Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Месть» экс-подопечных Гончаренко: голы Эджуке и Чалова помогли ЦСКА победить «Краснодар» в матче 29-го тура РПЛ

ЦСКА в матче 29-го тура РПЛ обыграл «Краснодар», который возглавляет бывший главный тренер команды Виктор Гончаренко, и сохранил шансы на попадание в еврокубки по итогам сезона. Победа стала первой для москвичей почти за месяц. Причём на 26-й минуте южане открыли счёт, воспользовавшись ошибкой Наира Тикнизяна. Однако армейцы быстро отыгрались благодаря точному удару Чидеры Эджуке. А после перерыва три очка им принесли Фёдор Чалов и Марио Фернандес.

Гончаренко против бывшей команды

Последние матчи сложились для ЦСКА крайне неудачно. Армейцы не только взяли всего один балл в трёх встречах РПЛ, но и вылетели из Кубка России, в полуфинале крупно уступив «Локомотиву». В результате домашняя игра 29-го тура с «Краснодаром» фактически превратилась для них в судьбоносную. Победы «Сочи» и «Рубина» не оставили москвичам другого выбора, кроме как набирать три очка. В противном случае они теряли последние шансы на попадание в еврокубки.

Южане лишились их давно, но для главного тренера команды Виктора Гончаренко этот матч был особенным, ведь он четыре с лишним года возглавлял ЦСКА. В марте белорус всё же ушёл в отставку, но без работы оставался недолго и уже в начале апреля подписал контракт с «Краснодаром». Под руководством специалиста коллектив потерпел поражение от «Арсенала» и «Сочи», разошёлся миром с «Зенитом» и обыграл «Рубин».

Мало того, спустя некоторое время штаб Гончаренко пополнил Василий Березуцкий, который суммарно в роли футболиста и тренера отдал ЦСКА почти 20 лет. А вот его брат Алексей остался в столичной команде, чтобы помогать Ивице Оличу. Теперь их ждала достаточно принципиальная встреча на «ВЭБ Арене».

При этом армейцы подошли к важнейшему противостоянию с целым рядом потерь. Помимо Хёрдура Магнуссона, Кирилла Набабкина и Бактийора Зайнутдинова хозяевам не мог помочь Никола Влашич. Повреждение колена хорвата, полученное в матче предыдущего тура с «Уфой», оказалось не настолько серьёзным, но в заявку он всё равно не попал.

Вместо него тренерский штаб бросил в бой восстановившегося от травмы Константина Кучаева. А на острие атаки расположился не Хосе Саломон Рондон, а Фёдор Чалов, на прошлой неделе прервавший затяжную безголевую серию. А вот потери гостей оказались минимальны. Гончаренко не мог рассчитывать разве что на давно травмированного Кристиана Рамиреса. Также не принял участия в игре Реми Кабелла, хотя его удаление в матче с «Сочи» и было признано ошибочным.

Ставка «Краснодара» на активное начало

Гончаренко сделал ставку на активное начало, и «Краснодар» на первых минутах буквально вынудил соперника панически отбиваться. Гости высоко прессинговали хозяев и не позволяли им хотя бы вынести мяч за пределы поля. Только чудом он не оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева. Апофеозом данного отрезка стало попадание снаряда в штангу после подачи углового, причём удар по собственным воротам нанёс Игорь Дивеев.

Постепенно ЦСКА удалось прийти в себя и успокоить игру. Красно-синие завладели инициативой и попытались найти свободные зоны в обороне оппонента. Однако это у команды получалось не очень хорошо. Всякий раз ей не хватало последнего паса. Практически незаметен был Чалов, который редко встречался с мячом в штрафной. На удивление инертен оказался правый фланг Марио Фернандеса и Кучаева. Зато на противоположном традиционно активен был Чидера Эджуке.

В свою очередь, южане пользовались слабой игрой нигерийца в разрушении и неопытностью Наира Тикнизяна и пытались давить именно на эту зону. В конце концов данная тактика полностью себя оправдала. В середине первого тайма молодой защитник под прессингом отдал неудачную передачу на Ивана Облякова, которую перехватил Кристоффер Олссон. Далее гости разыграли атаку как по нотам. Алексей Ионов из правого угла штрафной покатил мяч на Маркуса Берга, тот переложил снаряд под другую ногу и выкатил его под удар Виктору Классону.

Однако вёл в счёте «Краснодар» недолго. Спустя всего шесть минут ЦСКА отыгрался и продемонстрировал, что оборону соперника тоже сложно назвать идеальной. Алан Дзагоев с левого фланга выполнил передачу в штрафную на Облякова, которому спокойно позволили развернуться и покатить мяч на никем не прикрытого Эджуке. Чидера же, вместо того чтобы нанести удар в касание, на паузе убрал Кайо Панталеана и отправил снаряд в дальний угол. Для нигерийца данный гол стал четвёртым в текущем сезоне РПЛ и вторым после прихода Олича.

Преимущество ЦСКА во втором тайме

А вот второй тайм «Краснодар» на удивление полностью провалил. В перерыве Гончаренко заменил Смольникова, который не справлялся с Эджуке на правом фланге обороны, на Дмитрия Стоцкого. Однако куда действеннее оказалась рокировка Олича. На 53-й минуте он бросил в бой Рондона вместо инертного Кучаева и перешёл на игру в два форварда.

И это решение моментально принесло свои плоды. Впрочем, за гол болельщики москвичей должны в первую очередь поблагодарить Юрия Газинского. Полузащитник сборной России в центре поля неудачно обработал передачу партнёра и фактически подарил мяч Эджуке. Чидера продвинул его вперёд и выполнил разрезающий пас на ход в штрафную свежему Рондону. Александр Мартынович в подкате, казалось, сумел остановить венесуэльца, но тот всё же прокинул снаряд мимо Матвея Сафонова и выполнил прострел на пустые ворота Чалову. Фёдор же отметился голом во второй встрече подряд.

Пропустив, «Краснодар» откровенно поплыл и начал пропускать одну опасную атаку за другой. На 60-й минуте двойной сейв совершил Сафонов. Сначала он справился с выстрелом Эджуке из-за пределов штрафной, а потом ногой парировал добивание от Тикнизяна. Тут же мяч попал в район предплечья Вандерсону, но судья Виталий Мешков пенальти назначать не стал.

ЦСКА справился и без него. Хозяева поставили точку после красивого розыгрыша углового. И вновь в результативной комбинации принял участие Рондон. Он головой сбросил мяч на Виктора Васина, который также головой выполнил идеальную передачу на ход Фернандесу. А натурализованный бразилец из пределов вратарской отправил мяч в сетку.

После этого встречу можно было заканчивать. Гончаренко продолжал по инерции делать замены и даже перешёл на другую схему, но это не помогло. Скорее армейцы могли довести дело до разгрома. Незадолго до финального свистка Эджуке ворвался в штрафную, по пути обыграв двоих оппонентов, и лишь немного не попал в дальний угол.

Таким образом, подопечные Олича одержали первую победу почти за месяц и сохранили шансы на попадание в еврокубки. В свою очередь, «Краснодар» под руководством экс-наставника красно-синих потерпел третье поражение и остался на 11-м месте.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Уфа

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Уфа

В Уфе задержали пьяного водителя Daewoo Nexia без прав, протаранившего несколько автомобилей



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Уфа

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Уфа

В Уфе сотрудники Росгвардии почтили память погибших сослуживцев



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Уфа

Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»



Башкортостан

Радий Хабиров рассказал о работе делегации от Башкирии на бизнес-форуме в Дубае



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Уфа

В центре Уфы ограничили два проезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net