Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главные редакторы Mash, «Эхо Москвы», «Планёрки» научат белгородцев создавать контент для новых медиа

Главные редакторы Mash, «Эхо Москвы», «Планёрки» научат белгородцев создавать контент для новых медиа

С 6 по 11 декабря контент-мейкеров со всей России ждёт федеральный проект «Медиаполигон: Сценарий года». Образовательная программа пройдёт как в онлайн, так и в офлайн-режиме в Белгороде, Москве и Красноярске. Для участников выступят действующие главные редакторы, директора, ведущие и основатели популярных федеральных медиапроектов.


Генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров проведёт лекцию, на которой расскажет о главном российском видеохостинге как социальном лифте и площадке для реализации талантов молодых блогеров и авторов цифрового контента.

— Важно дать как можно больше полезной информации. RUTUBE — это главная российская площадка для транслирования мыслей и идей, где есть свои нюансы в продвижении, выстраивании контента. Эти знания нужны, чтобы участники могли развивать свой медиапродукт на нашем видеохостинге, — отмечает Кочаров.

Главный редактор интернет-издания Mash Максим Иксанов расскажет о современной журналистике в Telegram, в чём уникальность редакции канала Mash, как делать информационный контент, который вызывает эмоции. А главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов поговорит о роли и индивидуальности журналиста в новых медиа, расскажет, как в сегодняшних реалиях работать с информацией и о чём нельзя забывать начинающему журналисту.

Максим Иксанов Алексей Венедиктов

Редактор студии подкастов «Техника речи» Ольга Житпелева научит собирать истории, которые хочется слушать. Участники узнают, как создавать материал о герое без героя, какую роль играет саунд-дизайн и как сделать рекламный подкаст интересным для широкой аудитории. Основатель и директор медиасообщества «Планёрка» Александр Литвинов выступит с лекцией о продвижении журналистских проектов в Telegram, анализе эффективности и создании актуального контента для платформы.

Ольга Житпелева Александр Литвинов
Виталий Лейбин

В числе спикеров также — главный редактор сетевого издания «Репортёр» (экс-журнала «Русский репортёр») и главред научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Виталий Лейбин, главный редактор главный редактор Storytel и литературный критик Константин Мильчин, а также шеф-редактор «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич.

Константин МильчинГригорий Тарасевич

Поучаствовать в «Медиаполигоне» могут журналисты, сценаристы, фотографы, видеографы, создатели подкастов, копирайтеры и другие специалисты сферы медиа. Зарегистрироваться на бесплатное участие можно до 5 декабря на сайте.

Справка «Фонаря»

«Медиаполигон» состоит из образовательной программы — лекций, мастер-классов, коммуникационной игры — и практической работы. 10 декабря в режиме реального времени участники будут создавать контент — текст, видеоролик или подкаст. Эти материалы образуют онлайн-трансляцию на тему итогов уходящего года. Героями станут жители России.

Лучший участник получит контракт на сто тысяч рублей с сетевым журналом «Репортёр», а также возможность пройти стажировку в журналах «Репортёр» и «Холод». Стратегическими партнёры проекта стали: факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, видеохостинг RUTUBE. Организаторы проекта — АНО «Сеть» и команда сетевого издания «Репортер».

«Медиаполигон» уже проходил с 2011 по 2019 года в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Минске, Ростове-на-Дону, Тюмени, Перми, Челябинске, Самаре, Ереване и в восьми городах на Дальнем Востоке. За всё время в нём поучаствовали более трёх тысяч человек, которые опубликовали более 1 материалов. Исследования в режиме тотальной журналистики (трансляция в реальном времени 24 часа) проходили как в региональном формате, так и по всей стране: Русский язык-24, НАНО-24, Хранители языков-24 и другие. Всего в формате медиаполигона прошло 18 проектов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Уфа

В Казани из-за треснувшего лобового стекла экстренно сел самолет



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Уфа

В Уфе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Уфа

Боец с позывным "Камаз" рассказал телеканалу «Башкортостан 24», как захватил вражескую самоходную машину



ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами



Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"



40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Уфа

Нефть и мёд. На ВДНХ прошли Дни Республики Башкортостан



Башкортостан

Радий Хабиров поздравил росгвардейцев Башкирии с Днем войск национальной гвардии России



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Улицы Уфы начали мыть шампунем после зимы





Путин в Башкортостане
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Уфа

Авиаперевозчик объяснил экстренную посадку рейса из Уфы в аэропорту Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net