Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Челнинцы не спешат сдавать забронированные путевки в Турцию

Челнинцы не спешат сдавать забронированные путевки в Турцию

Россияне стали отказываться от путешествий в Турцию. Спрос на туры в эту страну в последние дни упал на четверть, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники. Сегодня появилась информация о том, что решения о закрытии или ограничении авиасообщения РФ с Турцией на данный момент нет. «Челнинские известия» узнали настроение в турагентствах города

 

Как сообщил ТАСС источник, заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом по этому вопросу сегодня в очном или заочном формате не назначено.

 

«На данный момент решения о закрытии или сокращении полетной программы в Турцию нет. Заседание оперативного штаба в очном или заочном режиме сегодня не назначено», - сказал он.

 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила о резком росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в Турции в последнее время. По ее словам, «буквально за несколько недель» заболеваемость в стране увеличилась в 3,5-4 раза. Она также отметила, что большая часть новых штаммов коронавируса попадает на территорию России из Турции.

 

В челнинских турагентствах менеджеры настроены оптимистично, поступает много звонков от жителей, но сдавать путевки никто не торопится. 

 

«Люди звонили, интересовались, но еще при бронировании путевок мы знали, что ситуация прошлого года всегда может повториться. Сейчас никто не торопился сдавать их, тем более, что туристы купили путевки по очень хорошим ценам, по сравнению с Черноморскими курортами, они очень выгодные. И, нужно понимать, что рост заболеваемости произошел из-за увеличения тестирования, раньше делали 100 тысяч тестов в сутки, а сейчас – 300 тысяч», - говорит Директор турагентства «РивьераТур» Евгения Бачурина.

 

Среди туристов, которые приобрели путевки, много тех, кто обжегся в прошлом году, но они не побоялись снова купить тур. 

 

«Мы многое пережили, все следят за ситуацией. В отелях принимаются большие меры по соблюдению условий, думаю, что шансов заболеть в Турции коронавирусом ничуть не больше, чем где-либо в России», - говорит директор турагентства «Фортуна» Роза Сироткина.

 

Однако прогнозировать ситуацию она не берется. Все может развиваться очень непредсказуемо. 

 

«Наши менеджеры сами в ближайшие дни вылетают в рабочие туры. Мы живем в этой нестабильной ситуации, поэтому, если решение о закрытии все-таки примут, то будут предложены и пути выхода. Мы надеемся на лучшее, и то, что могли сделать мы со своей стороны – сделали: привились от коронавируса», - делится Роза Сироткина.

Как отмечает старший менеджер турагентства сети Центров Красоты и Туризма «Ларкон» Егор Филиппов, сейчас временно спрос туров в Турцию упал, что ожидаемо, но ни одного отказа среди тех, кто уже купил путевки, нет.  Но если кто-то все же испугается и передумает лететь в Турцию, в турагентствах города им готовы предложить поменять туры в ОАЭ, Занзибар, на Черноморское побережье и на Кубу.

 

Вылеты в Турцию осуществляются из Казани, Москвы, Уфы. Из «Бегишево» их пока нет. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Уфа

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Блоги

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Уфа

Уфимец стал педагогом года в Башкирии



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Уфа

В Уфе хирурги РКБ имени Куватова провели редкую операцию, помогающую при аденоме простаты



ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Уфа

В Уфе практически завершен демонтаж арки старого Бельского моста



Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Уфа

Мужчина изнасиловал семилетнюю девочку в Башкирии, предложив ей посмотреть на котят



Башкортостан

Радий Хабиров поздравил росгвардейцев Башкирии с Днем войск национальной гвардии России



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Уфы и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Уфы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Кузнецовском затоне Уфы заметили косулю





Путин в Башкортостане
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Уфа

Аэропорт Нижнего Новгорода с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net