формате календаря за любую выбранную дату и период.Товары и услуги от рекламодателей

(что и где купить сегодня в регионе)
Недавно просматривали в рекламных предложениях:
123ru.net — поисковый источник актуальной информации не только о повседневной жизни Вашего города и городов Вашего региона, новостях, событиях и происшествиях, но и партнёрская интернет-витрина актуальных товарных предложений с доставкой в Вашем городе. Ежедневно на нашем сайте появляется, обновляется и дополняется самая свежая информация о товарах и услугах, акциях и скидках на самые разные темы от недвижимости и автомобилей до различных ежедневных услуг, мобильных приложений и самых свежих предложений местных интернет-магазинов и предприятий фактически по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Всегда — живая информация, всегда — актуальные цены. 123ru.net — только свежие интернет-предложения в регионах (ежеминутное обновление в режиме онлайн). Кто не успел — тот опоздал, кто опоздал — тот отстал! Будь в курсе нового — цени время! Промедлишь ты, другой успеет! 123ru.net — новый формат подачи информации, новый формат нового времени! В каждом слове — значение, в каждом баннере — смысл! Вся интернет-витрина — здесь.


Последние новости на сегодня по Вашему городу, частные объявления, самые полные ленты новостей от наших постоянных авторов в мобильном формате, календарный архив событий в России, Украине и мире, популярные разделы: Происшествия, Спорт, Авто, Гламур, Блоги и другие с прямыми переходами на первоисточники - просто, доступно, удобно уже сегодня и сейчас на платформе 123ru.net. Ни один ваш отзыв, комментарий не останется незамеченным. Мы восприимчивы к любым критическим замечаниям и предложениям с вашей стороны 24 часа в сутки и все 7 дней в неделю без выходных и перерывов на обед. Мобильный вариант проекта — здесь.


Новости последнего часа

Топ-10 новостей за сегодня на этот час:


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в можно самостоятельно через форму.


Другие популярные новости дня сегодня

Топ-4 анонсов новостей от партнёров:

 

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. Отели в Москве — здесь. Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.